Alter Hafen, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürAlter Hafen, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

726

Maxplatz, Düsseldorf

11:45
Alter Hafen, Düsseldorf
11:45
30, 60, 90 Min
Maxplatz, Düsseldorf
11:46
726

Maxplatz, Düsseldorf

12:15
Alter Hafen, Düsseldorf
12:15
30, 60, 90 Min
Maxplatz, Düsseldorf
12:16
726

Maxplatz, Düsseldorf

12:45
Alter Hafen, Düsseldorf
12:45
30, 60, 90 Min
Maxplatz, Düsseldorf
12:46
726

Maxplatz, Düsseldorf

13:15
Alter Hafen, Düsseldorf
13:15
30, 60, 90 Min
Maxplatz, Düsseldorf
13:16
726

Maxplatz, Düsseldorf

13:45
Alter Hafen, Düsseldorf
13:45
30, 60, 90 Min
Maxplatz, Düsseldorf
13:46
726

Maxplatz, Düsseldorf

14:15
Alter Hafen, Düsseldorf
14:15
30, 60, 90 Min
Maxplatz, Düsseldorf
14:16
726

Maxplatz, Düsseldorf

14:45
Alter Hafen, Düsseldorf
14:45
30, 60, 90 Min
Maxplatz, Düsseldorf
14:46
726

Maxplatz, Düsseldorf

15:15
Alter Hafen, Düsseldorf
15:15
30, 60 Min
Maxplatz, Düsseldorf
15:16
726

Maxplatz, Düsseldorf

15:45
Alter Hafen, Düsseldorf
15:45
30 Min
Maxplatz, Düsseldorf
15:46
726

Maxplatz, Düsseldorf

16:15
Alter Hafen, Düsseldorf
16:15
Maxplatz, Düsseldorf
16:16

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Alter Hafen, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Alter Hafen, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Restaurant Top 180, Rhine Tower
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Alter Hafen, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Alter Hafen, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Energie-Pyramide, One up, one down - excentric, State Parliament of North Rhine-Westphalia, Eiche und Basaltsäule, Im Aufbruch, Große Mannesmann, KIT - Kunst im Tunnel, Radschläger - Uerige, Heinrich-Heine-Institut, Säulenheilige - Braut, Gänsebrunnen, Alte Frau im Sessel, Musikbrunnen, Filmmuseum, Hetjens-Museum, Stadtmuseum Düsseldorf, Pieta, Mariensäule, Ehra oder Kind mit Ball, Auseinandersetzung, Düsseldorfer Löwe mit Anker, Radschläger - The lion goes business, Die Kugelspielerin, Raumkeile, Lichtsäule, Setareh Gallert, Schalenbrunnen, Schifffahrtsmuseum, Radschlägerbrunnen, Schmela Haus - Kunstsammlung NRW, Säulenheilige - Paar I, Säulenheilige - Fremde, Fischerjungen-Brunnen, Sonnenuhr, Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Mahn- und Gedenkstätte für die Opfer der nationalsozialistischen Gewaltherrschaft, Stehende Frau, K20 - Kunstsammlung NRW, Mutter Ey, Habakuk, Märchenbrunnen, Reclining Figure in two Parts, Der Mahner, Nagel, Uecker, Geuer & Geuer Art GmbH
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Alter Hafen, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Alter Hafen, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Frieda Lindemeyer, Georg Lindemeyer, Caspar Anraths, Johannes Rau, Julie Goge, Karl Arnold, Heinrich-Heine-Monument, Mathilde Wesendonck, Chana Levison, Fanny Levison, Reinhold Levison, Alfred Meyerstein, Meta Meyerstein, Pescha Birnbach, Reisel Laja Birnbach, Flora Müller, Simon Müller, Aalschokker, Hans Müller-Schlösser, Ferdinand Lassalle, Mutter Ey, Drei Grafen Spee, Anna Maria Luisa Medici, Hoppeditz-Denkmal, Trauerort Duesseldorf, Auguste Gitta Atlas, Szaje Oswald Atlas, David Arom, Liebe Arom, Erich Felsenthal, Antonie Felsenthal, Stationskreuz, Ernst Selbiger, Gießerjunge, Gießer-Junge, Hulda Hornstein, Walter Erle, Vier Künste, Stadterhebungsmonument, Dr. Karl Lebrecht Immermann, Grabbe, Willi Schneider, Karl Jung, Johann Wilhelm Adloff, Peter von Cornelius, Robert Schumann, Grabbe-Büste, Kriegerdenkmal im Hofgarten, Felix Mendelssohn Bartholdy
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Alter Hafen, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Alter Hafen, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Landtag NRW, Villa Horion, Ständehaus, Lageplan, Kunstakademie, Henkel-Saal, Schwanenhaus, Deutsche Oper, Opernhaus
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Alter Hafen, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Schulstraße, Rathausufer, Rheinufertunnel, Bäckerstraße, Bäckergasse, Rheinort, Anna-Maria-Luisa-Medici-Platz, Maxplatz, Orangeriestraße, Mannesmannufer, Berger Allee, Citadellstraße, Akademiestraße, Zollstraße, Rheinwerft, Rheinstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Alter Hafen, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Alter Hafen, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Alter Hafen, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Alter Hafen, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 726

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
726
in Richtung Maxplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 726 verkehrt werktags zwischen 06:10 und 22:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:10 und 22:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:10 - 22:51
Dienstag06:10 - 22:51
Mittwoch06:10 - 22:51
Donnerstag06:10 - 22:51
Freitag06:10 - 22:51
Samstag08:56 - 23:31
Sonntag11:10 - 22:51