Berliner Allee Steig 6, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürBerliner Allee Steig 6, Düsseldorf

705

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 1 Min
Berliner Allee Steig 1, Düsseldorf
11:56
10, 20, 30 Min
Luisenstraße, Düsseldorf
11:58
706

Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf

in 4 Min
Berliner Allee Steig 1, Düsseldorf
11:59
10, 20, 30 Min
Graf-Adolf-Platz, Düsseldorf
12:01
709

Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf

in 6 Min
Berliner Allee Steig 4, Düsseldorf
12:01
10, 20, 30 Min
Stresemannplatz, Düsseldorf
12:03
705

Spichernplatz, Düsseldorf

in 6 Min
Berliner Allee, Düsseldorf
12:01
10, 20, 30 Min
Steinstraße/Königsallee, Düsseldorf
12:03
701

Am Steinberg, Düsseldorf

in 8 Min
Berliner Allee Steig 1, Düsseldorf
12:03
10, 20, 30 Min
Luisenstraße, Düsseldorf
12:05
785

S-Bahnhof, Langenfeld (Rheinland)

in 8 Min
Berliner Allee Steig 5, Düsseldorf
12:03
20, 40 Min
Feuerbachstraße, Düsseldorf
12:07

Änderung im Fahrtverlauf!

701

Heinrichstraße, Düsseldorf

in 10 Min
Berliner Allee, Düsseldorf
12:05
20, 40 Min
Steinstraße/Königsallee, Düsseldorf
12:07
709

Stadthalle/Museum, Neuss

in 10 Min
Berliner Allee Steig 3, Düsseldorf
12:05
10, 20, 30 Min
Graf-Adolf-Platz, Düsseldorf
12:07
SB50

Rheinterrasse, Düsseldorf

in 11 Min
Berliner Allee Steig 6, Düsseldorf
12:06
30 Min
Steinstraße/Königsallee, Düsseldorf
12:09
705

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 11 Min
Berliner Allee Steig 1, Düsseldorf
12:06
10, 20, 30 Min
Luisenstraße, Düsseldorf
12:08
785

Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf

in 11 Min
Berliner Allee Steig 6, Düsseldorf
12:06
20, 40 Min
Steinstraße/Königsallee, Düsseldorf
12:09
706

Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf

in 14 Min
Berliner Allee Steig 1, Düsseldorf
12:09
10, 20, 30 Min
Graf-Adolf-Platz, Düsseldorf
12:11
709

Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf

in 16 Min
Berliner Allee Steig 4, Düsseldorf
12:11
10, 20, 30 Min
Stresemannplatz, Düsseldorf
12:13
705

Spichernplatz, Düsseldorf

in 16 Min
Berliner Allee, Düsseldorf
12:11
10, 20, 30 Min
Steinstraße/Königsallee, Düsseldorf
12:13
701

Am Steinberg, Düsseldorf

in 18 Min
Berliner Allee Steig 1, Düsseldorf
12:13
10, 20, 30 Min
Luisenstraße, Düsseldorf
12:15
780

Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf

in 20 Min
Berliner Allee Steig 6, Düsseldorf
12:15
30 Min
Steinstraße/Königsallee, Düsseldorf
12:17
709

Stadthalle/Museum, Neuss

in 20 Min
Berliner Allee Steig 3, Düsseldorf
12:15
10, 20, 30 Min
Graf-Adolf-Platz, Düsseldorf
12:17
705

Vennhauser Allee, Düsseldorf

12:16
Berliner Allee Steig 1, Düsseldorf
12:16
10, 20, 30 Min
Luisenstraße, Düsseldorf
12:18
706

Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf

12:19
Berliner Allee Steig 1, Düsseldorf
12:19
10, 20, 30 Min
Graf-Adolf-Platz, Düsseldorf
12:21
SB50

Nachbarsberg, Haan

12:21
Berliner Allee Steig 5, Düsseldorf
12:21
Uni-Kliniken, Düsseldorf
12:28
709

Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf

12:21
Berliner Allee Steig 4, Düsseldorf
12:21
10, 20 Min
Stresemannplatz, Düsseldorf
12:23
705

Spichernplatz, Düsseldorf

12:21
Berliner Allee, Düsseldorf
12:21
10, 20 Min
Steinstraße/Königsallee, Düsseldorf
12:23
782

Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf

12:22
Berliner Allee Steig 6, Düsseldorf
12:22
Steinstraße/Königsallee, Düsseldorf
12:24
701

Am Steinberg, Düsseldorf

12:23
Berliner Allee Steig 1, Düsseldorf
12:23
10, 20 Min
Luisenstraße, Düsseldorf
12:25
785

S-Bahnhof, Langenfeld (Rheinland)

12:23
Berliner Allee Steig 5, Düsseldorf
12:23
20 Min
Feuerbachstraße, Düsseldorf
12:27

Änderung im Fahrtverlauf!

701

Heinrichstraße, Düsseldorf

12:25
Berliner Allee, Düsseldorf
12:25
20 Min
Steinstraße/Königsallee, Düsseldorf
12:27
709

Stadthalle/Museum, Neuss

12:25
Berliner Allee Steig 3, Düsseldorf
12:25
10, 20 Min
Graf-Adolf-Platz, Düsseldorf
12:27

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berliner Allee Steig 6, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Berliner Allee Steig 6, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Georg Gehring, Dagobert Lubinski Mahnmal, Henriette Lion, Hedwig Wallach, Heinrich-Heine-Monument, Albert Schnook, Rosa Schnook, Mathilde Wesendonck, Chana Levison, Fanny Levison, Reinhold Levison, Trauerort Duesseldorf, Auguste Gitta Atlas, Szaje Oswald Atlas, David Arom, Liebe Arom, Erich Felsenthal, Antonie Felsenthal, Berliner Bär, Adolf Baumblatt, Frieda Baumblatt, Julius Lewin, Lotte Lewin, Max Mainz, Oskar Mainz, Ruth Mainz, Uri Mainz, Ingrid Bucki, Josef Bucki, Judor Bucki, Sarah Bucki, Berta Neuhaus, Max Thielen, Rosa Thielen, Jenny Müller, Meyer Süsskind, Meta Mendel, Ruth Mendel, Paul Mendel, Kaiser-Wilhelm-Denkmal, Bismarck-Denkmal, Benjamin Baer, Martha Baer, Hulda Hornstein, Walter Erle, Ilse Gans, Werner Gans, Bernhard Katzenstein, Magda Katzenstein, Elfriede Schott, Hanna Bella Schott, Siegfried Schott, Helene Stein
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Berliner Allee Steig 6, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Berliner Allee Steig 6, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Two-Way Mirror Hedge, Almost Complete Circle, Zim Zum II, Zwischenräume, Vater Rhein und seine Töchter, K21 Ständehaus - Kunstsammlung NRW, Heinrich-Heine-Institut, Musikbrunnen, Auseinandersetzung, Radschläger - The lion goes business, Die Kugelspielerin, Raumkeile, Mittelamerikanische Inseln, Lichtsäule, Setareh Gallert, Schmied mit Knabe, Säulenheilige - Vater und Sohn, Quatrato + Cerchio = Volume, Säulenheilige - Fotograf
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berliner Allee Steig 6, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Berliner Allee Steig 6, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Ständehaus
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berliner Allee Steig 6, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Jahnstraße, Hüttenstraße, Luisenstraße, Adersstraße, Alexanderstraße, Corneliusstraße, Oststraße, Ernst-Reuter-Platz, Berliner Allee, Graf-Adolf-Straße, Karl-Rudolf-Straße, Bahnstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Berliner Allee Steig 6, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Berliner Allee Steig 6, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 4 Bus Linien und 5 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Berliner Allee Steig 6, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Berliner Allee Steig 6, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 780,782,785,SB50
    • Tram: 701,705,706,708,709

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
780
in Richtung Hochdahler Markt, Erkrath?
Bus Linie 780 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 01:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:07 und 01:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:08 - 01:11
Dienstag05:08 - 01:11
Mittwoch05:08 - 01:11
Donnerstag05:08 - 01:11
Freitag05:08 - 01:11
Samstag04:54 - 01:11
Sonntag07:07 - 01:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
782
in Richtung Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf?
Bus Linie 782 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:58 und 01:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:34 - 01:08
Dienstag04:34 - 01:08
Mittwoch04:34 - 01:08
Donnerstag04:34 - 01:08
Freitag04:34 - 01:08
Samstag05:48 - 01:08
Sonntag06:58 - 01:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
785
in Richtung Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf?
Bus Linie 785 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:32 und 01:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 01:56
Dienstag04:13 - 04:18
Mittwoch04:13 - 04:18
Donnerstag04:13 - 04:18
Freitag04:13 - 04:18
Samstag05:03 - 04:18
Sonntag05:32 - 01:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB50
in Richtung Rheinterrasse, Düsseldorf?
Bus Linie SB50 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:06 und 23:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:45 - 23:57
Dienstag05:45 - 23:57
Mittwoch05:45 - 23:57
Donnerstag05:45 - 23:57
Freitag05:45 - 23:57
Samstag22:59 - 23:57
Sonntag08:06 - 23:57
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
701
in Richtung DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf?
Tram Linie 701 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 01:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 01:01
Dienstag04:00 - 01:01
Mittwoch04:00 - 01:01
Donnerstag04:00 - 01:01
Freitag04:00 - 01:01
Samstag04:07 - 01:01
Sonntag04:28 - 01:01
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
705
in Richtung Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 705 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 05:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 05:06
Dienstag04:28 - 05:06
Mittwoch04:28 - 05:06
Donnerstag04:28 - 05:06
Freitag04:28 - 05:06
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
706
in Richtung Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 706 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 00:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 00:17
Dienstag04:53 - 00:17
Mittwoch04:53 - 00:17
Donnerstag04:53 - 00:17
Freitag04:53 - 00:17
Samstag04:44 - 00:17
Sonntag05:25 - 00:17
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
708
in Richtung Heinrichstraße, Düsseldorf?
Tram Linie 708 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 22:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 22:21
Dienstag05:34 - 22:21
Mittwoch05:34 - 22:21
Donnerstag05:34 - 22:21
Freitag05:34 - 22:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
709
in Richtung Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf?
Tram Linie 709 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 01:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:11 und 01:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 01:25
Dienstag04:10 - 01:25
Mittwoch04:10 - 01:25
Donnerstag04:10 - 01:25
Freitag04:10 - 01:25
Samstag01:11 - 01:25
Sonntag01:11 - 01:25