Barbarossaplatz, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 27.01.

Fahrplan fürBarbarossaplatz, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

833

Belsenplatz, Düsseldorf

in 1 Min
Barbarossaplatz, Düsseldorf
11:00
20, 40 Min
Belsenplatz, Düsseldorf
11:02
U76

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 3 Min
Barbarossaplatz, Düsseldorf
11:02
20, 40 Min
Luegplatz, Düsseldorf
11:04
U74

Lörick, Düsseldorf

in 5 Min
Barbarossaplatz, Düsseldorf
11:04
20, 40 Min
Belsenplatz, Düsseldorf
11:06
U75

Hauptbahnhof, Neuss

in 8 Min
Barbarossaplatz, Düsseldorf
11:07
10, 20, 30 Min
Belsenplatz, Düsseldorf
11:09
U77

Am Seestern, Düsseldorf

in 15 Min
Barbarossaplatz, Düsseldorf
11:14
20 Min
Belsenplatz, Düsseldorf
11:16
U75

Hauptbahnhof, Neuss

in 18 Min
Barbarossaplatz, Düsseldorf
11:17
10, 20, 30 Min
Belsenplatz, Düsseldorf
11:19
833

Belsenplatz, Düsseldorf

11:20
Barbarossaplatz, Düsseldorf
11:20
20 Min
Belsenplatz, Düsseldorf
11:22
U76

Hauptbahnhof, Düsseldorf

11:22
Barbarossaplatz, Düsseldorf
11:22
20 Min
Luegplatz, Düsseldorf
11:24
U74

Lörick, Düsseldorf

11:24
Barbarossaplatz, Düsseldorf
11:24
20 Min
Belsenplatz, Düsseldorf
11:26
U75

Hauptbahnhof, Neuss

11:27
Barbarossaplatz, Düsseldorf
11:27
10, 20 Min
Belsenplatz, Düsseldorf
11:29
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Barbarossaplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Barbarossaplatz, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 4 U-Bahn Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Barbarossaplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Barbarossaplatz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Erlebnisweg Rheinschiene - Die Düsseldorfer Brückenfamilie, Barbarossaplatz, Oberkassel, Erlebnisweg Rheinschiene - De angere Sitt
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Barbarossaplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Barbarossaplatz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Max Dannenbaum, Willi Dreher, Eugen Neumark, Henriette Neumark, Ilse Neumark, Heinrich Pfingst, Sophie Markus, Adolf Herzfeld, Frieda Herzfeld, Gertrud Herz, Walter Herz, Irma Rosenberg, Max Rosenberg, Else Bernstein, Paula Freund, Frieda Lindemeyer, Georg Lindemeyer, Caspar Anraths
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Barbarossaplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Barbarossaplatz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Galerie Seerichter, RAUM e.V., Stadtzeichen Oberkassel, Schmuckvase, Durchdringung III 78, Papier Plié, Wissenschaft
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Barbarossaplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Drakestraße, Oberkasseler Straße, Friesenstraße, Adalbertstraße, Cheruskerstraße, Dechant-König-Weg, Luegallee, Werner-Pfingst-Platz, Kyffhäuserstraße, Salierstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Barbarossaplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Barbarossaplatz, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U74,U75,U76,U77
    • Bus: 805
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U74
    Richtung Görgesheide, Meerbusch?
    U-Bahn Linie U74 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:47 und 05:11.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:46 - 05:11
    Dienstag04:46 - 05:11
    Mittwoch04:46 - 05:11
    Donnerstag04:46 - 05:11
    Freitag04:46 - 05:11
    Samstag04:41 - 05:10
    Sonntag04:47 - 05:11
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U75
    Richtung Hauptbahnhof, Neuss?
    U-Bahn Linie U75 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:56 und 04:27.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:57 - 05:08
    Dienstag03:57 - 05:08
    Mittwoch03:57 - 05:08
    Donnerstag03:57 - 05:08
    Freitag03:57 - 05:08
    Samstag03:57 - 05:12
    Sonntag03:56 - 04:27
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U76
    Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
    U-Bahn Linie U76 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 02:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 02:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:12 - 02:01
    Dienstag04:12 - 01:31
    Mittwoch04:12 - 02:01
    Donnerstag04:12 - 02:01
    Freitag04:12 - 02:01
    Samstag04:25 - 02:01
    Sonntag04:35 - 02:01
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U77
    Richtung Holthausen, Düsseldorf?
    U-Bahn Linie U77 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 04:51 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:27 - 04:51
    Dienstag04:27 - 04:51
    Mittwoch04:27 - 04:51
    Donnerstag04:27 - 04:51
    Freitag04:27 - 04:51
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    805
    Richtung Lierenfelder Straße, Düsseldorf?
    Bus Linie 805 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 04:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:13 - 04:01
    Dienstag02:53 - 04:01
    Mittwoch02:53 - 04:01
    Donnerstag02:53 - 04:01
    Freitag02:53 - 04:01
    Samstag02:53 - 04:01
    Sonntag03:50 - 04:01