Kaiserplatz, Düren: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürKaiserplatz, Düren

AVV-AachenAachener Verkehrsverbund GmbH

213

Gürzenich Schlagbaum, Düren

in 2 Min
Kaiserplatz, Düren
19:45
Tivolistraße, Düren
19:47
SB86

Bahnhof/ZOB (Bus), Düren

in 6 Min
Kaiserplatz, Düren
19:49
StadtCenter, Düren
19:51
221

Bahnhof/ZOB (Bus), Düren

in 7 Min
Kaiserplatz, Düren
19:50
StadtCenter, Düren
19:52
296

Bahnhof/ZOB (Bus), Düren

in 9 Min
Kaiserplatz, Düren
19:52
24 Min
StadtCenter, Düren
19:54
211

Bahnhof/ZOB (Bus), Düren

in 12 Min
Kaiserplatz, Düren
19:55
25 Min
StadtCenter, Düren
19:57
286

Vossenack Panoramastraße, Hürtgenwald

in 16 Min
Kaiserplatz, Düren
19:59
Weierstraße, Düren
20:00
221

Dürener Tor, Nideggen

in 17 Min
Kaiserplatz, Düren
20:00
Oberstraße, Düren
20:02
B

Kaiserplatz, Düren

in 17 Min
Kaiserplatz, Düren
20:00
Bonner Straße, Düren
20:02
207

Merzenich West

in 17 Min
Kaiserplatz, Düren
20:00
Kreishaus, Düren
20:02
SB98

Bahnhof/ZOB (Bus), Düren

in 18 Min
Kaiserplatz, Düren
20:01
StadtCenter, Düren
20:03

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kaiserplatz, Düren in Düren?
    In der Nähe der Haltestelle Kaiserplatz, Düren in Düren finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stele Gerstenmühle, Viktor Mayer, Hans Werner Mayer, Leopold Mayer, Annasäule, Fritz Horn, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Karl Thelen, Else Leven, Moritz Falk, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Rosa Falk, Julie Falk, Jona Leven, Mirjam Charlotte Leven, Hans Hermann Leven, Sara Leven, Dr. Karl Leven, Moses Schwarz, Lina Schwarz, Henriette Schwarz
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Kaiserplatz, Düren in Düren?
    In der Nähe der Haltestelle Kaiserplatz, Düren in Düren finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Galerie Dickmeis
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kaiserplatz, Düren in Düren?
    Oberstraße, Kölnstraße, Zehnthofstraße, Jesuitengasse, Violengasse, Wilhelmstraße, Pletzergasse, Annaplatz, Markt, Schenkelstraße, Peter-Beier-Platz, Rathausvorplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Kaiserplatz, Düren in Düren?
    Die Haltestelle Kaiserplatz, Düren in Düren wird von 34 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Kaiserplatz, Düren in Düren?
    An der Haltestelle Kaiserplatz, Düren in Düren fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 202,203,204,205,206,207,208,209,210,211,213,214,216,221,224,225,236,240,286,291,296,A,B,BusCityB,CITY,N01,N02,N04,N03a,N03b,SB8,SB38,SB86,SB98

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
202
in Richtung Niederau Tuchmühle (Bus), Düren?
Bus Linie 202 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 22:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:05 und 22:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 22:40
Dienstag05:30 - 22:40
Mittwoch05:30 - 22:40
Donnerstag05:30 - 22:40
Freitag05:30 - 22:40
Samstag06:10 - 22:40
Sonntag09:05 - 22:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV|VRR Linie
205
in Richtung Kaiserplatz, Düren?
Bus Linie 205 verkehrt werktags zwischen 05:44 und 17:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:44 - 17:55
Dienstag05:44 - 17:55
Mittwoch05:44 - 17:55
Donnerstag05:44 - 17:55
Freitag05:44 - 17:55
Samstag07:00 - 16:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV|VRR Linie
206
in Richtung Echtz St.-Michael-Straße, Düren?
Bus Linie 206 verkehrt werktags zwischen 05:47 und 19:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:00 und 19:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:47 - 19:47
Dienstag05:47 - 19:47
Mittwoch05:47 - 19:47
Donnerstag05:47 - 19:47
Freitag05:47 - 19:47
Samstag06:17 - 17:25
Sonntag09:00 - 19:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
211
in Richtung Berg Wendeplatz, Nideggen?
Bus Linie 211 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 05:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 21:56 und 22:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 05:29
Dienstag04:55 - 05:29
Mittwoch04:55 - 05:29
Donnerstag04:55 - 05:29
Freitag04:55 - 05:29
Samstag05:01 - 22:51
Sonntag21:56 - 22:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
213
in Richtung Kaiserplatz, Düren?
Bus Linie 213 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 22:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:30 und 22:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 22:50
Dienstag05:15 - 22:50
Mittwoch05:15 - 22:50
Donnerstag05:15 - 22:50
Freitag05:15 - 22:50
Samstag06:30 - 22:50
Sonntag09:30 - 22:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
214
in Richtung Bahnhof/ZOB (Bus), Düren?
Bus Linie 214 verkehrt werktags zwischen 06:45 und 18:45 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:45 - 18:45
Dienstag06:45 - 18:45
Mittwoch06:45 - 18:45
Donnerstag06:45 - 18:45
Freitag06:45 - 18:45
Samstag06:45 - 17:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
216
in Richtung Kaiserplatz, Düren?
Bus Linie 216 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 22:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:30 und 22:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 22:25
Dienstag05:30 - 22:25
Mittwoch05:30 - 22:25
Donnerstag05:30 - 22:25
Freitag05:30 - 22:25
Samstag05:30 - 22:25
Sonntag09:30 - 22:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
221
in Richtung Kaiserplatz, Düren?
Bus Linie 221 verkehrt werktags zwischen 10:30 und 11:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 22:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag10:30 - 11:05
Dienstag05:30 - 23:13
Mittwoch05:30 - 23:13
Donnerstag05:30 - 23:13
Freitag05:30 - 23:13
Samstag05:30 - 23:13
Sonntag05:30 - 22:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
224
in Richtung Gneisenaustraße, Düren?
Bus Linie 224 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 19:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:30 und 17:48.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:09 - 19:20
Mittwoch05:09 - 19:20
Donnerstag05:09 - 19:20
Freitag05:09 - 19:20
Samstag05:09 - 19:20
Sonntag06:30 - 17:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
236
in Richtung Schule, Merzenich?
Bus Linie 236 verkehrt werktags zwischen 06:21 und 19:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:21 - 19:21
Dienstag06:21 - 19:21
Mittwoch06:21 - 19:21
Donnerstag06:21 - 19:21
Freitag06:21 - 19:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
240
in Richtung Kufferath Bleiberg, Düren?
Bus Linie 240 verkehrt werktags zwischen 15:25 und 15:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:25 - 15:25
Dienstag15:25 - 15:25
Mittwoch15:25 - 15:25
Donnerstag15:25 - 15:25
Freitag15:25 - 15:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
286
in Richtung Bergstein Ort, Hürtgenwald?
Bus Linie 286 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 21:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:35 und 19:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:48 - 21:50
Dienstag04:48 - 21:50
Mittwoch04:48 - 21:50
Donnerstag04:48 - 21:50
Freitag04:48 - 21:50
Samstag05:51 - 18:48
Sonntag10:35 - 19:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
291
in Richtung Vlatten Volksbank, Heimbach (Eifel)?
Bus Linie 291 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 05:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:10 und 18:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:13 - 05:56
Dienstag05:13 - 05:56
Mittwoch05:13 - 05:56
Donnerstag05:13 - 05:56
Freitag05:13 - 05:56
Samstag07:46 - 15:12
Sonntag10:10 - 18:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV|VRR Linie
296
in Richtung Lucherberg Hochstraße, Inden?
Bus Linie 296 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 19:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:20 - 19:28
Dienstag06:20 - 19:28
Mittwoch06:20 - 19:28
Donnerstag06:20 - 19:28
Freitag06:20 - 19:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
A
in Richtung Kaiserplatz, Düren?
Bus Linie A verkehrt werktags zwischen 22:30 und 22:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:30 und 22:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:30 - 22:55
Dienstag22:30 - 22:55
Mittwoch22:30 - 22:55
Donnerstag22:30 - 22:55
Freitag22:30 - 22:55
Samstag22:30 - 22:55
Sonntag08:30 - 22:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
B
in Richtung Kaiserplatz, Düren?
Bus Linie B verkehrt werktags zwischen 22:00 und 22:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:00 und 22:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:00 - 22:25
Dienstag22:00 - 22:25
Mittwoch22:00 - 22:25
Donnerstag22:00 - 22:25
Freitag22:00 - 22:25
Samstag22:00 - 22:25
Sonntag22:00 - 22:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
BUSCITYB
in Richtung Annakirmesplatz (Bus), Düren?
Bus Linie BusCityB verkehrt werktags zwischen 09:15 und 19:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag09:15 - 19:23
Dienstag09:15 - 19:23
Mittwoch09:15 - 19:23
Donnerstag09:15 - 19:23
Freitag09:15 - 19:23
Samstag08:30 - 16:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
CITY
in Richtung Annakirmesplatz (Bus), Düren?
Bus Linie CITY verkehrt werktags zwischen 09:15 und 19:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag09:15 - 19:30
Dienstag09:15 - 19:30
Mittwoch09:15 - 19:30
Donnerstag09:15 - 19:30
Freitag09:15 - 19:30
Samstag08:30 - 16:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
SB8
in Richtung Adenauerplatz/Schulzentrum, Zülpich?
Bus Linie SB8 verkehrt werktags zwischen 05:47 und 18:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:47 - 18:47
Dienstag05:47 - 18:47
Mittwoch05:47 - 18:47
Donnerstag05:47 - 18:47
Freitag05:47 - 18:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
SB38
in Richtung Krauthausen Feldstraße (Bahnhof), Niederzier?
Bus Linie SB38 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 05:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 05:55
Dienstag05:25 - 05:55
Mittwoch05:25 - 05:55
Donnerstag05:25 - 05:55
Freitag05:25 - 05:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
SB86
in Richtung Bushof, Simmerath?
Bus Linie SB86 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 18:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 18:56
Dienstag05:25 - 18:56
Mittwoch05:25 - 18:56
Donnerstag05:25 - 18:56
Freitag05:25 - 18:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS|AVV Linie
SB98
in Richtung Bahnhof/ZOB (Bus), Düren?
Bus Linie SB98 verkehrt werktags zwischen 19:00 und 20:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag19:00 - 20:05
Dienstag19:00 - 20:05
Mittwoch19:00 - 20:05
Donnerstag19:00 - 20:05
Freitag19:00 - 20:05