Kampstraße, Dortmund: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürKampstraße, Dortmund

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U47

Aplerbeck, Dortmund

in 0 Min
Kampstraße, Dortmund
23:21
15, 30 Min
Stadtgarten, Dortmund
23:23
U47

Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund

in 2 Min
Kampstraße, Dortmund
23:23
15, 30 Min
DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund
23:24
U43

Westentor, Dortmund

in 3 Min
Kampstraße, Dortmund
23:24
15, 45 Min
Westentor, Dortmund
23:25
U45

Hauptbahnhof, Dortmund

in 5 Min
Kampstraße, Dortmund
23:26
15, 30, 45 Min
DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund
23:27
U44

Walbertstraße/Schulmuseum, Dortmund

in 7 Min
Kampstraße, Dortmund
23:28
15, 30 Min
Westentor, Dortmund
23:29
U41

Grävingholz, Dortmund

in 8 Min
Kampstraße, Dortmund
23:29
DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund
23:30
U45

Westfalenhallen, Dortmund

in 8 Min
Kampstraße, Dortmund
23:29
15, 30 Min
Stadtgarten, Dortmund
23:31
U41

Hörde Clarenberg, Dortmund

in 10 Min
Kampstraße, Dortmund
23:31
8, 15, 23 Min
Stadtgarten, Dortmund
23:33
U44

Westfalenhütte, Dortmund

in 11 Min
Kampstraße, Dortmund
23:32
15, 30 Min
Reinoldikirche, Dortmund
23:34
U47

Aplerbeck, Dortmund

in 15 Min
Kampstraße, Dortmund
23:36
15 Min
Stadtgarten, Dortmund
23:38
U49

Hauptbahnhof, Dortmund

in 15 Min
Kampstraße, Dortmund
23:36
DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund
23:37
U47

Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund

in 17 Min
Kampstraße, Dortmund
23:38
15 Min
DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund
23:39
U49

Hacheney, Dortmund

in 17 Min
Kampstraße, Dortmund
23:38
Stadtgarten, Dortmund
23:40
U43

Westentor, Dortmund

in 18 Min
Kampstraße, Dortmund
23:39
30 Min
Westentor, Dortmund
23:40
U41

Hörde Clarenberg, Dortmund

in 18 Min
Kampstraße, Dortmund
23:39
7, 15, 22 Min
Stadtgarten, Dortmund
23:41
U45

Hauptbahnhof, Dortmund

in 20 Min
Kampstraße, Dortmund
23:41
15, 30 Min
DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund
23:42
U44

Walbertstraße/Schulmuseum, Dortmund

23:43
Kampstraße, Dortmund
23:43
15 Min
Westentor, Dortmund
23:44
U45

Westfalenhallen, Dortmund

23:44
Kampstraße, Dortmund
23:44
15 Min
Stadtgarten, Dortmund
23:46
U41

Hörde Clarenberg, Dortmund

23:46
Kampstraße, Dortmund
23:46
8, 15, 23 Min
Stadtgarten, Dortmund
23:48
U44

Westfalenhütte, Dortmund

23:47
Kampstraße, Dortmund
23:47
15 Min
Reinoldikirche, Dortmund
23:49

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Kampstraße, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Kampstraße, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: ART-isotope · Galerie Schöber, Gauklerbrunnen, Pan, Hirtengott, Bierkutscher, Galerie Lamers, ART-Dortmund, Hartware MedienKunstVerein (HMKV), Stein mit Vollausstattung
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kampstraße, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Kampstraße, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Helene Schweitzer, Norbert Schweitzer, Dr. Max Frank, Dr. Otto Elias, Gedenkstein alte Synagoge, Gedenkstein St.-Nicolai-Kirche, Gedenktafel alte Synagoge, ehem. Thier-Brauerei, Julius Schanzer, Ernst Friede, Günter Nussbaum, Julius Nussbaum, Cläre Friede, Margot Nussbaum, Martha Friede, Meta Nussbaum, Walter Friede, Alice Schanzer, Helma Schanzer, Viktor Schanzer, Otto Meinecke, Mahn- und Gedenkstätte Steinwache, Dortmunder Freistuhl, NSU-Mahnmal, Hans Frank, Minna Cohen, Paul Cohen, Alfred Hillmer, August Dreike, Eduard Niestatek, Georg Schmidt, Heinrich Flach, Josef Fillo, Paul Winzen, Ida Abresch-Moscher, Mendel Moscher, Albert Baehr, Alex Damm, Berta Baehr, Thekla Neugarten
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kampstraße, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Kampstraße, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dortmunder U, Dortmund Tourismus, DB Information, HaltePunkt Kampstraße, Hauptbahnhof Dortmund, Bergwerk Muster
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kampstraße, Dortmund in Dortmund?
    Hansastraße, Bissenkamp, Lütge Brückstraße, Westenhellweg, Propsteihof, Kolpingstraße, Schwarze-Brüder-Straße, Mönchenwordt, Petrikirchhof, Kampstraße, Platz von Amiens, Max-von-der-Grün-Platz, Lühringhof, Westfalenforum, Freistuhl, Platz von Hiroshima, Platz von Netanya, Petergasse, Königswall, Museumsgasse
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Kampstraße, Dortmund in Dortmund?
    Die Haltestelle Kampstraße, Dortmund in Dortmund wird von 5 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Kampstraße, Dortmund in Dortmund?
    An der Haltestelle Kampstraße, Dortmund in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U41,U43,U44,U47,U49

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U43
in Richtung Wickede S-Bahnhof, Dortmund?
U-Bahn Linie U43 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 05:18
Dienstag03:41 - 04:05
Mittwoch03:41 - 04:05
Donnerstag03:41 - 04:05
Freitag03:41 - 04:05
Samstag04:28 - 04:05
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U44
in Richtung Walbertstraße/Schulmuseum, Dortmund?
U-Bahn Linie U44 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 05:11 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 05:11
Dienstag04:07 - 04:11
Mittwoch04:07 - 04:11
Donnerstag04:07 - 04:11
Freitag04:07 - 04:11
Samstag04:54 - 04:11
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U47
in Richtung Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund?
U-Bahn Linie U47 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 05:19 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 05:19
Dienstag04:05 - 04:19
Mittwoch04:05 - 04:19
Donnerstag04:05 - 04:19
Freitag04:05 - 04:19
Samstag04:47 - 04:19
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U49
in Richtung Hacheney, Dortmund?
U-Bahn Linie U49 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 00:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:57 und 00:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:11 - 00:11
Dienstag04:11 - 04:50
Mittwoch04:11 - 04:50
Donnerstag04:11 - 04:50
Freitag04:11 - 04:50
Sonntag23:57 - 00:11