Dortmund Universität S: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 30.07.

Fahrplan fürDortmund Universität S

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S1

Essen Hbf

in 1 Min
Dortmund Universität
10:18
30 Min
Dortmund-Oespel
10:21
Gleis 1

Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt

447

Bandelstraße, Dortmund

in 1 Min
Dortmund Universität S
10:18
20 Min
Dortmund Bundesanstalt f. Arb.
10:19
462

Huckarde Bushof, Dortmund

in 3 Min
Dortmund Universität S
10:20
Dortmund Meitnerweg
10:22
SCHW-B

Technologiezentrum, Dortmund

in 4 Min
Dortmund Universität S
10:21
5, 10, 15 Min
Technologiezentrum, Dortmund
10:24
462

An der Palmweide, Dortmund

in 4 Min
Dortmund Universität S
10:21
20, 40 Min
Dortmund Emil-Figge-Straße
10:22
SCHW-B

Technologiezentrum, Dortmund

in 9 Min
Dortmund Universität S
10:26
5, 10, 15 Min
Technologiezentrum, Dortmund
10:29
SCHW-B

Eichlinghofen H-Bahn, Dortmund

in 9 Min
Dortmund Universität S
10:26
10, 20, 30 Min
Dortmund Campus Süd
10:28
445

Otto-Hahn-Straße, Dortmund

in 9 Min
Dortmund Universität S
10:26
20, 40 Min
Dortmund Meitnerweg
10:28
S1

Dortmund Hbf

in 11 Min
Dortmund Universität
10:28
15, 30 Min
Dortmund Dorstfeld Süd S
10:29
Gleis 2
SCHW-B

Technologiezentrum, Dortmund

in 14 Min
Dortmund Universität S
10:31
5, 10, 15 Min
Technologiezentrum, Dortmund
10:34
445

An der Palmweide, Dortmund

in 15 Min
Dortmund Universität S
10:32
20 Min
Dortmund Emil-Figge-Straße
10:33
S1

Solingen Hbf

in 16 Min
Dortmund Universität
10:33
Dortmund-Oespel
10:35
Gleis 1

Fahrt fällt aus

SCHW-B

Technologiezentrum, Dortmund

in 19 Min
Dortmund Universität S
10:36
5, 10, 15 Min
Technologiezentrum, Dortmund
10:39
SCHW-B

Eichlinghofen H-Bahn, Dortmund

in 19 Min
Dortmund Universität S
10:36
10, 20, 30 Min
Dortmund Campus Süd
10:38
447

Bandelstraße, Dortmund

10:38
Dortmund Universität S
10:38
Dortmund Bundesanstalt f. Arb.
10:39
462

Huckarde Bushof, Dortmund

10:40
Dortmund Universität S
10:40
Dortmund Meitnerweg
10:42
SCHW-B

Technologiezentrum, Dortmund

10:41
Dortmund Universität S
10:41
5, 10, 15 Min
Technologiezentrum, Dortmund
10:44
462

An der Palmweide, Dortmund

10:41
Dortmund Universität S
10:41
20 Min
Dortmund Emil-Figge-Straße
10:42
S1

Dortmund Hbf

10:43
Dortmund Universität
10:43
15 Min
Dortmund Dorstfeld Süd S
10:44
Gleis 2
SCHW-B

Technologiezentrum, Dortmund

10:46
Dortmund Universität S
10:46
5, 10, 15 Min
Technologiezentrum, Dortmund
10:49
SCHW-B

Eichlinghofen H-Bahn, Dortmund

10:46
Dortmund Universität S
10:46
10, 20 Min
Dortmund Campus Süd
10:48
445

Otto-Hahn-Straße, Dortmund

10:46
Dortmund Universität S
10:46
20 Min
Dortmund Meitnerweg
10:48

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Universität S in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Universität S in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Universitätswanderweg, Zentralpförtner, Informationsschild zum Park, Informationsschild zum Permakultur-Park, DASA Arbeitswelt Austellung
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dortmund Universität S in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Universität S in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zahnradpaar, Spektralringe, DASA Arbeitswelt Ausstellung
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Universität S in Dortmund?
    Vogelpothsweg, Martin-Schmeißer-Platz, Uni-Forum, Emil-Figge-Straße, Otto-Hahn-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Universität S in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Universität S in Dortmund wird von 6 Bus Linien und 1 S-Bahn Linie und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Universität S in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Universität S in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 445,447,462,E447,E462,NE8
    • S-Bahn: S1
    • Tram: Schw-B

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
445
in Richtung Am Kai, Dortmund?
Bus Linie 445 verkehrt werktags zwischen 07:31 und 19:27 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:31 - 19:27
Dienstag07:31 - 19:27
Mittwoch07:31 - 19:27
Donnerstag07:31 - 19:27
Freitag07:31 - 19:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
447
in Richtung Huckarde Bushof, Dortmund?
Bus Linie 447 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 05:24 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 05:24
Dienstag04:43 - 05:24
Mittwoch04:43 - 05:24
Donnerstag04:43 - 05:24
Freitag04:43 - 05:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
462
in Richtung Huckarde Bushof, Dortmund?
Bus Linie 462 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:22
Dienstag04:09 - 05:22
Mittwoch04:09 - 05:22
Donnerstag04:09 - 05:22
Freitag04:09 - 05:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE8
in Richtung Universität S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie NE8 verkehrt werktags zwischen 00:30 und 01:12 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag00:30 - 01:12
Mittwoch00:30 - 01:12
Donnerstag00:30 - 01:12
Freitag00:30 - 01:12
Samstag00:30 - 01:12
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S1
in Richtung Solingen Hbf?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:47
Dienstag03:13 - 04:23
Mittwoch03:13 - 04:23
Donnerstag03:13 - 04:23
Freitag03:13 - 04:23
Samstag03:13 - 04:23
Sonntag03:13 - 04:47