Auf'm Hennekamp Hst.1, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 17.04.

Fahrplan fürAuf'm Hennekamp Hst.1, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

704

Uni Nord/Christophstraße, Düsseldorf

in 2 Min
Auf'm Hennekamp Hst.1, Düsseldorf
09:27
10, 20, 30 Min
Uni-Kliniken, Düsseldorf
09:29
706

Am Steinberg, Düsseldorf

in 4 Min
Auf'm Hennekamp Hst.4, Düsseldorf
09:29
10, 20, 30 Min
Kopernikusstraße, Düsseldorf
09:31
U73

Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf

in 5 Min
Auf'm Hennekamp Hst.1, Düsseldorf
09:30
10, 20, 30 Min
Uni-Kliniken, Düsseldorf
09:32
704

Uni Nord/Christophstraße, Düsseldorf

in 12 Min
Auf'm Hennekamp Hst.1, Düsseldorf
09:37
10, 20, 30 Min
Uni-Kliniken, Düsseldorf
09:39
706

Am Steinberg, Düsseldorf

in 14 Min
Auf'm Hennekamp Hst.4, Düsseldorf
09:39
10, 20, 30 Min
Kopernikusstraße, Düsseldorf
09:41
U73

Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf

in 15 Min
Auf'm Hennekamp Hst.1, Düsseldorf
09:40
10, 20, 30 Min
Uni-Kliniken, Düsseldorf
09:42
704

Uni Nord/Christophstraße, Düsseldorf

09:47
Auf'm Hennekamp Hst.1, Düsseldorf
09:47
10, 20, 30 Min
Uni-Kliniken, Düsseldorf
09:49
706

Am Steinberg, Düsseldorf

09:49
Auf'm Hennekamp Hst.4, Düsseldorf
09:49
10, 20, 30 Min
Kopernikusstraße, Düsseldorf
09:51
U73

Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf

09:50
Auf'm Hennekamp Hst.1, Düsseldorf
09:50
10, 20, 30 Min
Uni-Kliniken, Düsseldorf
09:52

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Auf'm Hennekamp Hst.1, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Auf'm Hennekamp Hst.1, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fußgängerskulptur, Radschläger - Design Papierfabrik, Bilker Heimatarchiv, Makrokern 178, Ich in den Anderen, Zeitfeld, Nessy-Family
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Auf'm Hennekamp Hst.1, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Auf'm Hennekamp Hst.1, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bekennende Kirche, Irmgard Cahn, Julie Cahn, Kurt Cahn, Max Cahn, Emil Schäfer, Joseph Völker, Ilse Haimann, Emil Haimann, Thekla Goldschmidt, Arthur Goldschmidt, Else Goldschmidt, Blanka Fürst, Wilma Fürst, Jürgens-Gedächtnisstätte
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Auf'm Hennekamp Hst.1, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Mecumstraße, Fruchtstraße, Ludgerusstraße, Auf'm Hennekamp, Buysstraße, Witzelstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Auf'm Hennekamp Hst.1, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Auf'm Hennekamp Hst.1, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 3 U-Bahn Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Auf'm Hennekamp Hst.1, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Auf'm Hennekamp Hst.1, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U71,U73,U83
    • Tram: 704,706

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U71
in Richtung Rath S-Bahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U71 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 00:50
Dienstag04:38 - 00:50
Mittwoch04:38 - 00:50
Donnerstag04:38 - 00:50
Freitag04:38 - 00:50
Samstag04:44 - 00:50
Sonntag04:34 - 00:50
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U73
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U73 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:55 und 00:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 00:27
Dienstag04:55 - 00:27
Mittwoch04:55 - 00:27
Donnerstag04:55 - 00:27
Freitag04:55 - 00:27
Samstag05:11 - 00:27
Sonntag04:55 - 00:27
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U83
in Richtung Benrath Betriebshof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U83 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 04:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 04:37
Dienstag04:14 - 04:37
Mittwoch04:14 - 04:37
Donnerstag04:14 - 04:37
Freitag04:14 - 04:37
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
704
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
Tram Linie 704 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 04:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 04:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 04:59
Dienstag04:45 - 04:59
Mittwoch04:45 - 04:59
Donnerstag04:45 - 04:59
Freitag04:45 - 04:59
Samstag04:44 - 04:58
Sonntag04:34 - 04:48
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
706
in Richtung Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 706 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 00:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 00:17
Dienstag04:53 - 00:17
Mittwoch04:53 - 00:17
Donnerstag04:53 - 00:17
Freitag04:53 - 00:17
Samstag04:44 - 00:17
Sonntag05:25 - 00:17