Benrather Straße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 24.10.

Fahrplan fürBenrather Straße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U72

Hellriegelstraße, Düsseldorf

in 1 Min
Benrather Straße, Düsseldorf
12:24
20, 30, 40 Min
Graf-Adolf-Platz, Düsseldorf
12:25
785

S-Bahnhof, Langenfeld (Rheinland)

in 2 Min
Benrather Straße, Düsseldorf
12:25
30 Min
Steinstraße/Königsallee, Düsseldorf
12:26

Änderung im Fahrtverlauf!

U71

Heinrichstraße, Düsseldorf

in 8 Min
Benrather Straße, Düsseldorf
12:31
20, 24 Min
Heinrich-Heine-Allee, Düsseldorf
12:33
785

Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf

in 12 Min
Benrather Straße, Düsseldorf
12:35
30 Min
Heinrich-Heine-Allee, Düsseldorf
12:36
SB50

Rheinterrasse, Düsseldorf

in 14 Min
Benrather Straße, Düsseldorf
12:37
Heinrich-Heine-Allee, Düsseldorf
12:38
U73

Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf

in 15 Min
Benrather Straße, Düsseldorf
12:38
20, 39 Min
Graf-Adolf-Platz, Düsseldorf
12:39
U71

Rath S-Bahnhof, Düsseldorf

in 18 Min
Benrather Straße, Düsseldorf
12:41
30 Min
Heinrich-Heine-Allee, Düsseldorf
12:43
780

Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf

12:44
Benrather Straße, Düsseldorf
12:44
30 Min
Heinrich-Heine-Allee, Düsseldorf
12:45
U72

Hellriegelstraße, Düsseldorf

12:44
Benrather Straße, Düsseldorf
12:44
10, 20 Min
Graf-Adolf-Platz, Düsseldorf
12:45
U71

Heinrichstraße, Düsseldorf

12:51
Benrather Straße, Düsseldorf
12:51
4 Min
Heinrich-Heine-Allee, Düsseldorf
12:53
782

Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf

12:51
Benrather Straße, Düsseldorf
12:51
Heinrich-Heine-Allee, Düsseldorf
12:52

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Benrather Straße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Benrather Straße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Johannes Rau, Julie Goge, Karl Arnold, Heinrich-Heine-Monument, Mathilde Wesendonck, Chana Levison, Fanny Levison, Reinhold Levison, Alfred Meyerstein, Meta Meyerstein, Pescha Birnbach, Reisel Laja Birnbach, Flora Müller, Simon Müller, Aalschokker, Hans Müller-Schlösser, Ferdinand Lassalle, Mutter Ey, Drei Grafen Spee, Anna Maria Luisa Medici, Hoppeditz-Denkmal, Trauerort Duesseldorf, Auguste Gitta Atlas, Szaje Oswald Atlas, David Arom, Liebe Arom, Erich Felsenthal, Antonie Felsenthal, Stationskreuz, Ernst Selbiger, Gießerjunge, Gießer-Junge, Berliner Bär, Julius Lewin, Lotte Lewin, Max Mainz, Oskar Mainz, Ruth Mainz, Uri Mainz, Jenny Müller, Meyer Süsskind, Meta Mendel, Ruth Mendel, Paul Mendel, Kaiser-Wilhelm-Denkmal, Bismarck-Denkmal, Benjamin Baer, Martha Baer, David Altmann, Johanna Altmann, Hulda Hornstein, Walter Erle, Martha Grossmann, Fritz Grossmann, Bernhard Katzenstein, Magda Katzenstein, Elfriede Schott, Hanna Bella Schott, Siegfried Schott, Vier Künste, Stadterhebungsmonument, Peter von Cornelius, Robert Schumann, Gustaf Gründgens, Grabbe-Büste, Schadow-Denkmal, Kriegerdenkmal im Hofgarten, Felix Mendelssohn Bartholdy, Karl Immermann
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Benrather Straße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Benrather Straße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Eiche und Basaltsäule, Zim Zum II, Zwischenräume, Vater Rhein und seine Töchter, K21 Ständehaus - Kunstsammlung NRW, Große Mannesmann, KIT - Kunst im Tunnel, Radschläger - Uerige, Heinrich-Heine-Institut, Säulenheilige - Braut, Gänsebrunnen, Alte Frau im Sessel, Musikbrunnen, Filmmuseum, Hetjens-Museum, Stadtmuseum Düsseldorf, Pieta, Mariensäule, Ehra oder Kind mit Ball, Auseinandersetzung, Düsseldorfer Löwe mit Anker, Radschläger - The lion goes business, Die Kugelspielerin, Raumkeile, Lichtsäule, Setareh Gallert, Schalenbrunnen, Kugelbrunnen, Schmied mit Knabe, Raumsäule, Quatrato + Cerchio = Volume, Schifffahrtsmuseum, Radschlägerbrunnen, Schmela Haus - Kunstsammlung NRW, Säulenheilige - Paar I, Säulenheilige - Fremde, Fischerjungen-Brunnen, Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Mahn- und Gedenkstätte für die Opfer der nationalsozialistischen Gewaltherrschaft, Stehende Frau, K20 - Kunstsammlung NRW, Mutter Ey, Habakuk, Märchenbrunnen, Reclining Figure in two Parts, Der Mahner, Nagel, Uecker, Geuer & Geuer Art GmbH, Großes grasendes Fohlen
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Benrather Straße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Benrather Straße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Villa Horion, Ständehaus, Info Schadow Arkaden, Schwanenhaus, StadtNatur Düsseldorf - Station 01, Deutsche Oper, Opernhaus
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Benrather Straße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Breite Straße, Benrather Straße, Heinrich-Heine-Allee, Trinkausstraße, Kasernenstraße, Hohe Straße, Bastionstraße, Carlsplatz, Grabenstraße, Mittelstraße, Wallstraße, Stadtbrückchen
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Benrather Straße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Benrather Straße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 4 U-Bahn Linien und 10 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Benrather Straße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Benrather Straße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U71,U72,U73,U83
    • Bus: 780,782,785,805,817,NE3,NE4,NE5,NE7,SB50

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U71
in Richtung Rath S-Bahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U71 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 00:50
Dienstag04:38 - 00:50
Mittwoch04:38 - 00:50
Donnerstag04:38 - 00:50
Freitag04:38 - 00:50
Samstag04:44 - 00:50
Sonntag04:34 - 00:50
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U72
in Richtung Ratingen Mitte, Ratingen?
U-Bahn Linie U72 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 01:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:46 und 01:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 01:05
Dienstag04:19 - 01:05
Mittwoch04:19 - 01:05
Donnerstag04:19 - 01:05
Freitag04:19 - 01:05
Samstag04:29 - 01:05
Sonntag04:46 - 01:05
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U73
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U73 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:55 und 00:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 00:27
Dienstag04:55 - 00:27
Mittwoch04:55 - 00:27
Donnerstag04:55 - 00:27
Freitag04:55 - 00:27
Samstag05:11 - 00:27
Sonntag04:55 - 00:27
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U83
in Richtung Benrath Betriebshof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U83 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 04:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 04:37
Dienstag04:14 - 04:37
Mittwoch04:14 - 04:37
Donnerstag04:14 - 04:37
Freitag04:14 - 04:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
780
in Richtung Hochdahler Markt, Erkrath?
Bus Linie 780 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 01:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:07 und 01:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:08 - 01:11
Dienstag05:08 - 01:11
Mittwoch05:08 - 01:11
Donnerstag05:08 - 01:11
Freitag05:08 - 01:11
Samstag04:54 - 01:11
Sonntag07:07 - 01:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
782
in Richtung Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf?
Bus Linie 782 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:58 und 01:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:34 - 01:08
Dienstag04:34 - 01:08
Mittwoch04:34 - 01:08
Donnerstag04:34 - 01:08
Freitag04:34 - 01:08
Samstag05:48 - 01:08
Sonntag06:58 - 01:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
785
in Richtung Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf?
Bus Linie 785 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:32 und 01:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 01:56
Dienstag04:13 - 04:18
Mittwoch04:13 - 04:18
Donnerstag04:13 - 04:18
Freitag04:13 - 04:18
Samstag05:03 - 04:18
Sonntag05:32 - 01:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
805
in Richtung Lierenfelder Straße, Düsseldorf?
Bus Linie 805 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 04:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:01
Dienstag02:53 - 04:01
Mittwoch02:53 - 04:01
Donnerstag02:53 - 04:01
Freitag02:53 - 04:01
Samstag02:53 - 04:01
Sonntag03:50 - 04:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
817
in Richtung Benrath Betriebshof, Düsseldorf?
Bus Linie 817 verkehrt werktags zwischen 03:17 und 03:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:52 und 03:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:17 - 03:43
Dienstag02:57 - 03:56
Mittwoch02:57 - 03:56
Donnerstag02:57 - 03:56
Freitag02:57 - 03:56
Samstag02:57 - 03:56
Sonntag03:52 - 03:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE3
in Richtung Oberrath, Düsseldorf?
Bus Linie NE3 verkehrt werktags zwischen 22:32 und 23:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag22:32 - 23:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE4
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie NE4 verkehrt werktags zwischen 03:16 und 03:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 03:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:16 - 03:37
Dienstag01:16 - 01:37
Mittwoch01:16 - 01:37
Donnerstag01:16 - 01:37
Freitag01:16 - 01:37
Samstag04:16 - 01:37
Sonntag04:16 - 03:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE5
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie NE5 verkehrt werktags zwischen 03:15 und 04:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 04:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:15 - 04:09
Dienstag00:15 - 01:09
Mittwoch00:15 - 01:09
Donnerstag00:15 - 01:09
Freitag00:15 - 01:09
Samstag04:15 - 01:09
Sonntag04:15 - 04:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE7
in Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
Bus Linie NE7 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:44
Dienstag00:45 - 01:56
Mittwoch00:45 - 01:56
Donnerstag00:45 - 01:56
Freitag00:45 - 01:56
Samstag03:45 - 01:56
Sonntag03:45 - 03:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB50
in Richtung Rheinterrasse, Düsseldorf?
Bus Linie SB50 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:06 und 23:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:45 - 23:57
Dienstag05:45 - 23:57
Mittwoch05:45 - 23:57
Donnerstag05:45 - 23:57
Freitag05:45 - 23:57
Samstag22:59 - 23:57
Sonntag08:06 - 23:57