Max-Planck-Gymnasium, Dortmund: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 20.06.

Fahrplan fürMax-Planck-Gymnasium, Dortmund

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

RB 59

Soest

in 5 Min
Dortmund Signal-Iduna-Park
21:12
Dortmund Hörde Bf
21:14
Gleis 2
RB 52

Dortmund Hbf

in 15 Min
Dortmund Signal-Iduna-Park
21:22
Dortmund Hauptbahnhof
21:27
Gleis 1
450

Westfalenhallen, Dortmund

in 15 Min
Max-Planck-Gymnasium, Dortmund
21:22
30 Min
Remydamm, Dortmund
21:23
RE 57

Brilon Stadt

21:28
Dortmund Signal-Iduna-Park
21:28
Dortmund Hörde Bf
21:31
Gleis 2
RB 53

Iserlohn

21:28
Dortmund Signal-Iduna-Park
21:28
Dortmund Hörde Bf
21:31
Gleis 2
RB 53

Dortmund Hbf

21:34
Dortmund Signal-Iduna-Park
21:34
Dortmund Hauptbahnhof
21:38
Gleis 1
450

Spissenagelstraße, Dortmund

21:36
Max-Planck-Gymnasium, Dortmund
21:36
Dortmund Gersdorffstraße
21:37
RB 52

Lüdenscheid

21:37
Dortmund Signal-Iduna-Park
21:37
Dortmund Tierpark Bf
21:40
Gleis 2
RB 59

Dortmund Hbf

21:46
Dortmund Signal-Iduna-Park
21:46
Dortmund Hauptbahnhof
21:51
Gleis 1
450

Westfalenhallen, Dortmund

21:52
Max-Planck-Gymnasium, Dortmund
21:52
Remydamm, Dortmund
21:53

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Max-Planck-Gymnasium, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Max-Planck-Gymnasium, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Rothenberger Denkmal
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Max-Planck-Gymnasium, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Max-Planck-Gymnasium, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: 9 Signal-Iduna-Stadion, 8 Kampfbahn "Rote Erde"
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Max-Planck-Gymnasium, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Max-Planck-Gymnasium, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: B 61
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Max-Planck-Gymnasium, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Max-Planck-Gymnasium, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Borusseum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Max-Planck-Gymnasium, Dortmund in Dortmund?
    Ardeystraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Max-Planck-Gymnasium, Dortmund in Dortmund?
    Die Haltestelle Max-Planck-Gymnasium, Dortmund in Dortmund wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Max-Planck-Gymnasium, Dortmund in Dortmund?
    An der Haltestelle Max-Planck-Gymnasium, Dortmund in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 450,E450,E452

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
450
in Richtung Westfalenhallen, Dortmund?
Bus Linie 450 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 00:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:56 und 05:04.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:12 - 00:22
Mittwoch04:12 - 00:22
Donnerstag04:12 - 00:22
Freitag04:12 - 00:22
Samstag04:12 - 00:22
Sonntag04:56 - 05:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E450
in Richtung Zoo, Dortmund?
Bus Linie E450 verkehrt werktags zwischen 07:26 und 13:39 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:26 - 13:39
Dienstag07:26 - 13:39
Mittwoch07:26 - 13:39
Donnerstag07:26 - 13:39
Freitag07:26 - 13:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E452
in Richtung Zoo, Dortmund?
Bus Linie E452 verkehrt werktags zwischen 07:14 und 13:42 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:14 - 13:42
Dienstag07:14 - 13:42
Mittwoch07:14 - 13:42
Donnerstag07:14 - 13:42
Freitag07:14 - 13:42