Aachener Platz, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 15.05.

Fahrplan fürAachener Platz, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U72

Hellriegelstraße, Düsseldorf

in 3 Min
Aachener Platz, Düsseldorf
19:26
10, 20, 30 Min
Volmerswerther Straße, Düsseldorf
19:28
U72

Hellriegelstraße, Düsseldorf

in 13 Min
Aachener Platz, Düsseldorf
19:36
10, 20, 30 Min
Volmerswerther Straße, Düsseldorf
19:38
726

Volmerswerther Deich, Düsseldorf

in 18 Min
Aachener Platz, Düsseldorf
19:41
32 Min
Am Scharfenstein, Düsseldorf
19:42
U72

Hellriegelstraße, Düsseldorf

19:46
Aachener Platz, Düsseldorf
19:46
10, 20, 30 Min
Volmerswerther Straße, Düsseldorf
19:48

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Aachener Platz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Aachener Platz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Friedrich Ludwig Jahn, Bekennende Kirche, Gerth Schreiner
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Aachener Platz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Aachener Platz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Sonne und Planeten
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Aachener Platz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Aachener Straße, Fritz-Reuter-Straße, Aachener Platz, An der Vehlingshecke, Fleher Straße, Grimlinghauser Straße, Ulenbergstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Aachener Platz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Aachener Platz, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 3 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Aachener Platz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Aachener Platz, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 723,726,NE8
    • U-Bahn: U72

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
723
in Richtung Plange Mühle, Düsseldorf?
Bus Linie 723 verkehrt werktags zwischen 05:59 und 22:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:23 und 22:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:59 - 22:31
Dienstag05:59 - 22:31
Mittwoch05:59 - 22:31
Donnerstag05:59 - 22:31
Freitag05:59 - 22:31
Samstag08:46 - 22:31
Sonntag10:23 - 22:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
726
in Richtung Maxplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 726 verkehrt werktags zwischen 06:10 und 22:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:10 und 22:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:10 - 22:51
Dienstag06:10 - 22:51
Mittwoch06:10 - 22:51
Donnerstag06:10 - 22:51
Freitag06:10 - 22:51
Samstag08:56 - 23:31
Sonntag11:10 - 22:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE8
in Richtung Hellriegelstraße, Düsseldorf?
Bus Linie NE8 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:21
Dienstag00:35 - 01:21
Mittwoch00:35 - 01:21
Donnerstag00:35 - 01:21
Freitag00:35 - 01:21
Samstag03:45 - 01:21
Sonntag03:45 - 03:21
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U72
in Richtung Ratingen Mitte, Ratingen?
U-Bahn Linie U72 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 01:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:46 und 01:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 01:05
Dienstag04:19 - 01:05
Mittwoch04:19 - 01:05
Donnerstag04:19 - 01:05
Freitag04:19 - 01:05
Samstag04:29 - 01:05
Sonntag04:46 - 01:05