Am Hackenbruch, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 22.01.

Fahrplan fürAm Hackenbruch, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

722

Schlesische Straße, Düsseldorf

in 0 Min
Am Hackenbruch, Düsseldorf
22:28
20, 40 Min
Schlesische Straße, Düsseldorf
22:29
U75

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 9 Min
Am Hackenbruch, Düsseldorf
22:37
20, 40 Min
Jägerstraße, Düsseldorf
22:38
705

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 18 Min
Am Hackenbruch, Düsseldorf
22:46
20 Min
Jägerstraße, Düsseldorf
22:47
722

Schlesische Straße, Düsseldorf

in 20 Min
Am Hackenbruch, Düsseldorf
22:48
20 Min
Schlesische Straße, Düsseldorf
22:49
724

Dreherstraße, Düsseldorf

22:52
Am Hackenbruch, Düsseldorf
22:52
Schlesische Straße, Düsseldorf
22:54
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Am Hackenbruch, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Am Hackenbruch, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 2 Bus Linien und 1 Tram Linie und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Hackenbruch, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Am Hackenbruch, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hugo Hage, Rudolf Henning, Auguste Leven, Hedwig Brasch, Johann Crombach, Ludwig Brasch, Salomon Brasch, Klara Kerz, Paul Maus, Robert Raths, Albert Schöndorff, Anna Neubeck, Hans Neubeck, Herbert Neubeck, Marianne Neubeck, Emil Jokisch, Frieda Sternheim, Selma Sternheim, Heinrich Schweden
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Hackenbruch, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Am Hackenbruch, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Albert Schöndorff
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Am Hackenbruch, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Am Hackenbruch, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Maurer, Mutter
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Hackenbruch, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Reisholzer Straße, Am Hackenbruch, Wäschlacker Weg, Zeppelinstraße, Klein-Eller, Am Turnisch, Veehstraße, Kündgensweg, Weichselstraße, Friedlandstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Am Hackenbruch, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Am Hackenbruch, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 724,815
    • Tram: 705
    • U-Bahn: U75
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    724
    Richtung Am Farnacker, Düsseldorf?
    Bus Linie 724 verkehrt werktags zwischen 12:50 und 15:56 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag12:50 - 15:56
    Dienstag12:50 - 15:56
    Mittwoch12:50 - 15:56
    Donnerstag12:50 - 15:56
    Freitag12:50 - 15:56
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    815
    Richtung Lierenfelder Straße, Düsseldorf?
    Bus Linie 815 verkehrt werktags zwischen 03:17 und 03:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 03:54.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:17 - 03:45
    Dienstag02:57 - 03:54
    Mittwoch02:57 - 03:54
    Donnerstag02:57 - 03:54
    Freitag02:57 - 03:54
    Samstag02:57 - 03:54
    Sonntag03:50 - 03:54
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
    705
    Richtung Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
    Tram Linie 705 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 05:06 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:28 - 05:06
    Dienstag04:28 - 05:06
    Mittwoch04:28 - 05:06
    Donnerstag04:28 - 05:06
    Freitag04:28 - 05:06
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U75
    Richtung Hauptbahnhof, Neuss?
    U-Bahn Linie U75 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:56 und 04:27.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:57 - 05:08
    Dienstag03:57 - 05:08
    Mittwoch03:57 - 05:08
    Donnerstag03:57 - 05:08
    Freitag03:57 - 05:08
    Samstag03:57 - 05:12
    Sonntag03:56 - 04:27