Scharnhorst Zentrum, Dortmund: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürScharnhorst Zentrum, Dortmund

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

427

Westholz, Dortmund

in 5 Min
Scharnhorst Zentrum, Dortmund
08:38
30, 52 Min
Dortmund Kafkastraße
08:39
420

Derne Am Wittfeld, Dortmund

in 8 Min
Scharnhorst Zentrum, Dortmund
08:41
Dortmund Schäffleweg
08:42
U42

Grevel, Dortmund

in 11 Min
Scharnhorst Zentrum, Dortmund
08:44
15, 30, 44 Min
Droote, Dortmund
08:45

Änderung im Fahrtverlauf!

U42

Grevel, Dortmund

08:54
Scharnhorst Zentrum, Dortmund
08:54
Droote, Dortmund
08:55
U42

Grevel, Dortmund

08:59
Scharnhorst Zentrum, Dortmund
08:59
15, 29 Min
Droote, Dortmund
09:00

Änderung im Fahrtverlauf!

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Scharnhorst Zentrum, Dortmund in Dortmund?
    Schmollerweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Scharnhorst Zentrum, Dortmund in Dortmund?
    Die Haltestelle Scharnhorst Zentrum, Dortmund in Dortmund wird von 5 Bus Linien und 2 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Scharnhorst Zentrum, Dortmund in Dortmund?
    An der Haltestelle Scharnhorst Zentrum, Dortmund in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 420,424,425,427,NE20
    • U-Bahn: U42,U46

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
420
in Richtung Ramhofstraße, Dortmund?
Bus Linie 420 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 04:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 04:47
Dienstag04:33 - 04:47
Mittwoch04:33 - 04:47
Donnerstag04:33 - 04:47
Freitag04:33 - 04:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
424
in Richtung Lanstrop Gürtlerstraße, Dortmund?
Bus Linie 424 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 05:36 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:10 - 05:36
Dienstag05:10 - 05:36
Mittwoch05:10 - 05:36
Donnerstag05:10 - 05:36
Freitag05:10 - 05:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
425
in Richtung Westholz Grundschule, Dortmund?
Bus Linie 425 verkehrt werktags zwischen 05:36 und 06:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:36 - 06:02
Dienstag05:36 - 06:02
Mittwoch05:36 - 06:02
Donnerstag05:36 - 06:02
Freitag05:36 - 06:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
427
in Richtung Westholz, Dortmund?
Bus Linie 427 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:15 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 00:18
Dienstag04:46 - 00:12
Mittwoch04:46 - 00:18
Donnerstag04:46 - 00:18
Freitag04:46 - 00:18
Samstag05:53 - 00:18
Sonntag08:15 - 00:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE20
in Richtung Droote, Dortmund?
Bus Linie NE20 verkehrt werktags zwischen 03:17 und 04:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 04:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:17 - 04:11
Dienstag00:17 - 01:11
Mittwoch00:17 - 01:11
Donnerstag00:17 - 01:11
Freitag00:17 - 01:11
Samstag04:17 - 01:11
Sonntag04:17 - 04:11
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U42
in Richtung Grevel, Dortmund?
U-Bahn Linie U42 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 05:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 05:10
Dienstag04:12 - 04:10
Mittwoch04:12 - 04:10
Donnerstag04:12 - 04:10
Freitag04:12 - 04:10
Samstag04:40 - 04:10
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U46
in Richtung Grevel, Dortmund?
U-Bahn Linie U46 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 04:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 04:59
Dienstag04:27 - 04:59
Mittwoch04:27 - 04:59
Donnerstag04:27 - 04:59
Freitag04:27 - 04:59