Dortmund Treibstraße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürDortmund Treibstraße

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

460

Kirchlinde Zentrum, Dortmund

in 2 Min
Dortmund Treibstraße
16:11
30 Min
Dortmund Kesselstraße
16:12
460

Reinoldikirche, Dortmund

in 8 Min
Dortmund Treibstraße
16:17
30 Min
Dortmund Grüne Straße
16:18
475

Hauptbahnhof, Dortmund

in 16 Min
Dortmund Treibstraße
16:25
30 Min
Dortmund Grüne Straße
16:26
453

Bergmeisterstraße, Dortmund

16:32
Dortmund Treibstraße
16:32
Dortmund Ritterstr./Unionstr.
16:34
460

Kirchlinde Zentrum, Dortmund

16:41
Dortmund Treibstraße
16:41
Dortmund Kesselstraße
16:42
460

Reinoldikirche, Dortmund

16:47
Dortmund Treibstraße
16:47
Dortmund Grüne Straße
16:48
453

Hauptbahnhof, Dortmund

16:55
Dortmund Treibstraße
16:55
Dortmund Grüne Straße
16:56
475

Hauptbahnhof, Dortmund

16:55
Dortmund Treibstraße
16:55
Dortmund Grüne Straße
16:56

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Treibstraße in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Treibstraße in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Löwendenkmal, Kläre Katz, Sara Katz, Selman Katz, Frieda Stern, Johanna Neugarten, Liesel Neugarten, Max Neugarten, Dina Altmann, Edith Schnog, Eugen Schnog, Johanna Schnog, Josef Altmann, Josef Kasel, Mendel Altmann, Sucher Altmann, Lore Bauernschmitt, Rosemarie Bauernschmitt, Ruth Bauernschmitt
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dortmund Treibstraße in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Treibstraße in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: ART-isotope · Galerie Schöber, Hartware MedienKunstVerein (HMKV)
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Treibstraße in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Treibstraße in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Dortmunder U
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Treibstraße in Dortmund?
    Unionstraße, Westfaliastraße, Blumenstraße, Scharnhorststraße, Nettelbeckstraße, Sunderweg, Landwehrstraße, Treibstraße, Gneisenaustraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Treibstraße in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Treibstraße in Dortmund wird von 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Treibstraße in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Treibstraße in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 453,460,475,E455,E460

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
453
in Richtung Hauptbahnhof, Dortmund?
Bus Linie 453 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 19:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:18 und 18:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 19:50
Dienstag05:22 - 19:50
Mittwoch05:22 - 19:50
Donnerstag05:22 - 19:50
Freitag05:22 - 19:50
Samstag06:29 - 19:50
Sonntag08:18 - 18:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
460
in Richtung Reinoldikirche, Dortmund?
Bus Linie 460 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 17:56 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:20 - 17:56
Mittwoch06:20 - 17:56
Donnerstag06:20 - 17:56
Freitag06:20 - 17:56
Samstag06:20 - 17:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
475
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 475 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 04:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 05:37.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:45 - 04:59
Mittwoch04:45 - 04:59
Donnerstag04:45 - 04:59
Freitag04:45 - 04:59
Samstag04:45 - 04:59
Sonntag05:21 - 05:37