Reinoldikirche, Dortmund: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürReinoldikirche, Dortmund

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR),NWLZweckverband Nahverkehr Westfalen Lippe

U46

Brunnenstraße, Dortmund

in 2 Min
Reinoldikirche, Dortmund
08:17
15, 30, 40 Min
Brügmannplatz, Dortmund
08:18
U46

Westfalenhallen, Dortmund

in 3 Min
Reinoldikirche, Dortmund
08:18
8, 23, 30 Min
Stadtgarten, Dortmund
08:19
U44

Westfalenhütte, Dortmund

in 4 Min
Reinoldikirche, Dortmund
08:19
15, 27, 37 Min
DO-Geschwister-Scholl-Straße, Dortmund
08:20
U42

Hombruch Grotenbachstraße, Dortmund

in 4 Min
Reinoldikirche, Dortmund
08:19
15, 30, 37 Min
Stadtgarten, Dortmund
08:21
U43

Westentor, Dortmund

in 8 Min
Reinoldikirche, Dortmund
08:23
15, 30, 46 Min
Kampstraße, Dortmund
08:25
U44

Walbertstraße/Schulmuseum, Dortmund

in 11 Min
Reinoldikirche, Dortmund
08:26
15, 28, 38 Min
Kampstraße, Dortmund
08:28
U46

Westfalenhallen, Dortmund

in 11 Min
Reinoldikirche, Dortmund
08:26
15, 22, 32 Min
Stadtgarten, Dortmund
08:28
U42

Grevel, Dortmund

in 12 Min
Reinoldikirche, Dortmund
08:27
15, 30 Min
Brügmannplatz, Dortmund
08:28

Änderung im Fahrtverlauf!

U46

Brunnenstraße, Dortmund

in 17 Min
Reinoldikirche, Dortmund
08:32
15, 25, 35 Min
Brügmannplatz, Dortmund
08:33
U44

Westfalenhütte, Dortmund

in 19 Min
Reinoldikirche, Dortmund
08:34
12, 22, 32 Min
DO-Geschwister-Scholl-Straße, Dortmund
08:35
U42

Hombruch Grotenbachstraße, Dortmund

in 19 Min
Reinoldikirche, Dortmund
08:34
15, 22, 30 Min
Stadtgarten, Dortmund
08:36
U43

In den Börten, Dortmund

08:38
Reinoldikirche, Dortmund
08:38
10, 20, 30 Min
Dortmund Ostentor
08:39
U43

Westentor, Dortmund

08:38
Reinoldikirche, Dortmund
08:38
15, 31 Min
Kampstraße, Dortmund
08:40
460

Kirchlinde Zentrum, Dortmund

08:41
Reinoldikirche, Dortmund
08:41
DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund
08:44
U44

Walbertstraße/Schulmuseum, Dortmund

08:41
Reinoldikirche, Dortmund
08:41
13, 23 Min
Kampstraße, Dortmund
08:43
U46

Westfalenhallen, Dortmund

08:41
Reinoldikirche, Dortmund
08:41
7, 17, 27 Min
Stadtgarten, Dortmund
08:43
U42

Grevel, Dortmund

08:42
Reinoldikirche, Dortmund
08:42
15 Min
Brügmannplatz, Dortmund
08:43

Änderung im Fahrtverlauf!

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Reinoldikirche, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Reinoldikirche, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gauklerbrunnen, Pan, Hirtengott, Bierkutscher, Galerie Lamers, ART-Dortmund, Stein mit Vollausstattung
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Reinoldikirche, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Reinoldikirche, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dr. Max Frank, Dr. Otto Elias, Gedenkstein alte Synagoge, Gedenkstein St.-Nicolai-Kirche, Gedenktafel alte Synagoge, ehem. Thier-Brauerei, Julius Schanzer, Ernst Friede, Günter Nussbaum, Julius Nussbaum, Cläre Friede, Margot Nussbaum, Martha Friede, Meta Nussbaum, Walter Friede, Alice Schanzer, Helma Schanzer, Viktor Schanzer, Otto Meinecke, Mahn- und Gedenkstätte Steinwache, Dortmunder Freistuhl, NSU-Mahnmal, Hans Frank, Minna Cohen, Paul Cohen, Alfred Hillmer, August Dreike, Eduard Niestatek, Georg Schmidt, Heinrich Flach, Josef Fillo, Paul Winzen, Ida Abresch-Moscher, Mendel Moscher, Albert Baehr, Alex Damm, Berta Baehr, Thekla Neugarten, Edith Marx, Hermann Wollf, Jeanette Wolff, Julie Wolff, Käthe Wolff, Ruth Sowinsky
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Reinoldikirche, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Reinoldikirche, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dortmund Tourismus, DB Information, HaltePunkt Kampstraße, Hauptbahnhof Dortmund, Bergwerk Muster
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Reinoldikirche, Dortmund in Dortmund?
    Bornstraße, Burgwall, Kuckelke, Schwanenwall, Platz von Leeds, Reinoldistraße, Friedhof, Schliepstraße, Klosterstraße, Stubengasse, Mönchengang, Stefanstraße, Bischofsgasse, Thomasstraße, Brüderweg, Ostenhellweg, Alter Burgwall, Stiftstraße, Ludwigstraße, Platz am Apfelbrunnen, Kleppingstraße, Willy-Brandt-Platz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Reinoldikirche, Dortmund in Dortmund?
    Die Haltestelle Reinoldikirche, Dortmund in Dortmund wird von 10 Bus Linien und 4 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Reinoldikirche, Dortmund in Dortmund?
    An der Haltestelle Reinoldikirche, Dortmund in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 460,N10,NE1,NE6,NE8,NE9,NE11,NE12,NE13,S30
    • U-Bahn: U42,U43,U44,U46

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
460
in Richtung Reinoldikirche, Dortmund?
Bus Linie 460 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 17:56 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:20 - 17:56
Mittwoch06:20 - 17:56
Donnerstag06:20 - 17:56
Freitag06:20 - 17:56
Samstag06:20 - 17:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
N10
in Richtung Reinoldikirche, Dortmund?
Bus Linie N10 verkehrt werktags zwischen 03:15 und 04:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 04:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:15 - 04:19
Sonntag04:45 - 04:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE6
in Richtung Reichsmark, Dortmund?
Bus Linie NE6 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:14
Dienstag00:45 - 01:14
Mittwoch00:45 - 01:14
Donnerstag00:45 - 01:14
Freitag00:45 - 01:14
Samstag03:45 - 01:14
Sonntag03:45 - 03:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE8
in Richtung Universität S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie NE8 verkehrt werktags zwischen 00:30 und 01:12 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag00:30 - 01:12
Mittwoch00:30 - 01:12
Donnerstag00:30 - 01:12
Freitag00:30 - 01:12
Samstag00:30 - 01:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE9
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie NE9 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:38
Dienstag00:45 - 01:38
Mittwoch00:45 - 01:38
Donnerstag00:45 - 01:38
Freitag00:45 - 01:38
Samstag03:45 - 01:38
Sonntag03:45 - 03:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE11
in Richtung Reinoldikirche, Dortmund?
Bus Linie NE11 verkehrt werktags zwischen 23:14 und 23:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:14 und 23:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:14 - 23:22
Dienstag23:14 - 23:22
Mittwoch23:14 - 23:22
Donnerstag23:14 - 23:22
Freitag23:14 - 23:22
Samstag23:14 - 23:22
Sonntag23:14 - 23:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE12
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie NE12 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:40
Dienstag00:45 - 01:40
Mittwoch00:45 - 01:40
Donnerstag00:45 - 01:40
Freitag00:45 - 01:40
Samstag03:45 - 01:40
Sonntag03:45 - 03:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE13
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie NE13 verkehrt werktags zwischen 03:15 und 04:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 04:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:15 - 04:11
Dienstag00:15 - 01:11
Mittwoch00:15 - 01:11
Donnerstag00:15 - 01:11
Freitag00:15 - 01:11
Samstag04:15 - 01:11
Sonntag04:15 - 04:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
S30
in Richtung Busbahnhof, Bergkamen?
Bus Linie S30 verkehrt werktags zwischen 05:42 und 19:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:42 - 19:47
Dienstag05:42 - 19:47
Mittwoch05:42 - 19:47
Donnerstag05:42 - 19:47
Freitag05:42 - 19:47
Samstag08:47 - 17:47
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U42
in Richtung Grevel, Dortmund?
U-Bahn Linie U42 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 05:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 05:10
Dienstag04:12 - 04:10
Mittwoch04:12 - 04:10
Donnerstag04:12 - 04:10
Freitag04:12 - 04:10
Samstag04:40 - 04:10
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U43
in Richtung Wickede S-Bahnhof, Dortmund?
U-Bahn Linie U43 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 05:18
Dienstag03:41 - 04:05
Mittwoch03:41 - 04:05
Donnerstag03:41 - 04:05
Freitag03:41 - 04:05
Samstag04:28 - 04:05
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U44
in Richtung Walbertstraße/Schulmuseum, Dortmund?
U-Bahn Linie U44 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 05:11 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 05:11
Dienstag04:07 - 04:11
Mittwoch04:07 - 04:11
Donnerstag04:07 - 04:11
Freitag04:07 - 04:11
Samstag04:54 - 04:11
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U46
in Richtung Grevel, Dortmund?
U-Bahn Linie U46 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 04:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 04:59
Dienstag04:27 - 04:59
Mittwoch04:27 - 04:59
Donnerstag04:27 - 04:59
Freitag04:27 - 04:59