Dortmund Westendorfstraße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 10.05.

Fahrplan fürDortmund Westendorfstraße

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U47

Aplerbeck, Dortmund

in 4 Min
Dortmund Westendorfstraße
10:17
10, 20, 30 Min
Dortmund Schürbankstraße
10:18
U47

Aplerbeck, Dortmund

in 14 Min
Dortmund Westendorfstraße
10:27
10, 20, 30 Min
Dortmund Schürbankstraße
10:28
U47

Aplerbeck, Dortmund

10:37
Dortmund Westendorfstraße
10:37
10, 20, 30 Min
Dortmund Schürbankstraße
10:38

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Westendorfstraße in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Westendorfstraße in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Walther Löwenstein, Max Sternheim
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Westendorfstraße in Dortmund?
    Leunenschloßstraße, Marsbruchstraße, Annoweg, Bischofstor, Eleonorestraße, Gevelsbergstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Westendorfstraße in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Westendorfstraße in Dortmund wird von 1 U-Bahn Linie und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Westendorfstraße in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Westendorfstraße in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U47
    • Bus: 436,437,NE40

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U47
in Richtung Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund?
U-Bahn Linie U47 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 05:19 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 05:19
Dienstag04:05 - 04:19
Mittwoch04:05 - 04:19
Donnerstag04:05 - 04:19
Freitag04:05 - 04:19
Samstag04:47 - 04:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
436
in Richtung Hörde Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 436 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 06:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:05 und 08:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 06:25
Dienstag04:53 - 00:13
Mittwoch04:53 - 06:25
Donnerstag04:53 - 06:25
Freitag04:53 - 06:25
Samstag05:42 - 06:01
Sonntag08:05 - 08:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
437
in Richtung Jasminstraße, Dortmund?
Bus Linie 437 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 05:08
Dienstag04:14 - 05:08
Mittwoch04:14 - 05:08
Donnerstag04:14 - 05:08
Freitag04:14 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE40
in Richtung Lübckerhofstraße, Dortmund?
Bus Linie NE40 verkehrt werktags zwischen 02:19 und 03:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 04:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:19 - 03:40
Dienstag00:19 - 01:40
Mittwoch00:19 - 01:40
Donnerstag00:19 - 01:40
Freitag00:19 - 01:40
Samstag03:45 - 01:40
Sonntag03:45 - 04:40