Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 09.05.

Fahrplan fürBenrath S-Bahnhof, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

730

Freiligrathplatz, Düsseldorf

in 0 Min
Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf
12:56
15, 30, 45 Min
Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf
12:56
784

Vohwinkel Bahnhof, Wuppertal

in 1 Min
Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf
12:56
30 Min
Benrath Btf, Düsseldorf
12:58
730

Freiligrathplatz, Düsseldorf

in 1 Min
Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf
12:56
15, 30, 45 Min
Urdenbacher Allee, Düsseldorf
12:57
U71

Benrath Betriebshof, Düsseldorf

in 6 Min
Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf
13:01
20, 41 Min
Benrath Btf, Düsseldorf
13:02
784

Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf

in 7 Min
Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf
13:02
30 Min
Urdenbacher Allee, Düsseldorf
13:04

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schlosspark Benrath, Infoshop Benrath, Stadtplan Benrath / Urdenbach, X19, Stadtplan Düsseldorf
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenkstein für Julius Melies, Helene Blumenfeld, Paul Blumenfeld, Walter Eichenwald, Johanna Kahn, Cäcila Beuken
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Museum für Naturkunde, Museum für Europäische Gartenkunst, Westliches Torhaus, Kuh III 1956, Ikarus 1994
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Benrath Bahnhof, Heubesstraße, Hildener Straße, Münchener Straße, B 228
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 9 Bus Linien und 3 S-Bahn Linien und 1 Regioverkehr Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 730,778,779,784,789,817,M1,NE7,SB59
    • S-Bahn: S6,S11,S68
    • Regioverkehr: RE 1

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
730
in Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
Bus Linie 730 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:28 und 01:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 01:33
Dienstag04:16 - 04:25
Mittwoch04:16 - 04:25
Donnerstag04:16 - 04:25
Freitag04:16 - 04:25
Samstag05:06 - 04:25
Sonntag05:28 - 01:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
778
in Richtung Benrath Bahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 778 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 00:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:08 und 00:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 00:39
Dienstag04:25 - 00:39
Mittwoch04:25 - 00:39
Donnerstag04:25 - 00:39
Freitag04:25 - 00:39
Samstag04:35 - 00:39
Sonntag00:08 - 00:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
779
in Richtung Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 779 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 01:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:43 und 01:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 01:12
Dienstag04:30 - 01:12
Mittwoch04:30 - 01:12
Donnerstag04:30 - 01:12
Freitag04:30 - 01:12
Samstag04:43 - 01:12
Sonntag05:43 - 01:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
784
in Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
Bus Linie 784 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:34 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 00:58
Dienstag04:10 - 00:58
Mittwoch04:10 - 00:58
Donnerstag04:10 - 00:58
Freitag04:10 - 00:58
Samstag04:36 - 00:58
Sonntag06:34 - 00:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
789
in Richtung Holthausen Am Falder, Düsseldorf?
Bus Linie 789 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 05:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:42 und 05:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 05:13
Dienstag04:02 - 05:13
Mittwoch04:02 - 05:13
Donnerstag04:02 - 05:13
Freitag04:02 - 05:13
Samstag04:42 - 05:11
Sonntag04:42 - 05:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
817
in Richtung Benrath Betriebshof, Düsseldorf?
Bus Linie 817 verkehrt werktags zwischen 03:17 und 03:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:52 und 03:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:17 - 03:43
Dienstag02:57 - 03:56
Mittwoch02:57 - 03:56
Donnerstag02:57 - 03:56
Freitag02:57 - 03:56
Samstag02:57 - 03:56
Sonntag03:52 - 03:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
M1
in Richtung Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie M1 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 21:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:29 - 21:21
Dienstag05:29 - 21:21
Mittwoch05:29 - 21:21
Donnerstag05:29 - 21:21
Freitag05:29 - 21:21
Samstag07:29 - 21:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE7
in Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
Bus Linie NE7 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:44
Dienstag00:45 - 01:56
Mittwoch00:45 - 01:56
Donnerstag00:45 - 01:56
Freitag00:45 - 01:56
Samstag03:45 - 01:56
Sonntag03:45 - 03:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB59
in Richtung Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie SB59 verkehrt werktags zwischen 06:45 und 19:03 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:45 - 19:03
Dienstag06:45 - 19:03
Mittwoch06:45 - 19:03
Donnerstag06:45 - 19:03
Freitag06:45 - 19:03
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S6
in Richtung Köln-Worringen?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 02:29
Dienstag04:12 - 02:29
Mittwoch04:12 - 02:29
Donnerstag04:12 - 02:29
Freitag04:12 - 02:29
Samstag04:12 - 02:29
Sonntag03:32 - 04:28
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S11
in Richtung Langenfeld(Rhld)?
S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 03:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 01:21
Dienstag04:18 - 01:21
Mittwoch04:18 - 01:21
Donnerstag04:18 - 01:21
Freitag04:18 - 01:21
Samstag04:18 - 03:08
Sonntag04:23 - 03:08
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S68
in Richtung Wuppertal-Vohwinkel?
S-Bahn Linie S68 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 18:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 18:56
Dienstag06:00 - 18:56
Mittwoch06:00 - 18:56
Donnerstag06:00 - 18:56
Freitag06:00 - 18:56
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 1
in Richtung Hamm(Westf)Hbf?
Regioverkehr Linie RE 1 verkehrt werktags zwischen 22:51 und 22:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:25 und 22:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:51 - 22:16
Dienstag22:51 - 22:16
Mittwoch22:51 - 22:16
Donnerstag22:51 - 22:16
Freitag22:51 - 22:16
Samstag22:51 - 22:16
Sonntag03:25 - 22:16