Düren: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 26.11.

Fahrplan fürDüren

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S19

Hennef(Sieg)

in 0 Min
Düren
05:43
Heide L264, Merzenich
05:47
Gleis 5
RE 9(10901)

Siegen Hbf

in 1 Min
Düren
05:45
Horrem
05:55
Gleis 3
203

Kaiserplatz, Düren

in 5 Min
Bahnhof / ZOB (Bus), Düren
05:49
30 Min
StadtCenter, Düren
05:51
RTB RB21(77227)

Linnich-Tetz

in 5 Min
Düren
05:49
Düren Im Großen Tal
05:52
Gleis 23
SB38

Kaiserplatz, Düren

in 7 Min
Bahnhof / ZOB (Bus), Düren
05:51
StadtCenter, Düren
05:53
205

Kaiserplatz, Düren

in 9 Min
Bahnhof / ZOB (Bus), Düren
05:53
StadtCenter, Düren
05:55
SB38

Krauthausen Feldstraße (Bahnhof), Niederzier

in 15 Min
Bahnhof / ZOB (Bus), Düren
05:59
30 Min
Arnoldsweiler Brücke, Düren
06:02
298

Bahnhof, Euskirchen

in 17 Min
Bahnhof / ZOB (Bus), Düren
06:01
StadtCenter, Düren
06:03
206

Kaiserplatz, Düren

06:06
Bahnhof / ZOB (Bus), Düren
06:06
30 Min
StadtCenter, Düren
06:08
208

Kaiserplatz, Düren

06:06
Bahnhof / ZOB (Bus), Düren
06:06
StadtCenter, Düren
06:08
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Düren in Düren?
    Die Haltestelle Düren in Düren wird von 2 S-Bahn Linien und 29 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Düren in Düren?
    In der Nähe der Haltestelle Düren in Düren finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fritz Horn, Karl Thelen, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Moses Schwarz, Lina Schwarz, Henriette Schwarz, Selma Berlin, Josef Berlin, Erna Berlin, Alfred Berlin
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Düren in Düren?
    In der Nähe der Haltestelle Düren in Düren finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadtmuseum Düren
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Düren in Düren?
    Lagerstraße, Hauptbahnhof, Josef-Schregel-Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Düren in Düren?
    An der Haltestelle Düren in Düren fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S13,S19
    • Bus: 205,206,209,211,214,216,221,225,230,236,237,238,240,276,286,291,296,297,298,B,N01,N02,N04,N03a,N03b,SB8,SB38,SB86,SB98
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
    S13
    Richtung Düren?
    S-Bahn Linie S13 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 05:08 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:36 - 05:08
    Dienstag03:36 - 05:08
    Mittwoch03:36 - 05:08
    Donnerstag03:36 - 05:08
    Freitag03:36 - 05:08
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
    S19
    Richtung Au(Sieg)?
    S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:54 - 04:55
    Dienstag03:54 - 04:17
    Mittwoch03:54 - 04:17
    Donnerstag03:54 - 04:17
    Freitag03:54 - 04:17
    Samstag03:30 - 04:17
    Sonntag03:30 - 04:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV|AVV|VRR Linie
    205
    Richtung Kaiserplatz, Düren?
    Bus Linie 205 verkehrt werktags zwischen 05:44 und 17:55 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:44 - 17:55
    Dienstag05:44 - 17:55
    Mittwoch05:44 - 17:55
    Donnerstag05:44 - 17:55
    Freitag05:44 - 17:55
    Samstag07:00 - 16:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV|AVV|VRR Linie
    206
    Richtung Echtz St.-Michael-Straße, Düren?
    Bus Linie 206 verkehrt werktags zwischen 05:47 und 19:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:00 und 19:25.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:47 - 19:47
    Dienstag05:47 - 19:47
    Mittwoch05:47 - 19:47
    Donnerstag05:47 - 19:47
    Freitag05:47 - 19:47
    Samstag06:17 - 17:25
    Sonntag09:00 - 19:25
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    211
    Richtung Berg Wendeplatz, Nideggen?
    Bus Linie 211 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 05:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 21:56 und 22:20.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:55 - 05:29
    Dienstag04:55 - 05:29
    Mittwoch04:55 - 05:29
    Donnerstag04:55 - 05:29
    Freitag04:55 - 05:29
    Samstag05:01 - 22:51
    Sonntag21:56 - 22:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    214
    Richtung Bahnhof/ZOB (Bus), Düren?
    Bus Linie 214 verkehrt werktags zwischen 06:45 und 18:45 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:45 - 18:45
    Dienstag06:45 - 18:45
    Mittwoch06:45 - 18:45
    Donnerstag06:45 - 18:45
    Freitag06:45 - 18:45
    Samstag06:45 - 17:45
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    216
    Richtung Kaiserplatz, Düren?
    Bus Linie 216 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 22:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:30 und 22:25.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:30 - 22:25
    Dienstag05:30 - 22:25
    Mittwoch05:30 - 22:25
    Donnerstag05:30 - 22:25
    Freitag05:30 - 22:25
    Samstag05:30 - 22:25
    Sonntag09:30 - 22:25
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV|AVV|VRR Linie
    221
    Richtung Bahnhof/ZOB (Bus), Düren?
    Bus Linie 221 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 22:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:30 und 21:15.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:30 - 22:48
    Dienstag05:30 - 22:48
    Mittwoch05:30 - 22:48
    Donnerstag05:30 - 22:48
    Freitag05:30 - 22:48
    Samstag05:30 - 21:58
    Sonntag10:30 - 21:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV|AAV Linie
    230
    Richtung Markt, Vettweiß?
    Bus Linie 230 verkehrt werktags zwischen 05:47 und 19:24 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:47 - 19:24
    Dienstag05:47 - 19:24
    Mittwoch05:47 - 19:24
    Donnerstag05:47 - 19:24
    Freitag05:47 - 19:24
    Samstag07:21 - 14:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    236
    Richtung Schule, Merzenich?
    Bus Linie 236 verkehrt werktags zwischen 06:21 und 19:21 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:21 - 19:21
    Dienstag06:21 - 19:21
    Mittwoch06:21 - 19:21
    Donnerstag06:21 - 19:21
    Freitag06:21 - 19:21
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    237
    Richtung Bahnhof/ZOB (Bus), Düren?
    Bus Linie 237 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 22:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 19:52 und 20:52.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:45 - 22:22
    Dienstag05:45 - 22:22
    Mittwoch05:45 - 22:22
    Donnerstag05:45 - 22:22
    Freitag05:45 - 22:22
    Samstag06:22 - 20:52
    Sonntag19:52 - 20:52
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    238
    Richtung Bahnhof/ZOB (Bus), Düren?
    Bus Linie 238 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 21:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:41 und 18:40.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:30 - 21:40
    Dienstag05:30 - 21:40
    Mittwoch05:30 - 21:40
    Donnerstag05:30 - 21:40
    Freitag05:30 - 21:40
    Samstag06:41 - 21:40
    Sonntag10:41 - 18:40
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    240
    Richtung Kufferath Bleiberg, Düren?
    Bus Linie 240 verkehrt werktags zwischen 15:25 und 15:25 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag15:25 - 15:25
    Dienstag15:25 - 15:25
    Mittwoch15:25 - 15:25
    Donnerstag15:25 - 15:25
    Freitag15:25 - 15:25
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    276
    Richtung Buir Kirche, Kerpen (Rheinland)?
    Bus Linie 276 verkehrt werktags zwischen 06:18 und 18:55 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:18 - 18:55
    Dienstag06:18 - 18:55
    Mittwoch06:18 - 18:55
    Donnerstag06:18 - 18:55
    Freitag06:18 - 18:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    286
    Richtung Bergstein Ort, Hürtgenwald?
    Bus Linie 286 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 21:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:35 und 19:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:48 - 21:50
    Dienstag04:48 - 21:50
    Mittwoch04:48 - 21:50
    Donnerstag04:48 - 21:50
    Freitag04:48 - 21:50
    Samstag05:51 - 18:48
    Sonntag10:35 - 19:01
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    291
    Richtung Vlatten Volksbank, Heimbach (Eifel)?
    Bus Linie 291 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 05:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:10 und 18:13.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:13 - 05:56
    Dienstag05:13 - 05:56
    Mittwoch05:13 - 05:56
    Donnerstag05:13 - 05:56
    Freitag05:13 - 05:56
    Samstag07:46 - 15:12
    Sonntag10:10 - 18:13
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR|AAV|AVV Linie
    296
    Richtung Lucherberg Hochstraße, Inden?
    Bus Linie 296 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 19:28 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:20 - 19:28
    Dienstag06:20 - 19:28
    Mittwoch06:20 - 19:28
    Donnerstag06:20 - 19:28
    Freitag06:20 - 19:28
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV|VRS|AAV Linie
    298
    Richtung Bahnhof/ZOB (Bus), Düren?
    Bus Linie 298 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 20:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:21 und 20:06.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:40 - 20:08
    Dienstag04:40 - 20:08
    Mittwoch04:40 - 20:08
    Donnerstag04:40 - 20:08
    Freitag04:40 - 20:08
    Samstag06:21 - 20:06
    Sonntag10:21 - 20:06
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    B
    Richtung Kaiserplatz, Düren?
    Bus Linie B verkehrt werktags zwischen 22:00 und 22:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:00 und 22:25.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:00 - 22:25
    Dienstag22:00 - 22:25
    Mittwoch22:00 - 22:25
    Donnerstag22:00 - 22:25
    Freitag22:00 - 22:25
    Samstag22:00 - 22:25
    Sonntag22:00 - 22:25
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    SB8
    Richtung Adenauerplatz/Schulzentrum, Zülpich?
    Bus Linie SB8 verkehrt werktags zwischen 05:47 und 18:47 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:47 - 18:47
    Dienstag05:47 - 18:47
    Mittwoch05:47 - 18:47
    Donnerstag05:47 - 18:47
    Freitag05:47 - 18:47
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    SB38
    Richtung Krauthausen Feldstraße (Bahnhof), Niederzier?
    Bus Linie SB38 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 05:55 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:25 - 05:55
    Dienstag05:25 - 05:55
    Mittwoch05:25 - 05:55
    Donnerstag05:25 - 05:55
    Freitag05:25 - 05:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    SB86
    Richtung Bushof, Simmerath?
    Bus Linie SB86 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 18:56 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:25 - 18:56
    Dienstag05:25 - 18:56
    Mittwoch05:25 - 18:56
    Donnerstag05:25 - 18:56
    Freitag05:25 - 18:56
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    SB98
    Richtung Bahnhof/ZOB (Bus), Düren?
    Bus Linie SB98 verkehrt werktags zwischen 19:00 und 20:05 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag19:00 - 20:05
    Dienstag19:00 - 20:05
    Mittwoch19:00 - 20:05
    Donnerstag19:00 - 20:05
    Freitag19:00 - 20:05