Dortmund Universität S: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 14.05.

Fahrplan fürDortmund Universität S

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S1

Dortmund Hbf

in 3 Min
Dortmund Universität
22:28
30 Min
Dortmund Dorstfeld Süd S
22:29
Gleis 2
SCHW-B

Eichlinghofen H-Bahn, Dortmund

in 14 Min
Dortmund Universität S
22:39
15, 30 Min
Dortmund Campus Süd
22:43
SCHW-B

Eichlinghofen H-Bahn, Dortmund

22:54
Dortmund Universität S
22:54
15 Min
Dortmund Campus Süd
22:58
465

Bandelstraße, Dortmund

22:54
Dortmund Universität S
22:54
Technologiezentrum, Dortmund
22:56
S1

Dortmund Hbf

22:58
Dortmund Universität
22:58
Dortmund Dorstfeld Süd S
22:59
Gleis 2
SCHW-B

Eichlinghofen H-Bahn, Dortmund

23:09
Dortmund Universität S
23:09
Dortmund Campus Süd
23:13

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Universität S in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Universität S in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Universitätswanderweg, Zentralpförtner, Informationsschild zum Park, Informationsschild zum Permakultur-Park, DASA Arbeitswelt Austellung
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dortmund Universität S in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Universität S in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zahnradpaar, Spektralringe, DASA Arbeitswelt Ausstellung
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Universität S in Dortmund?
    Vogelpothsweg, Martin-Schmeißer-Platz, Uni-Forum, Emil-Figge-Straße, Otto-Hahn-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Universität S in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Universität S in Dortmund wird von 6 Bus Linien und 1 S-Bahn Linie und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Universität S in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Universität S in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 445,447,462,E447,E462,NE8
    • S-Bahn: S1
    • Tram: Schw-B

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
445
in Richtung Am Kai, Dortmund?
Bus Linie 445 verkehrt werktags zwischen 07:31 und 19:27 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:31 - 19:27
Dienstag07:31 - 19:27
Mittwoch07:31 - 19:27
Donnerstag07:31 - 19:27
Freitag07:31 - 19:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
447
in Richtung Huckarde Bushof, Dortmund?
Bus Linie 447 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 05:24 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 05:24
Dienstag04:43 - 05:24
Mittwoch04:43 - 05:24
Donnerstag04:43 - 05:24
Freitag04:43 - 05:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
462
in Richtung Huckarde Bushof, Dortmund?
Bus Linie 462 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:22
Dienstag04:09 - 05:22
Mittwoch04:09 - 05:22
Donnerstag04:09 - 05:22
Freitag04:09 - 05:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE8
in Richtung Universität S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie NE8 verkehrt werktags zwischen 00:30 und 01:12 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag00:30 - 01:12
Mittwoch00:30 - 01:12
Donnerstag00:30 - 01:12
Freitag00:30 - 01:12
Samstag00:30 - 01:12
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S1
in Richtung Solingen Hbf?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:47
Dienstag03:13 - 04:23
Mittwoch03:13 - 04:23
Donnerstag03:13 - 04:23
Freitag03:13 - 04:23
Samstag03:13 - 04:23
Sonntag03:13 - 04:47