Franz-Zimmer-Siedlung, Dortmund: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürFranz-Zimmer-Siedlung, Dortmund

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

C5

Schulte Rödding, Dortmund

in 3 Min
Franz-Zimmer-Siedlung, Dortmund
13:47
30 Min
Schulte Rödding, Dortmund
13:52
U42

Grevel, Dortmund

in 8 Min
Franz-Zimmer-Siedlung, Dortmund
13:52
10, 20, 30 Min
Kirchderne, Dortmund
13:54

Änderung im Fahrtverlauf!

C5

ZOB - Hauptbahnhof Bussteig B/2, Lünen

in 10 Min
Franz-Zimmer-Siedlung, Dortmund
13:54
Dortmund Auf dem Brink
13:59
U42

Grevel, Dortmund

in 18 Min
Franz-Zimmer-Siedlung, Dortmund
14:02
10, 20, 30 Min
Kirchderne, Dortmund
14:04

Änderung im Fahrtverlauf!

410

Derne Am Wittfeld, Dortmund

14:06
Franz-Zimmer-Siedlung, Dortmund
14:06
30 Min
Dortmund Ubinckstraße
14:07
U42

Grevel, Dortmund

14:12
Franz-Zimmer-Siedlung, Dortmund
14:12
10, 20 Min
Kirchderne, Dortmund
14:14

Änderung im Fahrtverlauf!

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Franz-Zimmer-Siedlung, Dortmund in Dortmund?
    Walther-Kohlmann-Straße, L 657, Merckenbuschweg, Gruwellstraße, Preußische Straße, Thüringer Straße, Turnhalle, Grüne Tanne, Derner Straße, L 684, Franz-Zimmer-Siedlung, NSG Kirchderner Wald, Heisenberg Gymnasium, Theodor-Heuss-Realschule, 1788
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Franz-Zimmer-Siedlung, Dortmund in Dortmund?
    Die Haltestelle Franz-Zimmer-Siedlung, Dortmund in Dortmund wird von 6 Bus Linien und 2 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Franz-Zimmer-Siedlung, Dortmund in Dortmund?
    An der Haltestelle Franz-Zimmer-Siedlung, Dortmund in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 106,410,411,C5,N10,S30
    • U-Bahn: U42,U46

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
106
in Richtung Innsbruckstraße, Dortmund?
Bus Linie 106 verkehrt werktags zwischen 06:53 und 13:12 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:53 - 13:12
Dienstag06:53 - 13:12
Mittwoch06:53 - 13:12
Donnerstag06:53 - 13:12
Freitag06:53 - 13:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
410
in Richtung Derne Am Wittfeld, Dortmund?
Bus Linie 410 verkehrt werktags zwischen 05:27 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:32 und 23:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:27 - 23:31
Dienstag05:27 - 23:31
Mittwoch05:27 - 23:31
Donnerstag05:27 - 23:31
Freitag05:27 - 23:31
Samstag05:30 - 23:31
Sonntag09:32 - 23:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
411
in Richtung Fredenbaum, Dortmund?
Bus Linie 411 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:12 und 00:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 00:30
Dienstag04:23 - 05:11
Mittwoch04:23 - 00:30
Donnerstag04:23 - 00:30
Freitag04:23 - 00:30
Samstag00:12 - 00:30
Sonntag00:12 - 00:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
C5
in Richtung Schulte Rödding, Dortmund?
Bus Linie C5 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 06:12 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 06:12
Dienstag04:44 - 23:16
Mittwoch04:44 - 23:16
Donnerstag04:44 - 23:16
Freitag04:44 - 23:16
Samstag05:46 - 23:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
N10
in Richtung Reinoldikirche, Dortmund?
Bus Linie N10 verkehrt werktags zwischen 03:15 und 04:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 04:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:15 - 04:19
Sonntag04:45 - 04:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
S30
in Richtung Busbahnhof, Bergkamen?
Bus Linie S30 verkehrt werktags zwischen 05:42 und 19:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:42 - 19:47
Dienstag05:42 - 19:47
Mittwoch05:42 - 19:47
Donnerstag05:42 - 19:47
Freitag05:42 - 19:47
Samstag08:47 - 17:47
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U42
in Richtung Grevel, Dortmund?
U-Bahn Linie U42 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 05:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 05:10
Dienstag04:12 - 04:10
Mittwoch04:12 - 04:10
Donnerstag04:12 - 04:10
Freitag04:12 - 04:10
Samstag04:40 - 04:10
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U46
in Richtung Grevel, Dortmund?
U-Bahn Linie U46 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 04:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 04:59
Dienstag04:27 - 04:59
Mittwoch04:27 - 04:59
Donnerstag04:27 - 04:59
Freitag04:27 - 04:59