Westfalenhallen, Dortmund: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürWestfalenhallen, Dortmund

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U45

Hauptbahnhof, Dortmund

in 1 Min
Westfalenhallen, Dortmund
23:32
30 Min
Remydamm, Dortmund
23:33
450

Schanze, Herdecke

in 4 Min
Westfalenhallen, Dortmund
23:35
30 Min
Max-Planck-Gymnasium, Dortmund
23:36
U46

Brunnenstraße, Dortmund

in 11 Min
Westfalenhallen, Dortmund
23:42
15, 30 Min
Polizeipräsidium, Dortmund
23:43
U45

Hauptbahnhof, Dortmund

in 16 Min
Westfalenhallen, Dortmund
23:47
Remydamm, Dortmund
23:48
U46

Brunnenstraße, Dortmund

23:57
Westfalenhallen, Dortmund
23:57
15 Min
Polizeipräsidium, Dortmund
23:58
U45

Hauptbahnhof, Dortmund

00:02
Westfalenhallen, Dortmund
00:02
Remydamm, Dortmund
00:03
450

Schanze, Herdecke

00:05
Westfalenhallen, Dortmund
00:05
Max-Planck-Gymnasium, Dortmund
00:06
U46

Brunnenstraße, Dortmund

00:12
Westfalenhallen, Dortmund
00:12
Polizeipräsidium, Dortmund
00:13
U45

Hauptbahnhof, Dortmund

07:17
Westfalenhallen, Dortmund
07:17
60 Min
Remydamm, Dortmund
07:18
U45

Hauptbahnhof, Dortmund

08:17
Westfalenhallen, Dortmund
08:17
Remydamm, Dortmund
08:18

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Westfalenhallen, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Westfalenhallen, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: 9 Signal-Iduna-Stadion, 8 Kampfbahn "Rote Erde"
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Westfalenhallen, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Westfalenhallen, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: B 61
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Westfalenhallen, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Westfalenhallen, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Borusseum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Westfalenhallen, Dortmund in Dortmund?
    Strobelallee, Sportweg, Turnweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Westfalenhallen, Dortmund in Dortmund?
    Die Haltestelle Westfalenhallen, Dortmund in Dortmund wird von 2 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Westfalenhallen, Dortmund in Dortmund?
    An der Haltestelle Westfalenhallen, Dortmund in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 450,E450
    • U-Bahn: U46

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
450
in Richtung Westfalenhallen, Dortmund?
Bus Linie 450 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 00:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:56 und 05:04.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:12 - 00:22
Mittwoch04:12 - 00:22
Donnerstag04:12 - 00:22
Freitag04:12 - 00:22
Samstag04:12 - 00:22
Sonntag04:56 - 05:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E450
in Richtung Zoo, Dortmund?
Bus Linie E450 verkehrt werktags zwischen 07:26 und 13:39 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:26 - 13:39
Dienstag07:26 - 13:39
Mittwoch07:26 - 13:39
Donnerstag07:26 - 13:39
Freitag07:26 - 13:39
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U46
in Richtung Grevel, Dortmund?
U-Bahn Linie U46 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 04:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 04:59
Dienstag04:27 - 04:59
Mittwoch04:27 - 04:59
Donnerstag04:27 - 04:59
Freitag04:27 - 04:59