Kirchderne, Dortmund: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürKirchderne, Dortmund

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

RB 50

Dortmund Hbf

in 3 Min
Kirchderne, Dortmund
09:22
Dortmund Hauptbahnhof
09:27
Gleis 2
427

Westholz, Dortmund

in 10 Min
Dortmund Kirchderne Bf
09:29
Dortmund Mödershof
09:30
RB 50

Münster(Westf)Hbf

09:40
Kirchderne, Dortmund
09:40
Dortmund-Derne
09:42
Gleis 1
RB 51

Enschede

09:57
Kirchderne, Dortmund
09:57
Dortmund-Derne
10:00
Gleis 1
RB 51

Dortmund Hbf

10:01
Kirchderne, Dortmund
10:01
Dortmund Hauptbahnhof
10:07
Gleis 2
RB 50

Dortmund Hbf

10:22
Kirchderne, Dortmund
10:22
Dortmund Hauptbahnhof
10:27
Gleis 2
427

Westholz, Dortmund

10:29
Dortmund Kirchderne Bf
10:29
Dortmund Mödershof
10:30
RB 50

Münster(Westf)Hbf

10:40
Kirchderne, Dortmund
10:40
Dortmund-Derne
10:42
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kirchderne, Dortmund in Dortmund?
    Am Bellwinkelhof, Im Karrenberg, Dortmund-Kirchderne, 1, 2, Gewerbegebiet Westfalenhütte Sinteranlage, 2100
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Kirchderne, Dortmund in Dortmund?
    Die Haltestelle Kirchderne, Dortmund in Dortmund wird von 4 Bus Linien und 2 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Kirchderne, Dortmund in Dortmund?
    An der Haltestelle Kirchderne, Dortmund in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 410,411,417,427
    • U-Bahn: U42,U46

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
410
in Richtung Derne Am Wittfeld, Dortmund?
Bus Linie 410 verkehrt werktags zwischen 05:27 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:32 und 23:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:27 - 23:31
Dienstag05:27 - 23:31
Mittwoch05:27 - 23:31
Donnerstag05:27 - 23:31
Freitag05:27 - 23:31
Samstag05:30 - 23:31
Sonntag09:32 - 23:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
411
in Richtung Fredenbaum, Dortmund?
Bus Linie 411 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:12 und 00:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 00:30
Dienstag04:23 - 05:11
Mittwoch04:23 - 00:30
Donnerstag04:23 - 00:30
Freitag04:23 - 00:30
Samstag00:12 - 00:30
Sonntag00:12 - 00:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
417
in Richtung Logistikpark Westfalenhütte, Dortmund?
Bus Linie 417 verkehrt werktags zwischen 00:04 und 00:12 .
WochentagBetriebszeiten
Mittwoch00:04 - 00:12
Donnerstag00:04 - 00:12
Freitag00:04 - 00:12
Samstag00:04 - 00:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
427
in Richtung Westholz, Dortmund?
Bus Linie 427 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:15 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 00:18
Dienstag04:46 - 00:12
Mittwoch04:46 - 00:18
Donnerstag04:46 - 00:18
Freitag04:46 - 00:18
Samstag05:53 - 00:18
Sonntag08:15 - 00:18
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U42
in Richtung Grevel, Dortmund?
U-Bahn Linie U42 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 05:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 05:10
Dienstag04:12 - 04:10
Mittwoch04:12 - 04:10
Donnerstag04:12 - 04:10
Freitag04:12 - 04:10
Samstag04:40 - 04:10
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U46
in Richtung Grevel, Dortmund?
U-Bahn Linie U46 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 04:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 04:59
Dienstag04:27 - 04:59
Mittwoch04:27 - 04:59
Donnerstag04:27 - 04:59
Freitag04:27 - 04:59