Dortmund Universität: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 20.10.

Fahrplan fürDortmund Universität

naldoVerkehrsverbund Neckar Alb Donau GmbH

447

Bandelstraße, Dortmund

in 1 Min
Dortmund Universität S
11:38
Dortmund Bundesanstalt f. Arb.
11:39
462

Huckarde Bushof, Dortmund

in 3 Min
Dortmund Universität S
11:40
Dortmund Meitnerweg
11:42
SCHW-B

Campus Süd, Dortmund

in 4 Min
Dortmund Campus Nord
11:41
5, 10, 15 Min
Dortmund Campus Süd
11:43
462

An der Palmweide, Dortmund

in 4 Min
Dortmund Universität S
11:41
20, 40 Min
Dortmund Emil-Figge-Straße
11:42
S1

Dortmund Hbf

in 6 Min
Dortmund Universität
11:43
15, 30, 45 Min
Dortmund Dorstfeld Süd S
11:44
Gleis 2
SCHW-B

Technologiezentrum, Dortmund

in 9 Min
Dortmund Universität S
11:46
10, 20, 30 Min
Technologiezentrum, Dortmund
11:49
SCHW-B

Eichlinghofen H-Bahn, Dortmund

in 9 Min
Dortmund Universität S
11:46
10, 20, 30 Min
Dortmund Campus Süd
11:48
SCHW-B

Campus Süd, Dortmund

in 9 Min
Dortmund Campus Nord
11:46
5, 10, 15 Min
Dortmund Campus Süd
11:48
445

Otto-Hahn-Straße, Dortmund

in 9 Min
Dortmund Universität S
11:46
20, 40 Min
Dortmund Meitnerweg
11:48
S1

Essen Hbf

in 11 Min
Dortmund Universität
11:48
30 Min
Dortmund-Oespel
11:51
Gleis 1
SCHW-B

Campus Süd, Dortmund

in 14 Min
Dortmund Campus Nord
11:51
5, 10, 15 Min
Dortmund Campus Süd
11:53
445

An der Palmweide, Dortmund

in 15 Min
Dortmund Universität S
11:52
20 Min
Dortmund Emil-Figge-Straße
11:53
SCHW-B

Technologiezentrum, Dortmund

in 19 Min
Dortmund Universität S
11:56
10, 20, 30 Min
Technologiezentrum, Dortmund
11:59
SCHW-B

Eichlinghofen H-Bahn, Dortmund

in 19 Min
Dortmund Universität S
11:56
10, 20, 30 Min
Dortmund Campus Süd
11:58
SCHW-B

Campus Süd, Dortmund

in 19 Min
Dortmund Campus Nord
11:56
5, 10, 15 Min
Dortmund Campus Süd
11:58
S1

Dortmund Hbf

11:58
Dortmund Universität
11:58
15, 30 Min
Dortmund Dorstfeld Süd S
11:59
Gleis 2
462

Huckarde Bushof, Dortmund

12:00
Dortmund Universität S
12:00
Dortmund Meitnerweg
12:02
SCHW-B

Campus Süd, Dortmund

12:01
Dortmund Campus Nord
12:01
5, 10, 15 Min
Dortmund Campus Süd
12:03
462

An der Palmweide, Dortmund

12:01
Dortmund Universität S
12:01
20 Min
Dortmund Emil-Figge-Straße
12:02
SCHW-B

Technologiezentrum, Dortmund

12:06
Dortmund Universität S
12:06
10, 20 Min
Technologiezentrum, Dortmund
12:09
SCHW-B

Eichlinghofen H-Bahn, Dortmund

12:06
Dortmund Universität S
12:06
10, 20 Min
Dortmund Campus Süd
12:08
SCHW-B

Campus Süd, Dortmund

12:06
Dortmund Campus Nord
12:06
5, 10, 15 Min
Dortmund Campus Süd
12:08
445

Otto-Hahn-Straße, Dortmund

12:06
Dortmund Universität S
12:06
20 Min
Dortmund Meitnerweg
12:08

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Universität in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Universität in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Warnhinweis Wasserrückhaltebecken / Moor, Universitätswanderweg, Zentralpförtner, Informationsschild zum Park, Informationsschild zum Permakultur-Park, DASA Arbeitswelt Austellung
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dortmund Universität in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Universität in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zahnradpaar, Spektralringe, DASA Arbeitswelt Ausstellung
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Universität in Dortmund?
    Vogelpothsweg, Otto-Hahn-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Universität in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Universität in Dortmund wird von 1 S-Bahn Linie und 6 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Universität in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Universität in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1
    • Bus: 445,447,462,E447,E462,NE8
    • Tram: Schw-B

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S1
in Richtung Solingen Hbf?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:47
Dienstag03:13 - 04:23
Mittwoch03:13 - 04:23
Donnerstag03:13 - 04:23
Freitag03:13 - 04:23
Samstag03:13 - 04:23
Sonntag03:13 - 04:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
445
in Richtung Am Kai, Dortmund?
Bus Linie 445 verkehrt werktags zwischen 07:31 und 19:27 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:31 - 19:27
Dienstag07:31 - 19:27
Mittwoch07:31 - 19:27
Donnerstag07:31 - 19:27
Freitag07:31 - 19:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
447
in Richtung Huckarde Bushof, Dortmund?
Bus Linie 447 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 05:24 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 05:24
Dienstag04:43 - 05:24
Mittwoch04:43 - 05:24
Donnerstag04:43 - 05:24
Freitag04:43 - 05:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
462
in Richtung Huckarde Bushof, Dortmund?
Bus Linie 462 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:22
Dienstag04:09 - 05:22
Mittwoch04:09 - 05:22
Donnerstag04:09 - 05:22
Freitag04:09 - 05:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE8
in Richtung Universität S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie NE8 verkehrt werktags zwischen 00:30 und 01:12 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag00:30 - 01:12
Mittwoch00:30 - 01:12
Donnerstag00:30 - 01:12
Freitag00:30 - 01:12
Samstag00:30 - 01:12