Kronenburg, Dortmund: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürKronenburg, Dortmund

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

453

Bergmeisterstraße, Dortmund

in 6 Min
Kronenburg, Dortmund
17:52
30 Min
Märkische Straße, Dortmund
17:54
453

Hauptbahnhof, Dortmund

18:08
Kronenburg, Dortmund
18:08
30 Min
Markgrafenstraße, Dortmund
18:10
453

Bergmeisterstraße, Dortmund

18:22
Kronenburg, Dortmund
18:22
Märkische Straße, Dortmund
18:24
453

Hauptbahnhof, Dortmund

18:38
Kronenburg, Dortmund
18:38
Markgrafenstraße, Dortmund
18:40
453

Bergmeisterstraße, Dortmund

18:52
Kronenburg, Dortmund
18:52
30, 60, 90 Min
Märkische Straße, Dortmund
18:54
453

Hauptbahnhof, Dortmund

19:08
Kronenburg, Dortmund
19:08
30 Min
Markgrafenstraße, Dortmund
19:10
453

Bergmeisterstraße, Dortmund

19:22
Kronenburg, Dortmund
19:22
30, 60 Min
Märkische Straße, Dortmund
19:24
453

Hauptbahnhof, Dortmund

19:38
Kronenburg, Dortmund
19:38
Markgrafenstraße, Dortmund
19:40
453

Bergmeisterstraße, Dortmund

19:52
Kronenburg, Dortmund
19:52
30 Min
Märkische Straße, Dortmund
19:54
453

Bergmeisterstraße, Dortmund

20:22
Kronenburg, Dortmund
20:22
Märkische Straße, Dortmund
20:24

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Kronenburg, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Kronenburg, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: "Anselms Tresen"
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kronenburg, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Kronenburg, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lili Sulima, Erich Poppert, Ilse Poppert, Olga Poppert, Siegmund Poppert, Arthur Spiegel, Elli Spiegel, Henriette Eber, Rudolf Spiegel, ehem. Kronen-Brauerei
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kronenburg, Dortmund in Dortmund?
    Wenkerstraße, Karl-Marx-Straße, Heiliger Weg, Hansbergstraße, Kronenstraße, Friedenstraße, Markgrafenstraße, Landgrafenstraße, Märkische Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Kronenburg, Dortmund in Dortmund?
    Die Haltestelle Kronenburg, Dortmund in Dortmund wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Kronenburg, Dortmund in Dortmund?
    An der Haltestelle Kronenburg, Dortmund in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 453,NE6

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
453
in Richtung Hauptbahnhof, Dortmund?
Bus Linie 453 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 19:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:18 und 18:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 19:50
Dienstag05:22 - 19:50
Mittwoch05:22 - 19:50
Donnerstag05:22 - 19:50
Freitag05:22 - 19:50
Samstag06:29 - 19:50
Sonntag08:18 - 18:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE6
in Richtung Reichsmark, Dortmund?
Bus Linie NE6 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:14
Dienstag00:45 - 01:14
Mittwoch00:45 - 01:14
Donnerstag00:45 - 01:14
Freitag00:45 - 01:14
Samstag03:45 - 01:14
Sonntag03:45 - 03:14