Mengede Markt, Dortmund: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 01.08.

Fahrplan fürMengede Markt, Dortmund

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

NE13

Mengede Bahnhof, Dortmund

in 17 Min
Mengede Markt, Dortmund
07:09
Dortmund Mengede Bf
07:11
NE13

Mengede Bahnhof, Dortmund

08:09
Mengede Markt, Dortmund
08:09
Dortmund Mengede Bf
08:11
471

Auf dem Brauck, Dortmund

08:13
Mengede Markt, Dortmund
08:13
30, 60 Min
Freihofstraße, Dortmund
08:14
471

Auf dem Brauck, Dortmund

08:43
Mengede Markt, Dortmund
08:43
30 Min
Freihofstraße, Dortmund
08:44
SB24

Mengede Bahnhof, Dortmund

09:05
Mengede Markt, Dortmund
09:05
Dortmund Mengede Bf
09:07
471

Auf dem Brauck, Dortmund

09:13
Mengede Markt, Dortmund
09:13
Freihofstraße, Dortmund
09:14

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mengede Markt, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Mengede Markt, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kriegerdenkmal 1914 - 1918, Bodendenkmal Haus Mengede, Salomon Heimberg, Else Heimberg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Mengede Markt, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Mengede Markt, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Heimatverein Mengede
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mengede Markt, Dortmund in Dortmund?
    Strünkedestraße, Im Apen, Mengeder Straße, Dönnstraße, Rigwinstraße, Siegburgstraße, Mengeder Markt, Heimbrügge, Am Amtshaus, Am Hohen Teich
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Mengede Markt, Dortmund in Dortmund?
    Die Haltestelle Mengede Markt, Dortmund in Dortmund wird von 15 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Mengede Markt, Dortmund in Dortmund?
    An der Haltestelle Mengede Markt, Dortmund in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 289,361,470,471,472,473,474,475,476,477,289E,E470,E472,NE13,SB24
    • Taxi: AST AST

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
289
in Richtung Am Moselbach, Waltrop?
Bus Linie 289 verkehrt werktags zwischen 05:40 und 19:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 17:57 und 18:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:40 - 19:28
Dienstag05:40 - 19:28
Mittwoch05:40 - 19:28
Donnerstag05:40 - 19:28
Freitag05:40 - 19:28
Samstag08:40 - 09:02
Sonntag17:57 - 18:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
361
in Richtung Castrop Münsterplatz Hst.7, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 361 verkehrt werktags zwischen 05:44 und 23:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:25 und 23:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:44 - 23:21
Dienstag05:44 - 23:21
Mittwoch05:44 - 23:21
Donnerstag05:44 - 23:21
Freitag05:44 - 23:21
Samstag05:30 - 23:21
Sonntag09:25 - 23:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
470
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 470 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 22:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:27 und 22:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 22:01
Dienstag05:01 - 22:01
Mittwoch05:01 - 22:01
Donnerstag05:01 - 22:01
Freitag05:01 - 22:01
Samstag05:57 - 22:01
Sonntag08:27 - 22:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
471
in Richtung Auf dem Brauck, Dortmund?
Bus Linie 471 verkehrt werktags zwischen 07:40 und 08:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:40 und 06:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:40 - 08:12
Dienstag04:22 - 05:13
Mittwoch04:22 - 05:13
Donnerstag04:22 - 05:13
Freitag04:22 - 05:13
Samstag04:22 - 05:13
Sonntag05:40 - 06:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
472
in Richtung Mengede Markt, Dortmund?
Bus Linie 472 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 18:26 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:26 - 18:26
Dienstag05:26 - 18:26
Mittwoch05:26 - 18:26
Donnerstag05:26 - 18:26
Freitag05:26 - 18:26
Samstag09:10 - 15:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
473
in Richtung Bayrische Straße, Dortmund?
Bus Linie 473 verkehrt werktags zwischen 10:17 und 11:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:17 und 08:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag10:17 - 11:12
Dienstag05:04 - 06:04
Mittwoch05:04 - 06:04
Donnerstag05:04 - 06:04
Freitag05:04 - 06:04
Samstag05:04 - 06:04
Sonntag07:17 - 08:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
474
in Richtung Im Siesack, Dortmund?
Bus Linie 474 verkehrt werktags zwischen 10:15 und 10:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:28 und 07:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag10:15 - 10:41
Dienstag05:28 - 05:41
Mittwoch05:28 - 05:41
Donnerstag05:28 - 05:41
Freitag05:28 - 05:41
Samstag05:28 - 05:41
Sonntag07:28 - 07:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
475
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 475 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 04:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 05:37.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:45 - 04:59
Mittwoch04:45 - 04:59
Donnerstag04:45 - 04:59
Freitag04:45 - 04:59
Samstag04:45 - 04:59
Sonntag05:21 - 05:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
477
in Richtung Göllenkamp, Dortmund?
Bus Linie 477 verkehrt werktags zwischen 06:46 und 19:11 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:46 - 19:11
Dienstag06:46 - 19:11
Mittwoch06:46 - 19:11
Donnerstag06:46 - 19:11
Freitag06:46 - 19:11
Samstag08:46 - 13:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
289E
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 289E verkehrt werktags zwischen 07:26 und 14:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:26 - 14:25
Dienstag07:26 - 14:25
Mittwoch07:26 - 14:25
Donnerstag07:26 - 14:25
Freitag07:26 - 14:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E472
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie E472 verkehrt werktags zwischen 07:01 und 12:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:01 - 12:55
Dienstag07:01 - 12:55
Mittwoch07:01 - 12:55
Donnerstag07:01 - 12:55
Freitag07:01 - 12:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE13
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie NE13 verkehrt werktags zwischen 03:15 und 04:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 04:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:15 - 04:11
Dienstag00:15 - 01:11
Mittwoch00:15 - 01:11
Donnerstag00:15 - 01:11
Freitag00:15 - 01:11
Samstag04:15 - 01:11
Sonntag04:15 - 04:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB24
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie SB24 verkehrt werktags zwischen 05:07 und 01:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:17 und 01:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:07 - 01:03
Dienstag05:07 - 01:03
Mittwoch05:07 - 01:03
Donnerstag05:07 - 01:03
Freitag05:07 - 01:03
Samstag05:40 - 01:03
Sonntag08:17 - 01:03
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
AST AST
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Taxi Linie AST AST verkehrt werktags zwischen 06:25 und 20:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:25 und 20:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:25 - 20:35
Dienstag06:25 - 20:35
Mittwoch06:25 - 20:35
Donnerstag06:25 - 20:35
Freitag06:25 - 20:35
Samstag08:25 - 20:35
Sonntag08:25 - 20:35