Am Hackenbruch, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 18.05.

Fahrplan fürAm Hackenbruch, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U75

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 4 Min
Am Hackenbruch, Düsseldorf
06:32
10, 20, 30 Min
Jägerstraße, Düsseldorf
06:33
705

Spichernplatz, Düsseldorf

in 6 Min
Am Hackenbruch, Düsseldorf
06:34
20, 40 Min
Schlesische Straße, Düsseldorf
06:36
705

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 9 Min
Am Hackenbruch, Düsseldorf
06:37
10, 20, 30 Min
Jägerstraße, Düsseldorf
06:39
724

Waldfriedhof, Düsseldorf

in 11 Min
Am Hackenbruch, Düsseldorf
06:39
20, 40 Min
Schlesische Straße, Düsseldorf
06:41
U75

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 14 Min
Am Hackenbruch, Düsseldorf
06:42
10, 20, 30 Min
Jägerstraße, Düsseldorf
06:43
705

Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf

in 16 Min
Am Hackenbruch, Düsseldorf
06:44
20 Min
Schlesische Straße, Düsseldorf
06:46
705

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 19 Min
Am Hackenbruch, Düsseldorf
06:47
10, 20, 30 Min
Jägerstraße, Düsseldorf
06:49
U75

Vennhauser Allee, Düsseldorf

06:52
Am Hackenbruch, Düsseldorf
06:52
10, 20 Min
Jägerstraße, Düsseldorf
06:53
705

Spichernplatz, Düsseldorf

06:54
Am Hackenbruch, Düsseldorf
06:54
20 Min
Schlesische Straße, Düsseldorf
06:56
705

Vennhauser Allee, Düsseldorf

06:57
Am Hackenbruch, Düsseldorf
06:57
10, 20 Min
Jägerstraße, Düsseldorf
06:59

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Hackenbruch, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Am Hackenbruch, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hugo Hage, Rudolf Henning, Auguste Leven, Hedwig Brasch, Johann Crombach, Ludwig Brasch, Salomon Brasch, Klara Kerz, Paul Maus, Robert Raths, Albert Schöndorff, Anna Neubeck, Hans Neubeck, Herbert Neubeck, Marianne Neubeck, Emil Jokisch, Frieda Sternheim, Selma Sternheim, Heinrich Schweden
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Hackenbruch, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Am Hackenbruch, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Albert Schöndorff
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Am Hackenbruch, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Am Hackenbruch, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Maurer, Mutter
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Hackenbruch, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Reisholzer Straße, Am Hackenbruch, Wäschlacker Weg, Zeppelinstraße, Klein-Eller, Am Turnisch, Veehstraße, Kündgensweg, Weichselstraße, Friedlandstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Am Hackenbruch, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Am Hackenbruch, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 2 Bus Linien und 1 Tram Linie und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Am Hackenbruch, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Am Hackenbruch, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 724,815
    • Tram: 705
    • U-Bahn: U75

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
724
in Richtung Am Farnacker, Düsseldorf?
Bus Linie 724 verkehrt werktags zwischen 12:50 und 15:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag12:50 - 15:56
Dienstag12:50 - 15:56
Mittwoch12:50 - 15:56
Donnerstag12:50 - 15:56
Freitag12:50 - 15:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
815
in Richtung Lierenfelder Straße, Düsseldorf?
Bus Linie 815 verkehrt werktags zwischen 03:17 und 03:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 03:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:17 - 03:45
Dienstag02:57 - 03:54
Mittwoch02:57 - 03:54
Donnerstag02:57 - 03:54
Freitag02:57 - 03:54
Samstag02:57 - 03:54
Sonntag03:50 - 03:54
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
705
in Richtung Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 705 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 05:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 05:06
Dienstag04:28 - 05:06
Mittwoch04:28 - 05:06
Donnerstag04:28 - 05:06
Freitag04:28 - 05:06
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U75
in Richtung Hauptbahnhof, Neuss?
U-Bahn Linie U75 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:56 und 04:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 05:08
Dienstag03:57 - 05:08
Mittwoch03:57 - 05:08
Donnerstag03:57 - 05:08
Freitag03:57 - 05:08
Samstag03:57 - 05:12
Sonntag03:56 - 04:27