Düren Bf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 12.04.

Fahrplan fürDüren Bf

AVV-AachenAachener Verkehrsverbund GmbH

RE 9

Aachen Hbf

in 1 Min
Düren Bf
06:13
Amt, Langerwehe
06:18
Gleis 1
RB 21

Linnich-Tetz

in 5 Min
Düren Bf
06:17
30, 53 Min
Birkesdorf Im großen Tal Bf, Düren
06:20
Gleis 23
203

Kaiserplatz, Düren

in 7 Min
Düren Bf
06:19
30 Min
StadtCenter, Düren
06:21
RB 28

Euskirchen

in 8 Min
Düren Bf
06:20
Binsfeld Sportplatz, Nörvenich
06:26
Gleis 4
RB 21

Untermaubach-Schlagstein

in 8 Min
Düren Bf
06:20
Annakirmesplatz Bf, Düren
06:23
Gleis 4
209

Kaiserplatz, Düren

in 9 Min
Düren Bf
06:21
30, 45 Min
StadtCenter, Düren
06:23
216

Kaiserplatz, Düren

in 9 Min
Düren Bf
06:21
30 Min
StadtCenter, Düren
06:23
221

Dürener Tor, Nideggen

in 13 Min
Düren Bf
06:25
StadtCenter, Düren
06:27

Änderung im Fahrtverlauf!

SB38

Krauthausen Feldstraße (Bahnhof), Niederzier

in 17 Min
Düren Bf
06:29
Im Jagdfeld, Düren
06:33
SB8

Adenauerplatz/Schulzentrum, Zülpich

in 18 Min
Düren Bf
06:30
StadtCenter, Düren
06:32
238

Schulzentrum, Jülich

06:35
Düren Bf
06:35
StadtCenter, Düren
06:37

Änderung im Fahrtverlauf!

206

Kaiserplatz, Düren

06:36
Düren Bf
06:36
30 Min
StadtCenter, Düren
06:38
291

Stockheim Sparkasse, Kreuzau

06:38
Düren Bf
06:38
StadtCenter, Düren
06:40
RE 1

Aachen Hbf

06:39
Düren Bf
06:39
Amt, Langerwehe
06:45
Gleis 1
221

Winden Üdinger Weg, Kreuzau

06:40
Düren Bf
06:40
StadtCenter, Düren
06:42

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Düren Bf in Düren?
    In der Nähe der Haltestelle Düren Bf in Düren finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fritz Horn, Karl Thelen, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Moses Schwarz, Lina Schwarz, Henriette Schwarz, Selma Berlin, Josef Berlin, Erna Berlin, Alfred Berlin
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Düren Bf in Düren?
    In der Nähe der Haltestelle Düren Bf in Düren finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadtmuseum Düren
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Düren Bf in Düren?
    Lagerstraße, Hauptbahnhof, Josef-Schregel-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Düren Bf in Düren?
    Die Haltestelle Düren Bf in Düren wird von 2 S-Bahn Linien und 5 Regioverkehr Linien und 29 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Düren Bf in Düren?
    An der Haltestelle Düren Bf in Düren fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S13,S19
    • Regioverkehr: RB 20,RB 21,RB 28,RE 1,RE 9
    • Bus: 205,206,209,211,214,216,221,225,230,236,237,238,240,276,286,291,296,297,298,B,N01,N02,N04,N03a,N03b,SB8,SB38,SB86,SB98

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS|AVV Linie
S13
in Richtung Düren?
S-Bahn Linie S13 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 05:08
Dienstag03:36 - 05:08
Mittwoch03:36 - 05:08
Donnerstag03:36 - 05:08
Freitag03:36 - 05:08
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
S19
in Richtung Au(Sieg)?
S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 04:55
Dienstag03:54 - 04:17
Mittwoch03:54 - 04:17
Donnerstag03:54 - 04:17
Freitag03:54 - 04:17
Samstag03:30 - 04:17
Sonntag03:30 - 04:55
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RB 20
in Richtung Stolberg(Rheinl)Hbf Gl.44?
Regioverkehr Linie RB 20 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 23:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:58 und 23:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:59 - 23:12
Dienstag04:59 - 23:12
Mittwoch04:59 - 23:12
Donnerstag04:59 - 23:12
Freitag04:59 - 23:12
Samstag23:21 - 23:19
Sonntag06:58 - 23:19
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RB 21
in Richtung Linnich-Tetz?
Regioverkehr Linie RB 21 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 23:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:21 und 23:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 23:33
Dienstag04:33 - 23:33
Mittwoch04:33 - 23:33
Donnerstag04:33 - 23:33
Freitag04:33 - 23:33
Samstag05:21 - 22:33
Sonntag07:21 - 23:33
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RB 28
in Richtung Euskirchen?
Regioverkehr Linie RB 28 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 19:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:00 und 19:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:20 - 19:16
Dienstag06:20 - 19:16
Mittwoch06:20 - 19:16
Donnerstag06:20 - 19:16
Freitag06:20 - 19:16
Samstag08:59 - 19:05
Sonntag09:00 - 19:16
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 1
in Richtung Hamm(Westf)Hbf?
Regioverkehr Linie RE 1 verkehrt werktags zwischen 22:51 und 22:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:25 und 22:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:51 - 22:16
Dienstag22:51 - 22:16
Mittwoch22:51 - 22:16
Donnerstag22:51 - 22:16
Freitag22:51 - 22:16
Samstag22:51 - 22:16
Sonntag03:25 - 22:16
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 9
in Richtung Siegen Hbf?
Regioverkehr Linie RE 9 verkehrt werktags zwischen 04:54 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:23 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:54 - 23:23
Dienstag04:54 - 23:23
Mittwoch04:54 - 23:23
Donnerstag04:54 - 23:23
Freitag04:54 - 23:23
Samstag00:22 - 23:22
Sonntag00:23 - 23:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV|VRR Linie
205
in Richtung Kaiserplatz, Düren?
Bus Linie 205 verkehrt werktags zwischen 05:44 und 17:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:44 - 17:55
Dienstag05:44 - 17:55
Mittwoch05:44 - 17:55
Donnerstag05:44 - 17:55
Freitag05:44 - 17:55
Samstag07:00 - 16:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV|VRR Linie
206
in Richtung Echtz St.-Michael-Straße, Düren?
Bus Linie 206 verkehrt werktags zwischen 05:47 und 19:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:00 und 19:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:47 - 19:47
Dienstag05:47 - 19:47
Mittwoch05:47 - 19:47
Donnerstag05:47 - 19:47
Freitag05:47 - 19:47
Samstag06:17 - 17:25
Sonntag09:00 - 19:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
211
in Richtung Berg Wendeplatz, Nideggen?
Bus Linie 211 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 05:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 21:56 und 22:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 05:29
Dienstag04:55 - 05:29
Mittwoch04:55 - 05:29
Donnerstag04:55 - 05:29
Freitag04:55 - 05:29
Samstag05:01 - 22:51
Sonntag21:56 - 22:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
214
in Richtung Bahnhof/ZOB (Bus), Düren?
Bus Linie 214 verkehrt werktags zwischen 06:45 und 18:45 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:45 - 18:45
Dienstag06:45 - 18:45
Mittwoch06:45 - 18:45
Donnerstag06:45 - 18:45
Freitag06:45 - 18:45
Samstag06:45 - 17:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
216
in Richtung Kaiserplatz, Düren?
Bus Linie 216 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 22:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:30 und 22:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 22:25
Dienstag05:30 - 22:25
Mittwoch05:30 - 22:25
Donnerstag05:30 - 22:25
Freitag05:30 - 22:25
Samstag05:30 - 22:25
Sonntag09:30 - 22:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
221
in Richtung Bahnhof/ZOB (Bus), Düren?
Bus Linie 221 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 22:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:30 und 21:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 22:48
Dienstag05:30 - 22:48
Mittwoch05:30 - 22:48
Donnerstag05:30 - 22:48
Freitag05:30 - 22:48
Samstag05:30 - 21:58
Sonntag10:30 - 21:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
230
in Richtung Markt, Vettweiß?
Bus Linie 230 verkehrt werktags zwischen 05:47 und 19:24 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:47 - 19:24
Dienstag05:47 - 19:24
Mittwoch05:47 - 19:24
Donnerstag05:47 - 19:24
Freitag05:47 - 19:24
Samstag07:21 - 14:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
236
in Richtung Schule, Merzenich?
Bus Linie 236 verkehrt werktags zwischen 06:21 und 19:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:21 - 19:21
Dienstag06:21 - 19:21
Mittwoch06:21 - 19:21
Donnerstag06:21 - 19:21
Freitag06:21 - 19:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
237
in Richtung Bahnhof/ZOB (Bus), Düren?
Bus Linie 237 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 22:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 19:52 und 20:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:45 - 22:22
Dienstag05:45 - 22:22
Mittwoch05:45 - 22:22
Donnerstag05:45 - 22:22
Freitag05:45 - 22:22
Samstag06:22 - 20:52
Sonntag19:52 - 20:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
238
in Richtung Bahnhof/ZOB (Bus), Düren?
Bus Linie 238 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 21:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:41 und 18:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 21:40
Dienstag05:30 - 21:40
Mittwoch05:30 - 21:40
Donnerstag05:30 - 21:40
Freitag05:30 - 21:40
Samstag06:41 - 21:40
Sonntag10:41 - 18:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
240
in Richtung Kufferath Bleiberg, Düren?
Bus Linie 240 verkehrt werktags zwischen 15:25 und 15:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:25 - 15:25
Dienstag15:25 - 15:25
Mittwoch15:25 - 15:25
Donnerstag15:25 - 15:25
Freitag15:25 - 15:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
276
in Richtung Buir Kirche, Kerpen (Rheinland)?
Bus Linie 276 verkehrt werktags zwischen 06:18 und 18:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:18 - 18:55
Dienstag06:18 - 18:55
Mittwoch06:18 - 18:55
Donnerstag06:18 - 18:55
Freitag06:18 - 18:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
286
in Richtung Bergstein Ort, Hürtgenwald?
Bus Linie 286 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 21:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:35 und 19:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:48 - 21:50
Dienstag04:48 - 21:50
Mittwoch04:48 - 21:50
Donnerstag04:48 - 21:50
Freitag04:48 - 21:50
Samstag05:51 - 18:48
Sonntag10:35 - 19:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
291
in Richtung Vlatten Volksbank, Heimbach (Eifel)?
Bus Linie 291 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 05:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:10 und 18:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:13 - 05:56
Dienstag05:13 - 05:56
Mittwoch05:13 - 05:56
Donnerstag05:13 - 05:56
Freitag05:13 - 05:56
Samstag07:46 - 15:12
Sonntag10:10 - 18:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV|VRR Linie
296
in Richtung Lucherberg Hochstraße, Inden?
Bus Linie 296 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 19:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:20 - 19:28
Dienstag06:20 - 19:28
Mittwoch06:20 - 19:28
Donnerstag06:20 - 19:28
Freitag06:20 - 19:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS|AVV Linie
298
in Richtung Bahnhof/ZOB (Bus), Düren?
Bus Linie 298 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 20:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:21 und 20:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 20:08
Dienstag04:40 - 20:08
Mittwoch04:40 - 20:08
Donnerstag04:40 - 20:08
Freitag04:40 - 20:08
Samstag06:21 - 20:06
Sonntag10:21 - 20:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
B
in Richtung Kaiserplatz, Düren?
Bus Linie B verkehrt werktags zwischen 22:00 und 22:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:00 und 22:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:00 - 22:25
Dienstag22:00 - 22:25
Mittwoch22:00 - 22:25
Donnerstag22:00 - 22:25
Freitag22:00 - 22:25
Samstag22:00 - 22:25
Sonntag22:00 - 22:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
SB8
in Richtung Adenauerplatz/Schulzentrum, Zülpich?
Bus Linie SB8 verkehrt werktags zwischen 05:47 und 18:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:47 - 18:47
Dienstag05:47 - 18:47
Mittwoch05:47 - 18:47
Donnerstag05:47 - 18:47
Freitag05:47 - 18:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
SB38
in Richtung Krauthausen Feldstraße (Bahnhof), Niederzier?
Bus Linie SB38 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 05:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 05:55
Dienstag05:25 - 05:55
Mittwoch05:25 - 05:55
Donnerstag05:25 - 05:55
Freitag05:25 - 05:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
SB86
in Richtung Bushof, Simmerath?
Bus Linie SB86 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 18:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 18:56
Dienstag05:25 - 18:56
Mittwoch05:25 - 18:56
Donnerstag05:25 - 18:56
Freitag05:25 - 18:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS|AVV Linie
SB98
in Richtung Bahnhof/ZOB (Bus), Düren?
Bus Linie SB98 verkehrt werktags zwischen 19:00 und 20:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag19:00 - 20:05
Dienstag19:00 - 20:05
Mittwoch19:00 - 20:05
Donnerstag19:00 - 20:05
Freitag19:00 - 20:05