Hafen, Dortmund: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürHafen, Dortmund

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U47

Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund

in 3 Min
Hafen, Dortmund
14:58
15, 30, 45 Min
Insterburger Straße, Dortmund
15:01
475

Mengede Bahnhof, Dortmund

in 9 Min
Hafen, Dortmund
15:04
30 Min
Dortmund Drehbrückenstraße
15:05
460

Kirchlinde Zentrum, Dortmund

in 18 Min
Hafen, Dortmund
15:13
30 Min
Dortmund Bärenbruch
15:20
U47

Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund

in 18 Min
Hafen, Dortmund
15:13
15, 30 Min
Insterburger Straße, Dortmund
15:16
460

Reinoldikirche, Dortmund

in 20 Min
Hafen, Dortmund
15:15
30 Min
Dortmund Kesselstraße
15:16
475

Hauptbahnhof, Dortmund

15:23
Hafen, Dortmund
15:23
Dortmund Kesselstraße
15:24

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hafen, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Hafen, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dina Altmann, Edith Schnog, Eugen Schnog, Johanna Schnog, Josef Altmann, Josef Kasel, Mendel Altmann, Sucher Altmann, Lore Bauernschmitt, Rosemarie Bauernschmitt, Ruth Bauernschmitt
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hafen, Dortmund in Dortmund?
    Sunderweg, Speestraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hafen, Dortmund in Dortmund?
    Die Haltestelle Hafen, Dortmund in Dortmund wird von 6 Bus Linien und 4 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hafen, Dortmund in Dortmund?
    An der Haltestelle Hafen, Dortmund in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 475,E452,E455,E460,NE9,NE11
    • U-Bahn: U41,U45,U47,U49

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
475
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 475 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 04:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 05:37.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:45 - 04:59
Mittwoch04:45 - 04:59
Donnerstag04:45 - 04:59
Freitag04:45 - 04:59
Samstag04:45 - 04:59
Sonntag05:21 - 05:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E452
in Richtung Zoo, Dortmund?
Bus Linie E452 verkehrt werktags zwischen 07:14 und 13:42 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:14 - 13:42
Dienstag07:14 - 13:42
Mittwoch07:14 - 13:42
Donnerstag07:14 - 13:42
Freitag07:14 - 13:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE9
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie NE9 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:38
Dienstag00:45 - 01:38
Mittwoch00:45 - 01:38
Donnerstag00:45 - 01:38
Freitag00:45 - 01:38
Samstag03:45 - 01:38
Sonntag03:45 - 03:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE11
in Richtung Reinoldikirche, Dortmund?
Bus Linie NE11 verkehrt werktags zwischen 23:14 und 23:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:14 und 23:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:14 - 23:22
Dienstag23:14 - 23:22
Mittwoch23:14 - 23:22
Donnerstag23:14 - 23:22
Freitag23:14 - 23:22
Samstag23:14 - 23:22
Sonntag23:14 - 23:22
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U41
in Richtung Hafen, Dortmund?
U-Bahn Linie U41 verkehrt werktags zwischen 03:44 und 00:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:17 und 00:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:44 - 00:59
Dienstag03:44 - 04:00
Mittwoch03:44 - 04:00
Donnerstag03:44 - 04:00
Freitag03:44 - 04:00
Samstag04:33 - 04:00
Sonntag07:17 - 00:59
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U45
in Richtung Hafen, Dortmund?
U-Bahn Linie U45 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 00:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:58 und 00:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:01 - 00:21
Dienstag04:01 - 03:49
Mittwoch04:01 - 03:49
Donnerstag04:01 - 03:49
Freitag04:01 - 03:49
Samstag03:43 - 03:49
Sonntag23:58 - 00:25
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U47
in Richtung Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund?
U-Bahn Linie U47 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 05:19 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 05:19
Dienstag04:05 - 04:19
Mittwoch04:05 - 04:19
Donnerstag04:05 - 04:19
Freitag04:05 - 04:19
Samstag04:47 - 04:19
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U49
in Richtung Hacheney, Dortmund?
U-Bahn Linie U49 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 00:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:57 und 00:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:11 - 00:11
Dienstag04:11 - 04:50
Mittwoch04:11 - 04:50
Donnerstag04:11 - 04:50
Freitag04:11 - 04:50
Sonntag23:57 - 00:11