Belsenplatz, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürBelsenplatz, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U75

Handweiser, Düsseldorf

in 8 Min
Belsenplatz, Düsseldorf
00:52
Drususstraße, Düsseldorf
00:53
805

Handweiser, Düsseldorf

01:15
Belsenplatz, Düsseldorf
01:15
Comenius-Gymnasium, Düsseldorf
01:16
805

Lierenfelder Straße, Düsseldorf

01:43
Belsenplatz, Düsseldorf
01:43
83 Min
Barbarossaplatz, Düsseldorf
01:44
805

Handweiser, Düsseldorf

01:49
Belsenplatz, Düsseldorf
01:49
Comenius-Gymnasium, Düsseldorf
01:50

Änderung im Fahrtverlauf!

805

Lierenfelder Straße, Düsseldorf

03:06
Belsenplatz, Düsseldorf
03:06
Barbarossaplatz, Düsseldorf
03:07
805

Handweiser, Düsseldorf

03:29
Belsenplatz, Düsseldorf
03:29
20 Min
Comenius-Gymnasium, Düsseldorf
03:30
805

Handweiser, Düsseldorf

03:49
Belsenplatz, Düsseldorf
03:49
Comenius-Gymnasium, Düsseldorf
03:50

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Belsenplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Belsenplatz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Max Dannenbaum, Willi Dreher, Eugen Neumark, Henriette Neumark, Ilse Neumark, Heinrich Pfingst, Sophie Markus, Adolf Herzfeld, Frieda Herzfeld, Gertrud Herz, Walter Herz
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Belsenplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Belsenplatz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Love & Peace, Galerie Seerichter, RAUM e.V.
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Belsenplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Belsenplatz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Barbarossaplatz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Belsenplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Greifweg, Steffenstraße, Glücksburger Straße, Belsenstraße, Schanzenstraße, Belsenplatz, Luegallee, Hansaallee, Lanker Straße, Sonderburgstraße, Quirinstraße, Cheruskerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Belsenplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Belsenplatz, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 8 Bus Linien und 5 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Belsenplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Belsenplatz, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 805,828,833,834,835,836,862,M3
    • U-Bahn: U70,U74,U75,U76,U77

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
805
in Richtung Lierenfelder Straße, Düsseldorf?
Bus Linie 805 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 04:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:01
Dienstag02:53 - 04:01
Mittwoch02:53 - 04:01
Donnerstag02:53 - 04:01
Freitag02:53 - 04:01
Samstag02:53 - 04:01
Sonntag03:50 - 04:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
828
in Richtung Belsenplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 828 verkehrt werktags zwischen 12:22 und 20:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:31 und 18:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag12:22 - 20:37
Dienstag05:32 - 20:42
Mittwoch05:32 - 20:42
Donnerstag05:32 - 20:42
Freitag05:32 - 20:42
Samstag05:32 - 20:42
Sonntag05:31 - 18:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
833
in Richtung Am Kaiser, Neuss?
Bus Linie 833 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 20:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:07 und 17:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:13 - 20:20
Dienstag05:13 - 20:20
Mittwoch05:13 - 20:20
Donnerstag05:13 - 20:20
Freitag05:13 - 20:20
Samstag08:09 - 21:52
Sonntag10:07 - 17:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
834
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 834 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 00:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:52 und 00:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 00:46
Dienstag04:44 - 00:46
Mittwoch04:44 - 00:46
Donnerstag04:44 - 00:46
Freitag04:44 - 00:46
Samstag04:44 - 00:46
Sonntag04:52 - 00:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
835
in Richtung Comeniusplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 835 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:37 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 00:47
Dienstag04:06 - 00:47
Mittwoch04:06 - 00:47
Donnerstag04:06 - 00:47
Freitag04:06 - 00:47
Samstag04:36 - 00:47
Sonntag05:37 - 00:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
836
in Richtung Universität Süd, Düsseldorf?
Bus Linie 836 verkehrt werktags zwischen 05:47 und 00:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:13 und 00:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:47 - 00:28
Dienstag05:47 - 00:28
Mittwoch05:47 - 00:28
Donnerstag05:47 - 00:28
Freitag05:47 - 00:28
Samstag18:56 - 00:28
Sonntag06:13 - 00:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
862
in Richtung Kaarster See, Kaarst?
Bus Linie 862 verkehrt werktags zwischen 05:40 und 21:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:22 und 20:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:40 - 21:30
Dienstag05:40 - 21:30
Mittwoch05:40 - 21:30
Donnerstag05:40 - 21:30
Freitag05:40 - 21:30
Samstag06:52 - 20:24
Sonntag11:22 - 20:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
M3
in Richtung Am Seestern, Düsseldorf?
Bus Linie M3 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 21:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 21:07
Dienstag05:30 - 21:07
Mittwoch05:30 - 21:07
Donnerstag05:30 - 21:07
Freitag05:30 - 21:07
Samstag07:30 - 21:07
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U70
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U70 verkehrt werktags zwischen 06:38 und 17:33 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:38 - 17:33
Dienstag06:38 - 17:33
Mittwoch06:38 - 17:33
Donnerstag06:38 - 17:33
Freitag06:38 - 17:33
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U74
in Richtung Görgesheide, Meerbusch?
U-Bahn Linie U74 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:47 und 05:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 05:11
Dienstag04:46 - 05:11
Mittwoch04:46 - 05:11
Donnerstag04:46 - 05:11
Freitag04:46 - 05:11
Samstag04:41 - 05:10
Sonntag04:47 - 05:11
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U75
in Richtung Hauptbahnhof, Neuss?
U-Bahn Linie U75 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:56 und 04:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 05:08
Dienstag03:57 - 05:08
Mittwoch03:57 - 05:08
Donnerstag03:57 - 05:08
Freitag03:57 - 05:08
Samstag03:57 - 05:12
Sonntag03:56 - 04:27
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U76
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U76 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 02:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 02:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 02:01
Dienstag04:12 - 01:31
Mittwoch04:12 - 02:01
Donnerstag04:12 - 02:01
Freitag04:12 - 02:01
Samstag04:25 - 02:01
Sonntag04:35 - 02:01
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U77
in Richtung Holthausen, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U77 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 04:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 04:51
Dienstag04:27 - 04:51
Mittwoch04:27 - 04:51
Donnerstag04:27 - 04:51
Freitag04:27 - 04:51