Abteihofstraße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 01.03.

Fahrplan fürAbteihofstraße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Abteihofstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Abteihofstraße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 2 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Abteihofstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Abteihofstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Insula Volmari - Geschichtsstein Volmerswerth, Stationskreuz, Campingplatz Grimlinghausen, Benedikt Schmittmann Platz, Prof. Dr. Benedikt Schmittmann, Stationskreuz Flehe
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Abteihofstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Abteihofstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Erlebnisweg Rheinschiene - Gesichter des Rheins
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Abteihofstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Abteihofstraße, Allmendenweg, Volmarweg, Hellriegelstraße, Nach den 12 Morgen, Volmerswerther Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Abteihofstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Abteihofstraße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 726,NE8
    • U-Bahn: U72
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    726
    Richtung Maxplatz, Düsseldorf?
    Bus Linie 726 verkehrt werktags zwischen 06:10 und 22:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:10 und 22:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:10 - 22:51
    Dienstag06:10 - 22:51
    Mittwoch06:10 - 22:51
    Donnerstag06:10 - 22:51
    Freitag06:10 - 22:51
    Samstag08:56 - 23:31
    Sonntag11:10 - 22:51
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    NE8
    Richtung Hellriegelstraße, Düsseldorf?
    Bus Linie NE8 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:21.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag02:45 - 03:21
    Dienstag00:35 - 01:21
    Mittwoch00:35 - 01:21
    Donnerstag00:35 - 01:21
    Freitag00:35 - 01:21
    Samstag03:45 - 01:21
    Sonntag03:45 - 03:21
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U72
    Richtung Ratingen Mitte, Ratingen?
    U-Bahn Linie U72 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 01:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:46 und 01:05.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:19 - 01:05
    Dienstag04:19 - 01:05
    Mittwoch04:19 - 01:05
    Donnerstag04:19 - 01:05
    Freitag04:19 - 01:05
    Samstag04:29 - 01:05
    Sonntag04:46 - 01:05