Kreuzstraße, Dortmund: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 10.05.

Fahrplan fürKreuzstraße, Dortmund

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U42

Hombruch Grotenbachstraße, Dortmund

09:09
Kreuzstraße, Dortmund
09:09
10, 20, 30 Min
DO-Theodor-Fliedner-Heim, Dortmund
09:11
452

Hauptbahnhof, Dortmund

in 1 Min
Kreuzstraße, Dortmund
09:10
30, 60 Min
Dortmund Leibniz-Gymnasium
09:12
452

Geßlerstraße, Dortmund

in 9 Min
Kreuzstraße, Dortmund
09:18
Dortmund Vinckeplatz
09:19
U42

Hombruch Grotenbachstraße, Dortmund

in 10 Min
Kreuzstraße, Dortmund
09:19
10, 20, 30 Min
DO-Theodor-Fliedner-Heim, Dortmund
09:21
453

Hauptbahnhof, Dortmund

in 13 Min
Kreuzstraße, Dortmund
09:22
30 Min
Dortmund Leibniz-Gymnasium
09:24
U42

Hombruch Grotenbachstraße, Dortmund

in 20 Min
Kreuzstraße, Dortmund
09:29
10, 20, 30 Min
DO-Theodor-Fliedner-Heim, Dortmund
09:31

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kreuzstraße, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Kreuzstraße, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Möllerbrücke
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kreuzstraße, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Kreuzstraße, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Julius Falk, Minna Falk geb. Baruch, Emilie Klar, Ludwig Klar, Rose Grüneberg, Louis Grüneberg, Gertrud Poppert, Walter Poppert
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kreuzstraße, Dortmund in Dortmund?
    Kreuzstraße, Große Heimstraße, Stübbenstraße, Kolmarer Straße, Essener Straße, Metzer Straße, Schillingstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Kreuzstraße, Dortmund in Dortmund?
    Die Haltestelle Kreuzstraße, Dortmund in Dortmund wird von 5 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Kreuzstraße, Dortmund in Dortmund?
    An der Haltestelle Kreuzstraße, Dortmund in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 452,453,E452,E453,NE8
    • U-Bahn: U42

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
452
in Richtung Hauptbahnhof, Dortmund?
Bus Linie 452 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 19:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:00 und 18:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:29 - 19:54
Dienstag05:29 - 19:54
Mittwoch05:29 - 19:54
Donnerstag05:29 - 19:54
Freitag05:29 - 19:54
Samstag08:25 - 19:54
Sonntag10:00 - 18:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
453
in Richtung Hauptbahnhof, Dortmund?
Bus Linie 453 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 19:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:18 und 18:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 19:50
Dienstag05:22 - 19:50
Mittwoch05:22 - 19:50
Donnerstag05:22 - 19:50
Freitag05:22 - 19:50
Samstag06:29 - 19:50
Sonntag08:18 - 18:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E452
in Richtung Zoo, Dortmund?
Bus Linie E452 verkehrt werktags zwischen 07:14 und 13:42 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:14 - 13:42
Dienstag07:14 - 13:42
Mittwoch07:14 - 13:42
Donnerstag07:14 - 13:42
Freitag07:14 - 13:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE8
in Richtung Universität S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie NE8 verkehrt werktags zwischen 00:30 und 01:12 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag00:30 - 01:12
Mittwoch00:30 - 01:12
Donnerstag00:30 - 01:12
Freitag00:30 - 01:12
Samstag00:30 - 01:12
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U42
in Richtung Grevel, Dortmund?
U-Bahn Linie U42 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 05:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 05:10
Dienstag04:12 - 04:10
Mittwoch04:12 - 04:10
Donnerstag04:12 - 04:10
Freitag04:12 - 04:10
Samstag04:40 - 04:10