Benrath Btf, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 17.04.

Fahrplan fürBenrath Btf, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

784

Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf

in 6 Min
Benrath Btf, Düsseldorf
10:32
30 Min
Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf
10:35
788

Paulsmühlenstraße, Düsseldorf

in 10 Min
Benrath Btf, Düsseldorf
10:36
30 Min
Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf
10:40

Änderung im Fahrtverlauf!

784

Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf

11:02
Benrath Btf, Düsseldorf
11:02
Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf
11:05
788

Paulsmühlenstraße, Düsseldorf

11:06
Benrath Btf, Düsseldorf
11:06
Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf
11:10

Änderung im Fahrtverlauf!

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Benrath Btf, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Benrath Btf, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtplan Benrath / Urdenbach, X19, Stadtplan Düsseldorf
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Benrath Btf, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Benrath Btf, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Helene Blumenfeld, Paul Blumenfeld, Walter Eichenwald, Cäcila Beuken, Schimmelpfennigstein
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Benrath Btf, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Benrath Btf, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kuh III 1956, Ikarus 1994
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Benrath Btf, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Hildener Straße, Steinhauerstraße, Balckestraße, Telleringstraße, Frankfurter Straße, Max-Schmeling-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Benrath Btf, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Benrath Btf, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 5 Bus Linien und 2 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Benrath Btf, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Benrath Btf, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 784,788,815,817,NE7
    • U-Bahn: U71,U83

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
784
in Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
Bus Linie 784 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:34 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 00:58
Dienstag04:10 - 00:58
Mittwoch04:10 - 00:58
Donnerstag04:10 - 00:58
Freitag04:10 - 00:58
Samstag04:36 - 00:58
Sonntag06:34 - 00:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
788
in Richtung Heerweg, Monheim am Rhein?
Bus Linie 788 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 21:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:10 und 19:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 21:36
Dienstag04:30 - 21:36
Mittwoch04:30 - 21:36
Donnerstag04:30 - 21:36
Freitag04:30 - 21:36
Samstag05:40 - 19:59
Sonntag09:10 - 19:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
815
in Richtung Lierenfelder Straße, Düsseldorf?
Bus Linie 815 verkehrt werktags zwischen 03:17 und 03:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 03:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:17 - 03:45
Dienstag02:57 - 03:54
Mittwoch02:57 - 03:54
Donnerstag02:57 - 03:54
Freitag02:57 - 03:54
Samstag02:57 - 03:54
Sonntag03:50 - 03:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
817
in Richtung Benrath Betriebshof, Düsseldorf?
Bus Linie 817 verkehrt werktags zwischen 03:17 und 03:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:52 und 03:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:17 - 03:43
Dienstag02:57 - 03:56
Mittwoch02:57 - 03:56
Donnerstag02:57 - 03:56
Freitag02:57 - 03:56
Samstag02:57 - 03:56
Sonntag03:52 - 03:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE7
in Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
Bus Linie NE7 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:44
Dienstag00:45 - 01:56
Mittwoch00:45 - 01:56
Donnerstag00:45 - 01:56
Freitag00:45 - 01:56
Samstag03:45 - 01:56
Sonntag03:45 - 03:44
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U71
in Richtung Rath S-Bahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U71 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 00:50
Dienstag04:38 - 00:50
Mittwoch04:38 - 00:50
Donnerstag04:38 - 00:50
Freitag04:38 - 00:50
Samstag04:44 - 00:50
Sonntag04:34 - 00:50
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U83
in Richtung Benrath Betriebshof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U83 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 04:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 04:37
Dienstag04:14 - 04:37
Mittwoch04:14 - 04:37
Donnerstag04:14 - 04:37
Freitag04:14 - 04:37