Dortmund Wasserstraße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 21.10.

Fahrplan fürDortmund Wasserstraße

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

462

Huckarde Bushof, Dortmund

in 5 Min
Dortmund Wasserstraße
17:29
20, 40 Min
Dortmund Rahmer Berg
17:30
462

Huckarde Bushof, Dortmund

17:49
Dortmund Wasserstraße
17:49
20 Min
Dortmund Rahmer Berg
17:50
462

Huckarde Bushof, Dortmund

18:09
Dortmund Wasserstraße
18:09
Dortmund Rahmer Berg
18:10
469

Siepmannstraße, Dortmund

18:17
Dortmund Wasserstraße
18:17
Kirchlinde Zentrum, Dortmund
18:18

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Wasserstraße in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Wasserstraße in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hulda Jenny Hayum, Julius Hayum, Rosa Hayum, Kriegerdenkmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Wasserstraße in Dortmund?
    Kirchlinder Straße, Egilmarstraße, Am Wortmannshof, Rahmer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Wasserstraße in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Wasserstraße in Dortmund wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Wasserstraße in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Wasserstraße in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 461,462,469,NE13

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
461
in Richtung Rupinghofstraße, Dortmund?
Bus Linie 461 verkehrt werktags zwischen 06:06 und 20:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:21 und 18:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:06 - 20:17
Dienstag06:06 - 20:17
Mittwoch06:06 - 20:17
Donnerstag06:06 - 20:17
Freitag06:06 - 20:17
Samstag08:59 - 20:12
Sonntag09:21 - 18:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
462
in Richtung Huckarde Bushof, Dortmund?
Bus Linie 462 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:22
Dienstag04:09 - 05:22
Mittwoch04:09 - 05:22
Donnerstag04:09 - 05:22
Freitag04:09 - 05:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
469
in Richtung Siepmannstraße, Dortmund?
Bus Linie 469 verkehrt werktags zwischen 06:06 und 18:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:06 - 18:56
Dienstag06:06 - 18:56
Mittwoch06:06 - 18:56
Donnerstag06:06 - 18:56
Freitag06:06 - 18:56
Samstag08:59 - 19:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE13
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie NE13 verkehrt werktags zwischen 03:15 und 04:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 04:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:15 - 04:11
Dienstag00:15 - 01:11
Mittwoch00:15 - 01:11
Donnerstag00:15 - 01:11
Freitag00:15 - 01:11
Samstag04:15 - 01:11
Sonntag04:15 - 04:11