Am Schein, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürAm Schein, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

NE3

Oberrath, Düsseldorf

in 18 Min
Am Schein, Düsseldorf
00:56
30 Min
Rath Mitte S, Düsseldorf
00:58
NE3

Oberrath, Düsseldorf

01:26
Am Schein, Düsseldorf
01:26
Rath Mitte S, Düsseldorf
01:28
NE3

Oberrath, Düsseldorf

01:56
Am Schein, Düsseldorf
01:56
30, 60, 90 Min
Rath Mitte S, Düsseldorf
01:58
NE3

Oberrath, Düsseldorf

02:26
Am Schein, Düsseldorf
02:26
30, 60, 90 Min
Rath Mitte S, Düsseldorf
02:28
NE3

Oberrath, Düsseldorf

02:56
Am Schein, Düsseldorf
02:56
30, 60 Min
Rath Mitte S, Düsseldorf
02:58
NE3

Oberrath, Düsseldorf

03:26
Am Schein, Düsseldorf
03:26
30 Min
Rath Mitte S, Düsseldorf
03:28
NE3

Oberrath, Düsseldorf

03:56
Am Schein, Düsseldorf
03:56
Rath Mitte S, Düsseldorf
03:58
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

04:24
Am Schein, Düsseldorf
04:24
10 Min
Rath Mitte S, Düsseldorf
04:26
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

04:34
Am Schein, Düsseldorf
04:34
Rath Mitte S, Düsseldorf
04:36

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Am Schein, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Am Schein, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Radschläger - Blau
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Schein, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Am Schein, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Dagobert Lubinski
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Schein, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Am Schein, Frauenlobweg, Scheffelstraße, Auf dem Scheinsfeld, Habichtstraße, Stieglitzstraße, Münsterstraße, Roseggerstraße, Pflugstraße, Wrangelstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Am Schein, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Am Schein, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 2 Bus Linien und 1 Tram Linie und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Am Schein, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Am Schein, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 812,NE3
    • Tram: 701
    • U-Bahn: U71

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
812
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 812 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:44 und 01:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 01:58
Dienstag04:24 - 01:58
Mittwoch04:24 - 01:58
Donnerstag04:24 - 01:58
Freitag04:24 - 01:58
Samstag04:24 - 01:58
Sonntag04:44 - 01:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE3
in Richtung Oberrath, Düsseldorf?
Bus Linie NE3 verkehrt werktags zwischen 22:32 und 23:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag22:32 - 23:07
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U71
in Richtung Rath S-Bahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U71 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 00:50
Dienstag04:38 - 00:50
Mittwoch04:38 - 00:50
Donnerstag04:38 - 00:50
Freitag04:38 - 00:50
Samstag04:44 - 00:50
Sonntag04:34 - 00:50