Dortmund Westerfilde S: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 20.10.

Fahrplan fürDortmund Westerfilde S

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S2

Recklinghausen Hbf

in 0 Min
Dortmund Westerfilde S
12:59
Dortmund-Nette/Oestrich
13:01
Gleis 1
S2

Dortmund Hbf

in 2 Min
Dortmund Westerfilde S
13:01
30, 45 Min
Dortmund-Huckarde
13:04
Gleis 2
471

Göllenkamp, Dortmund

in 6 Min
Westerfilde, Dortmund
13:05
10, 20, 30 Min
Dortmund Zum Luftschacht
13:06
470

Mengede Bahnhof, Dortmund

in 7 Min
Dortmund Westerfilde S
13:06
20, 40 Min
Dortmund Mergelkuhle
13:08
471

Göllenkamp, Dortmund

in 16 Min
Westerfilde, Dortmund
13:15
10, 20, 30 Min
Dortmund Zum Luftschacht
13:16
471

Auf dem Brauck, Dortmund

in 17 Min
Dortmund Westerfilde S
13:16
Dortmund Mergelkuhle
13:18
477

Göllenkamp, Dortmund

13:25
Dortmund Westerfilde S
13:25
Ammerbaumweg, Dortmund
13:26
471

Göllenkamp, Dortmund

13:25
Westerfilde, Dortmund
13:25
10, 20 Min
Dortmund Zum Luftschacht
13:26
470

Mengede Bahnhof, Dortmund

13:26
Dortmund Westerfilde S
13:26
20 Min
Dortmund Mergelkuhle
13:28

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Westerfilde S in Dortmund?
    Hoeteweg, Wattenscheidskamp, Westerfilder Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Westerfilde S in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Westerfilde S in Dortmund wird von 6 Bus Linien und 1 N/A Linie und 1 S-Bahn Linie und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Westerfilde S in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Westerfilde S in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 470,471,477,E470,E471,E472
    • N/A: ABR S2
    • S-Bahn: S2
    • U-Bahn: U47

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
470
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 470 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 22:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:27 und 22:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 22:01
Dienstag05:01 - 22:01
Mittwoch05:01 - 22:01
Donnerstag05:01 - 22:01
Freitag05:01 - 22:01
Samstag05:57 - 22:01
Sonntag08:27 - 22:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
471
in Richtung Auf dem Brauck, Dortmund?
Bus Linie 471 verkehrt werktags zwischen 07:40 und 08:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:40 und 06:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:40 - 08:12
Dienstag04:22 - 05:13
Mittwoch04:22 - 05:13
Donnerstag04:22 - 05:13
Freitag04:22 - 05:13
Samstag04:22 - 05:13
Sonntag05:40 - 06:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
477
in Richtung Göllenkamp, Dortmund?
Bus Linie 477 verkehrt werktags zwischen 06:46 und 19:11 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:46 - 19:11
Dienstag06:46 - 19:11
Mittwoch06:46 - 19:11
Donnerstag06:46 - 19:11
Freitag06:46 - 19:11
Samstag08:46 - 13:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E472
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie E472 verkehrt werktags zwischen 07:01 und 12:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:01 - 12:55
Dienstag07:01 - 12:55
Mittwoch07:01 - 12:55
Donnerstag07:01 - 12:55
Freitag07:01 - 12:55
Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S2
in Richtung Dortmund Hbf?
N/A Linie ABR S2 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:56 und 04:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:56 - 04:06
Dienstag03:56 - 03:06
Mittwoch03:56 - 03:06
Donnerstag03:56 - 03:06
Freitag03:56 - 03:06
Samstag01:56 - 03:06
Sonntag02:56 - 04:06
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S2
in Richtung Dortmund Hbf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 00:26 und 23:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:56 und 23:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:26 - 23:32
Dienstag00:26 - 23:32
Mittwoch00:26 - 23:32
Donnerstag00:26 - 23:32
Freitag00:26 - 23:32
Samstag23:47 - 03:17
Sonntag05:56 - 23:32
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U47
in Richtung Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund?
U-Bahn Linie U47 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 05:19 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 05:19
Dienstag04:05 - 04:19
Mittwoch04:05 - 04:19
Donnerstag04:05 - 04:19
Freitag04:05 - 04:19
Samstag04:47 - 04:19