Rombergpark, Dortmund: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 22.09.

Fahrplan fürRombergpark, Dortmund

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

440

Oespel S-Bahnhof, Dortmund

in 3 Min
Rombergpark, Dortmund
13:39
20, 40 Min
Brünninghausen, Dortmund
13:42
440

Aplerbeck, Dortmund

in 4 Min
Rombergpark, Dortmund
13:40
Nortkirchenstraße/Wilo, Dortmund
13:41
U49

Hafen, Dortmund

in 5 Min
Rombergpark, Dortmund
13:41
10, 20, 30 Min
Dortmund Westfalenpark
13:43
U49

Hacheney, Dortmund

in 8 Min
Rombergpark, Dortmund
13:44
10, 20, 30 Min
Hacheney, Dortmund
13:46
440

Germania S-Bahnhof, Dortmund

in 13 Min
Rombergpark, Dortmund
13:49
20, 40 Min
Brünninghausen, Dortmund
13:51
440

Aplerbeck, Dortmund

in 14 Min
Rombergpark, Dortmund
13:50
Nortkirchenstraße/Wilo, Dortmund
13:51
U49

Hafen, Dortmund

in 15 Min
Rombergpark, Dortmund
13:51
10, 20, 30 Min
Dortmund Westfalenpark
13:53
U49

Hacheney, Dortmund

in 18 Min
Rombergpark, Dortmund
13:54
10, 20, 30 Min
Hacheney, Dortmund
13:56
440

Aplerbeck, Dortmund

14:00
Rombergpark, Dortmund
14:00
Nortkirchenstraße/Wilo, Dortmund
14:01
U49

Hafen, Dortmund

14:01
Rombergpark, Dortmund
14:01
10, 20 Min
Dortmund Westfalenpark
14:03
U49

Hacheney, Dortmund

14:04
Rombergpark, Dortmund
14:04
10, 20 Min
Hacheney, Dortmund
14:06

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rombergpark, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Rombergpark, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Efeu - die zweite Baumart, Einheimische Singvögel, Bumtes leben auf der Wiese, Ökosystem Wald, Eisenocker führende Quellen, Die Heide, Neubürger im Botanischen Garten Rombergpark, Flussregenpfeifer und Kreuzkröten
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rombergpark, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Rombergpark, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wasserschloss Brünninghausen, Rothenberger Denkmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rombergpark, Dortmund in Dortmund?
    Am Rombergpark, Ruhrwaldstraße, Nortkirchenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rombergpark, Dortmund in Dortmund?
    Die Haltestelle Rombergpark, Dortmund in Dortmund wird von 3 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rombergpark, Dortmund in Dortmund?
    An der Haltestelle Rombergpark, Dortmund in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 440,445,NE40
    • U-Bahn: U49

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
440
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 440 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 05:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 05:16
Dienstag04:05 - 03:58
Mittwoch04:05 - 03:58
Donnerstag04:05 - 03:58
Freitag04:05 - 03:58
Samstag03:45 - 03:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
445
in Richtung Am Kai, Dortmund?
Bus Linie 445 verkehrt werktags zwischen 07:31 und 19:27 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:31 - 19:27
Dienstag07:31 - 19:27
Mittwoch07:31 - 19:27
Donnerstag07:31 - 19:27
Freitag07:31 - 19:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE40
in Richtung Lübckerhofstraße, Dortmund?
Bus Linie NE40 verkehrt werktags zwischen 02:19 und 03:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 04:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:19 - 03:40
Dienstag00:19 - 01:40
Mittwoch00:19 - 01:40
Donnerstag00:19 - 01:40
Freitag00:19 - 01:40
Samstag03:45 - 01:40
Sonntag03:45 - 04:40
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U49
in Richtung Hacheney, Dortmund?
U-Bahn Linie U49 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 00:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:57 und 00:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:11 - 00:11
Dienstag04:11 - 04:50
Mittwoch04:11 - 04:50
Donnerstag04:11 - 04:50
Freitag04:11 - 04:50
Sonntag23:57 - 00:11