Dortmund Unionstraße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürDortmund Unionstraße

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

NE13

Reinoldikirche, Dortmund

04:01
Dortmund Unionstraße
04:01
Westentor, Dortmund
04:02
NE13

Mengede Bahnhof, Dortmund

04:21
Dortmund Unionstraße
04:21
Dortmund Heinrichstraße
04:22
NE12

Reinoldikirche, Dortmund

04:33
Dortmund Unionstraße
04:33
Westentor, Dortmund
04:34
NE13

Reinoldikirche, Dortmund

05:01
Dortmund Unionstraße
05:01
60 Min
Westentor, Dortmund
05:02
NE13

Mengede Bahnhof, Dortmund

05:21
Dortmund Unionstraße
05:21
Dortmund Heinrichstraße
05:22
NE12

Reinoldikirche, Dortmund

05:33
Dortmund Unionstraße
05:33
Westentor, Dortmund
05:34
NE13

Reinoldikirche, Dortmund

06:01
Dortmund Unionstraße
06:01
Westentor, Dortmund
06:02

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Unionstraße in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Unionstraße in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dorothea Pinkus, Max Pinkus, Regina Pinkus, Löwendenkmal, Kläre Katz, Sara Katz, Selman Katz, Frieda Stern, Johanna Neugarten, Liesel Neugarten, Max Neugarten
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Unionstraße in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Unionstraße in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Möllerbrücke, Dortmunder U
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dortmund Unionstraße in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Unionstraße in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: ART-isotope · Galerie Schöber, Hartware MedienKunstVerein (HMKV)
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Unionstraße in Dortmund?
    Rheinische Straße, Heinrich-Wenke-Straße, Unionstraße, Heinrich-Schmitz-Platz, Adlerstraße, Lange Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Unionstraße in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Unionstraße in Dortmund wird von 5 Bus Linien und 2 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Unionstraße in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Unionstraße in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 452,453,E452,NE12,NE13
    • U-Bahn: U43,U44

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
452
in Richtung Hauptbahnhof, Dortmund?
Bus Linie 452 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 19:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:00 und 18:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:29 - 19:54
Dienstag05:29 - 19:54
Mittwoch05:29 - 19:54
Donnerstag05:29 - 19:54
Freitag05:29 - 19:54
Samstag08:25 - 19:54
Sonntag10:00 - 18:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
453
in Richtung Hauptbahnhof, Dortmund?
Bus Linie 453 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 19:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:18 und 18:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 19:50
Dienstag05:22 - 19:50
Mittwoch05:22 - 19:50
Donnerstag05:22 - 19:50
Freitag05:22 - 19:50
Samstag06:29 - 19:50
Sonntag08:18 - 18:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E452
in Richtung Zoo, Dortmund?
Bus Linie E452 verkehrt werktags zwischen 07:14 und 13:42 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:14 - 13:42
Dienstag07:14 - 13:42
Mittwoch07:14 - 13:42
Donnerstag07:14 - 13:42
Freitag07:14 - 13:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE12
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie NE12 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:40
Dienstag00:45 - 01:40
Mittwoch00:45 - 01:40
Donnerstag00:45 - 01:40
Freitag00:45 - 01:40
Samstag03:45 - 01:40
Sonntag03:45 - 03:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE13
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie NE13 verkehrt werktags zwischen 03:15 und 04:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 04:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:15 - 04:11
Dienstag00:15 - 01:11
Mittwoch00:15 - 01:11
Donnerstag00:15 - 01:11
Freitag00:15 - 01:11
Samstag04:15 - 01:11
Sonntag04:15 - 04:11
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U43
in Richtung Wickede S-Bahnhof, Dortmund?
U-Bahn Linie U43 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 05:18
Dienstag03:41 - 04:05
Mittwoch03:41 - 04:05
Donnerstag03:41 - 04:05
Freitag03:41 - 04:05
Samstag04:28 - 04:05
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U44
in Richtung Walbertstraße/Schulmuseum, Dortmund?
U-Bahn Linie U44 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 05:11 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 05:11
Dienstag04:07 - 04:11
Mittwoch04:07 - 04:11
Donnerstag04:07 - 04:11
Freitag04:07 - 04:11
Samstag04:54 - 04:11