Eichwaldstraße, Dortmund: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 16.06.

Fahrplan fürEichwaldstraße, Dortmund

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U43

Wickede S-Bahnhof, Dortmund

in 5 Min
Eichwaldstraße, Dortmund
16:41
20, 40 Min
Bockumweg, Dortmund
16:43
428

Baedekerstraße, Dortmund

in 8 Min
Eichwaldstraße, Dortmund
16:44
15, 30, 45 Min
Dortmund Ebbinghausstraße
16:45
428

Roningweg, Dortmund

in 11 Min
Eichwaldstraße, Dortmund
16:47
15, 30 Min
Dortmund Rübenkamp
16:48
U43

Wickede Post, Dortmund

in 15 Min
Eichwaldstraße, Dortmund
16:51
20 Min
Bockumweg, Dortmund
16:53
428

Baedekerstraße, Dortmund

16:59
Eichwaldstraße, Dortmund
16:59
15, 30 Min
Dortmund Ebbinghausstraße
17:00
U43

Wickede S-Bahnhof, Dortmund

17:01
Eichwaldstraße, Dortmund
17:01
20 Min
Bockumweg, Dortmund
17:03
428

Roningweg, Dortmund

17:02
Eichwaldstraße, Dortmund
17:02
15 Min
Dortmund Rübenkamp
17:03

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Eichwaldstraße, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Eichwaldstraße, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Karl Wetzel Denkmal, Johanna Oppenheimer, Levi Cohen, Ruth Oppenheimer, Alfred Gottschalk, Martha Gottschalk, Siegmund Gottschalk, Denkmal gegen das Vergessen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Eichwaldstraße, Dortmund in Dortmund?
    Wickeder Hellweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Eichwaldstraße, Dortmund in Dortmund?
    Die Haltestelle Eichwaldstraße, Dortmund in Dortmund wird von 1 Bus Linie und 1 Taxi Linie und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Eichwaldstraße, Dortmund in Dortmund?
    An der Haltestelle Eichwaldstraße, Dortmund in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 428
    • Taxi: AST AST
    • U-Bahn: U43

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
428
in Richtung Roningweg, Dortmund?
Bus Linie 428 verkehrt werktags zwischen 05:40 und 21:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:10 und 20:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:40 - 21:38
Dienstag05:40 - 21:38
Mittwoch05:40 - 21:38
Donnerstag05:40 - 21:38
Freitag05:40 - 21:38
Samstag06:10 - 21:03
Sonntag09:10 - 20:34
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
AST AST
in Richtung Baedekerstraße, Dortmund?
Taxi Linie AST AST verkehrt werktags zwischen 06:30 und 00:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:30 und 00:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:30 - 00:44
Dienstag06:30 - 00:44
Mittwoch06:30 - 00:44
Donnerstag06:30 - 00:44
Freitag06:30 - 00:44
Samstag06:30 - 00:44
Sonntag09:30 - 00:44
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U43
in Richtung Wickede S-Bahnhof, Dortmund?
U-Bahn Linie U43 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 05:18
Dienstag03:41 - 04:05
Mittwoch03:41 - 04:05
Donnerstag03:41 - 04:05
Freitag03:41 - 04:05
Samstag04:28 - 04:05