Dortmund Theresenstraße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 27.10.

Fahrplan fürDortmund Theresenstraße

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

NE12

Reinoldikirche, Dortmund

in 6 Min
Dortmund Theresenstraße
03:14
Dortmund Weidenhope
03:15
NE12

Reinoldikirche, Dortmund

04:14
Dortmund Theresenstraße
04:14
Dortmund Weidenhope
04:15
378

Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel

04:42
Dortmund Theresenstraße
04:42
Dortmund Lütgendortmund S
04:43

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Theresenstraße in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Theresenstraße in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: ehem. Ritter-Brauerei, Denkmal Gefallene 1. Weltkrieg, Hans-Moritz Bernhard, Olga Dannenbaum, Berta Hoffmann, Gertrud Bernstein, Willy Rothschild
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dortmund Theresenstraße in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Theresenstraße in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Förderturm
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Theresenstraße in Dortmund?
    Flaspoete, Neu-Iserlohn-Straße, Limbecker Straße, Klosterbredde, Westricher Straße, Keplerstraße, Lütgendortmunder Straße, Theresenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Theresenstraße in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Theresenstraße in Dortmund wird von 8 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Theresenstraße in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Theresenstraße in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 369,378,440,462,463,470,E470,NE40

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
369
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 369 verkehrt werktags zwischen 05:39 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:12 und 22:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:39 - 23:23
Dienstag05:39 - 23:23
Mittwoch05:39 - 23:23
Donnerstag05:39 - 23:23
Freitag05:39 - 23:23
Samstag06:12 - 22:43
Sonntag08:12 - 22:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
378
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 378 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 00:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:42 und 00:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 00:31
Dienstag04:04 - 00:01
Mittwoch04:04 - 00:31
Donnerstag04:04 - 00:31
Freitag04:04 - 00:31
Samstag05:12 - 00:31
Sonntag06:42 - 00:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
440
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 440 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 05:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 05:16
Dienstag04:05 - 03:58
Mittwoch04:05 - 03:58
Donnerstag04:05 - 03:58
Freitag04:05 - 03:58
Samstag03:45 - 03:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
462
in Richtung Huckarde Bushof, Dortmund?
Bus Linie 462 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:22
Dienstag04:09 - 05:22
Mittwoch04:09 - 05:22
Donnerstag04:09 - 05:22
Freitag04:09 - 05:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
463
in Richtung Am Volksgarten, Dortmund?
Bus Linie 463 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 18:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 18:51
Dienstag07:05 - 18:51
Mittwoch07:05 - 18:51
Donnerstag07:05 - 18:51
Freitag07:05 - 18:51
Samstag08:34 - 18:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
470
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 470 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 22:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:27 und 22:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 22:01
Dienstag05:01 - 22:01
Mittwoch05:01 - 22:01
Donnerstag05:01 - 22:01
Freitag05:01 - 22:01
Samstag05:57 - 22:01
Sonntag08:27 - 22:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE40
in Richtung Lübckerhofstraße, Dortmund?
Bus Linie NE40 verkehrt werktags zwischen 02:19 und 03:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 04:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:19 - 03:40
Dienstag00:19 - 01:40
Mittwoch00:19 - 01:40
Donnerstag00:19 - 01:40
Freitag00:19 - 01:40
Samstag03:45 - 01:40
Sonntag03:45 - 04:40