Eichlinghofen H-Bahn, Dortmund: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 01.08.

Fahrplan fürEichlinghofen H-Bahn, Dortmund

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

NE40

Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund

in 1 Min
Eichlinghofen H-Bahn, Dortmund
05:52
Dortmund Eichlinghofen
05:53
NE8

Universität S-Bahnhof, Dortmund

06:13
Eichlinghofen H-Bahn, Dortmund
06:13
Dortmund Eichlinghofen
06:14
NE40

Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund

06:52
Eichlinghofen H-Bahn, Dortmund
06:52
Dortmund Eichlinghofen
06:53
NE8

Universität S-Bahnhof, Dortmund

07:13
Eichlinghofen H-Bahn, Dortmund
07:13
Dortmund Eichlinghofen
07:14
NE40

Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund

07:52
Eichlinghofen H-Bahn, Dortmund
07:52
Dortmund Eichlinghofen
07:53
440

Oespel S-Bahnhof, Dortmund

08:20
Eichlinghofen H-Bahn, Dortmund
08:20
30 Min
Dortmund Eichlinghofen
08:21
440

Oespel S-Bahnhof, Dortmund

08:50
Eichlinghofen H-Bahn, Dortmund
08:50
Dortmund Eichlinghofen
08:51

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Eichlinghofen H-Bahn, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Eichlinghofen H-Bahn, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Warnhinweis Wasserrückhaltebecken / Moor
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Eichlinghofen H-Bahn, Dortmund in Dortmund?
    Stockumer Straße, Hansmannstraße, Baroper Straße, Kohlenbankweg, Gibbenhey
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Eichlinghofen H-Bahn, Dortmund in Dortmund?
    Die Haltestelle Eichlinghofen H-Bahn, Dortmund in Dortmund wird von 5 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Eichlinghofen H-Bahn, Dortmund in Dortmund?
    An der Haltestelle Eichlinghofen H-Bahn, Dortmund in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 440,449,E440,NE8,NE40
    • Tram: Schw-B

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
440
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 440 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 05:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 05:16
Dienstag04:05 - 03:58
Mittwoch04:05 - 03:58
Donnerstag04:05 - 03:58
Freitag04:05 - 03:58
Samstag03:45 - 03:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
449
in Richtung Salingen, Dortmund?
Bus Linie 449 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 20:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:23 und 19:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:10 - 20:36
Dienstag05:10 - 20:36
Mittwoch05:10 - 20:36
Donnerstag05:10 - 20:36
Freitag05:10 - 20:36
Samstag06:10 - 20:36
Sonntag09:23 - 19:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E440
in Richtung Echeloh-Siedlung, Dortmund?
Bus Linie E440 verkehrt werktags zwischen 07:25 und 13:39 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:25 - 13:39
Dienstag07:25 - 13:39
Mittwoch07:25 - 13:39
Donnerstag07:25 - 13:39
Freitag07:25 - 13:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE8
in Richtung Universität S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie NE8 verkehrt werktags zwischen 00:30 und 01:12 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag00:30 - 01:12
Mittwoch00:30 - 01:12
Donnerstag00:30 - 01:12
Freitag00:30 - 01:12
Samstag00:30 - 01:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE40
in Richtung Lübckerhofstraße, Dortmund?
Bus Linie NE40 verkehrt werktags zwischen 02:19 und 03:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 04:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:19 - 03:40
Dienstag00:19 - 01:40
Mittwoch00:19 - 01:40
Donnerstag00:19 - 01:40
Freitag00:19 - 01:40
Samstag03:45 - 01:40
Sonntag03:45 - 04:40