Funkenburg, Dortmund: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 10.05.

Fahrplan fürFunkenburg, Dortmund

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U43

Westentor, Dortmund

in 1 Min
Funkenburg, Dortmund
10:58
10, 20, 30 Min
Lippestraße, Dortmund
11:00
U43

In den Börten, Dortmund

in 4 Min
Funkenburg, Dortmund
11:01
10, 20, 30 Min
Von-der-Tann-Straße, Dortmund
11:03
456

Bergparte, Dortmund

in 5 Min
Funkenburg, Dortmund
11:02
Dortmund Düsseldorfer Straße
11:05
U43

Dorstfeld Betriebshof, Dortmund

in 6 Min
Funkenburg, Dortmund
11:03
10, 20, 30 Min
Lippestraße, Dortmund
11:05
452

Lenteninsel, Dortmund

in 7 Min
Funkenburg, Dortmund
11:04
Dortmund Güntherstraße
11:05
U43

Westentor, Dortmund

in 11 Min
Funkenburg, Dortmund
11:08
10, 20, 30 Min
Lippestraße, Dortmund
11:10
U43

In den Börten, Dortmund

in 14 Min
Funkenburg, Dortmund
11:11
10, 20, 30 Min
Von-der-Tann-Straße, Dortmund
11:13
U43

Dorstfeld Betriebshof, Dortmund

in 16 Min
Funkenburg, Dortmund
11:13
10, 20, 30 Min
Lippestraße, Dortmund
11:15
U43

Westentor, Dortmund

11:18
Funkenburg, Dortmund
11:18
10, 20, 30 Min
Lippestraße, Dortmund
11:20
U43

In den Börten, Dortmund

11:21
Funkenburg, Dortmund
11:21
10, 20 Min
Von-der-Tann-Straße, Dortmund
11:23
U43

Dorstfeld Betriebshof, Dortmund

11:23
Funkenburg, Dortmund
11:23
10, 20 Min
Lippestraße, Dortmund
11:25
456

Hauptbahnhof, Dortmund

11:26
Funkenburg, Dortmund
11:26
Dortmund Klönnestraße
11:28

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Funkenburg, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Funkenburg, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ellen Israels-Isler, Bergmann, Mahnmal Zeche Kaiserstuhl II, Dr. Albert Katz, Hoesch, Mahnmal Jüdische Gemeinde, Mahnmal Zeche Kaiserstuhl
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Funkenburg, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Funkenburg, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Summstein
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Funkenburg, Dortmund in Dortmund?
    Kaiserstraße, Franziskanerstraße, Melanchthonstraße, Werderstraße, Robert-Koch-Straße, Hamburger Straße, Düsseldorfer Straße, Klönnestraße, Wismarer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Funkenburg, Dortmund in Dortmund?
    Die Haltestelle Funkenburg, Dortmund in Dortmund wird von 3 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Funkenburg, Dortmund in Dortmund?
    An der Haltestelle Funkenburg, Dortmund in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 452,456,E456
    • U-Bahn: U43

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
452
in Richtung Hauptbahnhof, Dortmund?
Bus Linie 452 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 19:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:00 und 18:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:29 - 19:54
Dienstag05:29 - 19:54
Mittwoch05:29 - 19:54
Donnerstag05:29 - 19:54
Freitag05:29 - 19:54
Samstag08:25 - 19:54
Sonntag10:00 - 18:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
456
in Richtung Bergmeisterstraße, Dortmund?
Bus Linie 456 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 00:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:06 und 00:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:06 - 00:00
Dienstag05:06 - 00:00
Mittwoch05:06 - 00:00
Donnerstag05:06 - 00:00
Freitag05:06 - 00:00
Samstag08:35 - 00:00
Sonntag10:06 - 00:00
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U43
in Richtung Wickede S-Bahnhof, Dortmund?
U-Bahn Linie U43 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 05:18
Dienstag03:41 - 04:05
Mittwoch03:41 - 04:05
Donnerstag03:41 - 04:05
Freitag03:41 - 04:05
Samstag04:28 - 04:05