An der Schützenwiese, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 16.06.

Fahrplan fürAn der Schützenwiese, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

736

Kirchplatz U, Düsseldorf

in 8 Min
An der Schützenwiese, Düsseldorf
15:35
Königsberger Straße, Düsseldorf
15:36
736

Morper Straße, Düsseldorf

in 18 Min
An der Schützenwiese, Düsseldorf
15:45
Posener Straße, Düsseldorf
15:46
736

Kirchplatz U, Düsseldorf

15:55
An der Schützenwiese, Düsseldorf
15:55
20 Min
Königsberger Straße, Düsseldorf
15:56
736

Eller S-Bahnhof, Düsseldorf

16:05
An der Schützenwiese, Düsseldorf
16:05
Posener Straße, Düsseldorf
16:06
736

Kirchplatz U, Düsseldorf

16:15
An der Schützenwiese, Düsseldorf
16:15
Königsberger Straße, Düsseldorf
16:16
736

Morper Straße, Düsseldorf

16:25
An der Schützenwiese, Düsseldorf
16:25
20 Min
Posener Straße, Düsseldorf
16:26
736

Kirchplatz U, Düsseldorf

16:35
An der Schützenwiese, Düsseldorf
16:35
Königsberger Straße, Düsseldorf
16:36
736

Morper Straße, Düsseldorf

16:45
An der Schützenwiese, Düsseldorf
16:45
Posener Straße, Düsseldorf
16:46
736

Kirchplatz U, Düsseldorf

16:55
An der Schützenwiese, Düsseldorf
16:55
Königsberger Straße, Düsseldorf
16:56

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle An der Schützenwiese, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle An der Schützenwiese, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Albert Schöndorff, Theodor Wilms
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle An der Schützenwiese, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle An der Schützenwiese, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Albert Schöndorff, Firmenwegweiser
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle An der Schützenwiese, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle An der Schützenwiese, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Tieruhr
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle An der Schützenwiese, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Schützenwiese, Tulpenweg, Königsberger Straße, Kornblumenweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle An der Schützenwiese, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle An der Schützenwiese, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle An der Schützenwiese, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle An der Schützenwiese, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 736

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
736
in Richtung Morper Straße, Düsseldorf?
Bus Linie 736 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 05:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:50 und 09:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:28 - 05:44
Dienstag05:28 - 05:44
Mittwoch05:28 - 05:44
Donnerstag05:28 - 05:44
Freitag05:28 - 05:44
Samstag06:16 - 19:42
Sonntag08:50 - 09:38