Obernette, Dortmund: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürObernette, Dortmund

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U47

Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund

in 2 Min
Obernette, Dortmund
22:54
15, 30, 45 Min
Dortmund Westerfilde S
22:56
U47

Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund

in 17 Min
Obernette, Dortmund
23:09
15, 30 Min
Dortmund Westerfilde S
23:11
U47

Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund

23:24
Obernette, Dortmund
23:24
15 Min
Dortmund Westerfilde S
23:26
U47

Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund

23:39
Obernette, Dortmund
23:39
Dortmund Westerfilde S
23:41
U47

Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund

23:54
Obernette, Dortmund
23:54
Dortmund Westerfilde S
23:56

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Obernette, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Obernette, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Ehrenmal 1. Weltkrieg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Obernette, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Obernette, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Nahverkehrsmuseum Mooskamp
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Obernette, Dortmund in Dortmund?
    Mengeder Straße, Obernetter Straße, Wiemerstraße, Bodelschwingher Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Obernette, Dortmund in Dortmund?
    Die Haltestelle Obernette, Dortmund in Dortmund wird von 1 Taxi Linie und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Obernette, Dortmund in Dortmund?
    An der Haltestelle Obernette, Dortmund in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Taxi: AST AST
    • U-Bahn: U47

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
AST AST
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Taxi Linie AST AST verkehrt werktags zwischen 06:25 und 20:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:25 und 20:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:25 - 20:35
Dienstag06:25 - 20:35
Mittwoch06:25 - 20:35
Donnerstag06:25 - 20:35
Freitag06:25 - 20:35
Samstag08:25 - 20:35
Sonntag08:25 - 20:35
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U47
in Richtung Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund?
U-Bahn Linie U47 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 05:19 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 05:19
Dienstag04:05 - 04:19
Mittwoch04:05 - 04:19
Donnerstag04:05 - 04:19
Freitag04:05 - 04:19
Samstag04:47 - 04:19