Märkische Straße, Dortmund: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürMärkische Straße, Dortmund

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U41

Hörde Clarenberg, Dortmund

in 1 Min
Märkische Straße, Dortmund
22:52
15, 30, 45 Min
Dortmund Karl-Liebknecht-Straße
22:53
U47

Aplerbeck, Dortmund

in 6 Min
Märkische Straße, Dortmund
22:57
15, 30, 45 Min
Kohlgartenstraße, Dortmund
22:58
U47

Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund

in 11 Min
Märkische Straße, Dortmund
23:02
15, 30, 45 Min
Markgrafenstraße, Dortmund
23:04
U41

Hörde Clarenberg, Dortmund

in 16 Min
Märkische Straße, Dortmund
23:07
15, 30, 38 Min
Dortmund Karl-Liebknecht-Straße
23:08
U47

Aplerbeck, Dortmund

23:12
Märkische Straße, Dortmund
23:12
15, 30 Min
Kohlgartenstraße, Dortmund
23:13
U47

Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund

23:17
Märkische Straße, Dortmund
23:17
15, 30 Min
Markgrafenstraße, Dortmund
23:19

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Märkische Straße, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Märkische Straße, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lili Sulima, ehem. Kronen-Brauerei
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Märkische Straße, Dortmund in Dortmund?
    Märkische Straße, Westfalendamm, Rheinlanddamm, Baeumerstraße, Friedrich-Uhde-Straße, Karl-Marx-Straße, Klever Straße, Jülicher Straße, Winterfeldtstraße, Ziethenstraße, Bahnhof Märkische Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Märkische Straße, Dortmund in Dortmund?
    Die Haltestelle Märkische Straße, Dortmund in Dortmund wird von 2 Bus Linien und 4 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Märkische Straße, Dortmund in Dortmund?
    An der Haltestelle Märkische Straße, Dortmund in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 453,NE6
    • U-Bahn: U41,U45,U47,U49

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
453
in Richtung Hauptbahnhof, Dortmund?
Bus Linie 453 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 19:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:18 und 18:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 19:50
Dienstag05:22 - 19:50
Mittwoch05:22 - 19:50
Donnerstag05:22 - 19:50
Freitag05:22 - 19:50
Samstag06:29 - 19:50
Sonntag08:18 - 18:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE6
in Richtung Reichsmark, Dortmund?
Bus Linie NE6 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:14
Dienstag00:45 - 01:14
Mittwoch00:45 - 01:14
Donnerstag00:45 - 01:14
Freitag00:45 - 01:14
Samstag03:45 - 01:14
Sonntag03:45 - 03:14
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U45
in Richtung Markgrafenstraße, Dortmund?
U-Bahn Linie U45 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 00:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:58 und 00:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:01 - 00:21
Dienstag04:01 - 03:49
Mittwoch04:01 - 03:49
Donnerstag04:01 - 03:49
Freitag04:01 - 03:49
Samstag03:43 - 03:49
Sonntag23:58 - 00:25
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U47
in Richtung Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund?
U-Bahn Linie U47 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 05:19 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 05:19
Dienstag04:05 - 04:19
Mittwoch04:05 - 04:19
Donnerstag04:05 - 04:19
Freitag04:05 - 04:19
Samstag04:47 - 04:19
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U49
in Richtung Markgrafenstraße, Dortmund?
U-Bahn Linie U49 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 00:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:57 und 00:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:11 - 00:11
Dienstag04:11 - 04:50
Mittwoch04:11 - 04:50
Donnerstag04:11 - 04:50
Freitag04:11 - 04:50
Sonntag23:57 - 00:11