Dortmund-Wischlingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 02.08.

Fahrplan fürDortmund-Wischlingen

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

447

Huckarde Bushof, Dortmund

in 0 Min
DO-Wischlingen S, Dortmund
12:14
Dortmund Wulffsweg
12:15
S2

Essen Hbf

in 10 Min
Dortmund-Wischlingen
12:24
Dortmund-Huckarde
12:26
Gleis 1
447

Revierpark, Dortmund

in 18 Min
DO-Wischlingen S, Dortmund
12:32
Dortmund Revierpark
12:33
S2

Dortmund Hbf

12:37
Dortmund-Wischlingen
12:37
30 Min
Dortmund-Dorstfeld
12:39
Gleis 2
465

Huckarde Bushof, Dortmund

12:42
DO-Wischlingen S, Dortmund
12:42
Dortmund Revierpark
12:44
465

Huckarde Bushof, Dortmund

12:45
DO-Wischlingen S, Dortmund
12:45
Dortmund Wulffsweg
12:46
S2

Recklinghausen Hbf

12:54
Dortmund-Wischlingen
12:54
Dortmund-Huckarde
12:56
Gleis 1
S2

Dortmund Hbf

13:07
Dortmund-Wischlingen
13:07
Dortmund-Dorstfeld
13:09
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund-Wischlingen in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund-Wischlingen in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Ein Jagdrevier sackt ab
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund-Wischlingen in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund-Wischlingen in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Spitzkegelhalden der Zeche Dorstfeld, Fritz Buchdahl, Ida Buchdahl, Max Buchdahl
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund-Wischlingen in Dortmund?
    Giesweg, Walter-Welp-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund-Wischlingen in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund-Wischlingen in Dortmund wird von 1 N/A Linie und 1 S-Bahn Linie und 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund-Wischlingen in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund-Wischlingen in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • N/A: ABR S2
    • S-Bahn: S2
    • Bus: 447,465,E461,E465

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S2
in Richtung Dortmund Hbf?
N/A Linie ABR S2 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:56 und 04:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:56 - 04:06
Dienstag03:56 - 03:06
Mittwoch03:56 - 03:06
Donnerstag03:56 - 03:06
Freitag03:56 - 03:06
Samstag01:56 - 03:06
Sonntag02:56 - 04:06
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S2
in Richtung Dortmund Hbf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 00:26 und 23:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:56 und 23:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:26 - 23:32
Dienstag00:26 - 23:32
Mittwoch00:26 - 23:32
Donnerstag00:26 - 23:32
Freitag00:26 - 23:32
Samstag23:47 - 03:17
Sonntag05:56 - 23:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
447
in Richtung Huckarde Bushof, Dortmund?
Bus Linie 447 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 05:24 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 05:24
Dienstag04:43 - 05:24
Mittwoch04:43 - 05:24
Donnerstag04:43 - 05:24
Freitag04:43 - 05:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
465
in Richtung Huckarde Bushof, Dortmund?
Bus Linie 465 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 04:53 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:39 - 04:53
Dienstag04:39 - 04:53
Mittwoch04:39 - 04:53
Donnerstag04:39 - 04:53
Freitag04:39 - 04:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E461
in Richtung Rahmer Berg, Dortmund?
Bus Linie E461 verkehrt werktags zwischen 13:35 und 13:35 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:35 - 13:35
Dienstag13:35 - 13:35
Mittwoch13:35 - 13:35
Donnerstag13:35 - 13:35
Freitag13:35 - 13:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E465
in Richtung Steinsweg, Dortmund?
Bus Linie E465 verkehrt werktags zwischen 07:07 und 13:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:07 - 13:28
Dienstag07:07 - 13:28
Mittwoch07:07 - 13:28
Donnerstag07:07 - 13:28
Freitag07:07 - 13:28