Am Röttchen, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 24.11.

Fahrplan fürAm Röttchen, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

707

Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf

in 1 Min
Am Röttchen, Düsseldorf
04:37
20, 40, 50 Min
Düsseldorf-Unterrath
04:38
730

Freiligrathplatz, Düsseldorf

in 4 Min
Am Röttchen, Düsseldorf
04:40
19, 31, 41 Min
Eckenerstraße, Düsseldorf
04:41
730

Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf

in 6 Min
Am Röttchen, Düsseldorf
04:42
Unterrath, Friedhof, Düsseldorf
04:43
729

Flughafen Bahnhof, Düsseldorf

04:58
Am Röttchen, Düsseldorf
04:58
20 Min
Unterrath, Friedhof, Düsseldorf
05:00
729

Theodor-Heuss-Brücke, Düsseldorf

05:00
Am Röttchen, Düsseldorf
05:00
21 Min
Walsroder Weg, Düsseldorf
05:01
730

Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf

05:02
Am Röttchen, Düsseldorf
05:02
Unterrath, Friedhof, Düsseldorf
05:03
730

Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf

05:13
Am Röttchen, Düsseldorf
05:13
Unterrath, Friedhof, Düsseldorf
05:15
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Am Röttchen, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Am Röttchen, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 6 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Am Röttchen, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Am Röttchen, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Große Sitzende, Lesende
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Röttchen, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Am Röttchen, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Paul Gerlach, Heimstättenbau 1953, Erinnerungsstätte Kartäuserkloster
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Röttchen, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Ahornallee, Mecklenburger Weg, Unterrather Straße, Cloppenburger Weg, Kartäuserstraße, Am Röttchen, Hiddenseestraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Am Röttchen, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Am Röttchen, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 729,730,760,810,NE1,RUF 730
    • Tram: 705,707
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    729
    Richtung Theodor-Heuss-Brücke, Düsseldorf?
    Bus Linie 729 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 00:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:02 und 00:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:48 - 00:51
    Dienstag04:48 - 00:51
    Mittwoch04:48 - 00:51
    Donnerstag04:48 - 00:51
    Freitag04:48 - 00:51
    Samstag05:40 - 00:51
    Sonntag08:02 - 00:51
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    730
    Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
    Bus Linie 730 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:28 und 01:33.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:16 - 01:33
    Dienstag04:16 - 04:25
    Mittwoch04:16 - 04:25
    Donnerstag04:16 - 04:25
    Freitag04:16 - 04:25
    Samstag05:06 - 04:25
    Sonntag05:28 - 01:33
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    760
    Richtung Ostbahnhof, Ratingen?
    Bus Linie 760 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:58 und 00:18.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:09 - 00:18
    Dienstag05:09 - 00:18
    Mittwoch05:09 - 00:18
    Donnerstag05:09 - 00:18
    Freitag05:09 - 00:18
    Samstag06:02 - 00:18
    Sonntag22:58 - 00:18
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    810
    Richtung Lierenfelder Straße, Düsseldorf?
    Bus Linie 810 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:39 und 01:24.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:19 - 01:24
    Dienstag04:19 - 01:24
    Mittwoch04:19 - 01:24
    Donnerstag04:19 - 01:24
    Freitag04:19 - 01:24
    Samstag04:19 - 01:24
    Sonntag04:39 - 01:24
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
    705
    Richtung Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
    Tram Linie 705 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 05:06 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:28 - 05:06
    Dienstag04:28 - 05:06
    Mittwoch04:28 - 05:06
    Donnerstag04:28 - 05:06
    Freitag04:28 - 05:06
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
    707
    Richtung Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
    Tram Linie 707 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 01:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:09.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:15 - 01:09
    Dienstag04:15 - 01:09
    Mittwoch04:15 - 01:09
    Donnerstag04:15 - 01:09
    Freitag04:15 - 01:09
    Samstag04:33 - 01:09
    Sonntag00:47 - 01:09