Barbarossaplatz, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 18.06.

Fahrplan fürBarbarossaplatz, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U75

Handweiser, Düsseldorf

in 0 Min
Barbarossaplatz, Düsseldorf
01:08
Belsenplatz, Düsseldorf
01:10
805

Handweiser, Düsseldorf

in 4 Min
Barbarossaplatz, Düsseldorf
01:12
Belsenplatz, Düsseldorf
01:13
805

Lierenfelder Straße, Düsseldorf

01:46
Barbarossaplatz, Düsseldorf
01:46
Luegplatz, Düsseldorf
01:47
805

Handweiser, Düsseldorf

01:48
Barbarossaplatz, Düsseldorf
01:48
Belsenplatz, Düsseldorf
01:49
805

Lierenfelder Straße, Düsseldorf

03:06
Barbarossaplatz, Düsseldorf
03:06
Luegplatz, Düsseldorf
03:07
805

Handweiser, Düsseldorf

03:28
Barbarossaplatz, Düsseldorf
03:28
20 Min
Belsenplatz, Düsseldorf
03:29
805

Handweiser, Düsseldorf

03:48
Barbarossaplatz, Düsseldorf
03:48
Belsenplatz, Düsseldorf
03:49

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Barbarossaplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Barbarossaplatz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Erlebnisweg Rheinschiene - Die Düsseldorfer Brückenfamilie, Barbarossaplatz, Oberkassel, Erlebnisweg Rheinschiene - De angere Sitt
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Barbarossaplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Barbarossaplatz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Max Dannenbaum, Willi Dreher, Eugen Neumark, Henriette Neumark, Ilse Neumark, Heinrich Pfingst, Sophie Markus, Adolf Herzfeld, Frieda Herzfeld, Gertrud Herz, Walter Herz, Irma Rosenberg, Max Rosenberg, Else Bernstein, Paula Freund, Frieda Lindemeyer, Georg Lindemeyer, Caspar Anraths
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Barbarossaplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Barbarossaplatz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Galerie Seerichter, RAUM e.V., Stadtzeichen Oberkassel, Schmuckvase, Durchdringung III 78, Papier Plié, Wissenschaft
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Barbarossaplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Drakestraße, Oberkasseler Straße, Friesenstraße, Adalbertstraße, Cheruskerstraße, Dechant-König-Weg, Luegallee, Werner-Pfingst-Platz, Kyffhäuserstraße, Salierstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Barbarossaplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Barbarossaplatz, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 4 U-Bahn Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Barbarossaplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Barbarossaplatz, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U74,U75,U76,U77
    • Bus: 805

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U74
in Richtung Görgesheide, Meerbusch?
U-Bahn Linie U74 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:47 und 05:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 05:11
Dienstag04:46 - 05:11
Mittwoch04:46 - 05:11
Donnerstag04:46 - 05:11
Freitag04:46 - 05:11
Samstag04:41 - 05:10
Sonntag04:47 - 05:11
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U75
in Richtung Hauptbahnhof, Neuss?
U-Bahn Linie U75 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:56 und 04:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 05:08
Dienstag03:57 - 05:08
Mittwoch03:57 - 05:08
Donnerstag03:57 - 05:08
Freitag03:57 - 05:08
Samstag03:57 - 05:12
Sonntag03:56 - 04:27
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U76
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U76 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 02:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 02:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 02:01
Dienstag04:12 - 01:31
Mittwoch04:12 - 02:01
Donnerstag04:12 - 02:01
Freitag04:12 - 02:01
Samstag04:25 - 02:01
Sonntag04:35 - 02:01
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U77
in Richtung Holthausen, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U77 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 04:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 04:51
Dienstag04:27 - 04:51
Mittwoch04:27 - 04:51
Donnerstag04:27 - 04:51
Freitag04:27 - 04:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
805
in Richtung Lierenfelder Straße, Düsseldorf?
Bus Linie 805 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 04:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:01
Dienstag02:53 - 04:01
Mittwoch02:53 - 04:01
Donnerstag02:53 - 04:01
Freitag02:53 - 04:01
Samstag02:53 - 04:01
Sonntag03:50 - 04:01