Bilk S-Bahnhof, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürBilk S-Bahnhof, Düsseldorf

S28

Mettmann Stadtwald

in 1 Min
Bilk S, Düsseldorf
15:51
Friedrichstadt S, Düsseldorf
15:53
Gleis 1
U73

Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf

in 2 Min
Bilk S-Bahnhof, Düsseldorf
15:52
10, 20, 30 Min
Karolingerplatz, Düsseldorf
15:54
M3

Am Seestern, Düsseldorf

in 3 Min
Bilk S-Bahnhof, Düsseldorf
15:53
20, 40 Min
Kirchplatz, Düsseldorf
15:55
836

Universität Süd, Düsseldorf

in 5 Min
Bilk S-Bahnhof, Düsseldorf
15:55
20, 40 Min
Karolingerstraße, Düsseldorf
15:56
U72

Hellriegelstraße, Düsseldorf

in 5 Min
Bilk S-Bahnhof, Düsseldorf
15:55
10, 20, 30 Min
Suitbertusstraße, Düsseldorf
15:57
S8

Mönchengladbach Hbf

in 6 Min
Bilk S, Düsseldorf
15:56
20, 40 Min
Düsseldorf Völklinger Straße
15:58
Gleis 2
S11

Düsseldorf Flughafen Terminal

in 7 Min
Bilk S, Düsseldorf
15:57
20, 40 Min
Friedrichstadt S, Düsseldorf
15:59
Gleis 1
836

Am Seestern, Düsseldorf

in 7 Min
Bilk S-Bahnhof, Düsseldorf
15:57
20, 40 Min
Kirchplatz, Düsseldorf
15:59

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bilk S-Bahnhof, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Bilk S-Bahnhof, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Anna Jacobs, Klothilde Oppenheim, Samuel Oppenheim, Irmgard Cahn, Julie Cahn, Kurt Cahn, Max Cahn, Paula Sack, Bernhard Sack, Josef Sack, Hedwig Newiger, Karl Vogt, Josef Bellut, Hermann Cahn, Johanna Cahn, Joseph Völker, Ilse Haimann, Emil Haimann, Thekla Goldschmidt, Arthur Goldschmidt, Else Goldschmidt, Georg Gehring, Blanka Fürst, Wilma Fürst, Dagobert Lubinski Mahnmal, Henriette Lion, Hedwig Wallach, Siegfried Steineberg, Adele Ehrenberg, Erich Klausener und Leo Statz Mahnmal, Dr. Erich Klausener, Leo Statz, Adolf Baumblatt, Frieda Baumblatt, Ingrid Bucki, Josef Bucki, Judor Bucki, Sarah Bucki, Berta Neuhaus
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bilk S-Bahnhof, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Bilk S-Bahnhof, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Atelier Sonja Wallenius, Adam und Eva, Radschläger - Design Papierfabrik, Makrokern 178, Ich in den Anderen, Kunst - Ecke, Atelier Clemens Bordenstein, Radschläger
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bilk S-Bahnhof, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Färberstraße, Bachstraße, Friedrichstraße, Merowingerstraße, Brachtstraße, Aachener Straße, Elisabethstraße, Burghofstraße, Talstraße, Brunnenstraße, Bilker Pferdetränke
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bilk S-Bahnhof, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Bilk S-Bahnhof, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 4 Bus Linien und 3 S-Bahn Linien und 1 Regioverkehr Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bilk S-Bahnhof, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Bilk S-Bahnhof, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 835,836,M3,NE7
    • S-Bahn: S8,S11,S28
    • Regioverkehr: RE 4

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
835
in Richtung Comeniusplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 835 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:37 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 00:47
Dienstag04:06 - 00:47
Mittwoch04:06 - 00:47
Donnerstag04:06 - 00:47
Freitag04:06 - 00:47
Samstag04:36 - 00:47
Sonntag05:37 - 00:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
836
in Richtung Universität Süd, Düsseldorf?
Bus Linie 836 verkehrt werktags zwischen 05:47 und 00:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:13 und 00:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:47 - 00:28
Dienstag05:47 - 00:28
Mittwoch05:47 - 00:28
Donnerstag05:47 - 00:28
Freitag05:47 - 00:28
Samstag18:56 - 00:28
Sonntag06:13 - 00:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
M3
in Richtung Am Seestern, Düsseldorf?
Bus Linie M3 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 21:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 21:07
Dienstag05:30 - 21:07
Mittwoch05:30 - 21:07
Donnerstag05:30 - 21:07
Freitag05:30 - 21:07
Samstag07:30 - 21:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE7
in Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
Bus Linie NE7 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:44
Dienstag00:45 - 01:56
Mittwoch00:45 - 01:56
Donnerstag00:45 - 01:56
Freitag00:45 - 01:56
Samstag03:45 - 01:56
Sonntag03:45 - 03:44
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S8
in Richtung Mönchengladbach Hbf?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 03:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:54 und 03:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 03:46
Dienstag04:30 - 03:46
Mittwoch04:30 - 03:46
Donnerstag04:30 - 03:46
Freitag04:30 - 03:46
Samstag04:30 - 03:46
Sonntag03:54 - 03:46
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S28
in Richtung Mettmann Stadtwald?
S-Bahn Linie S28 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:04 und 00:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 02:04
Dienstag04:45 - 02:04
Mittwoch04:45 - 02:04
Donnerstag04:45 - 02:04
Freitag04:45 - 02:04
Samstag05:34 - 02:04
Sonntag08:04 - 00:04
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 4
in Richtung Dortmund Hbf?
Regioverkehr Linie RE 4 verkehrt werktags zwischen 02:53 und 22:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:53 und 22:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:53 - 22:09
Dienstag02:53 - 22:09
Mittwoch02:53 - 22:09
Donnerstag02:53 - 22:09
Freitag02:53 - 22:09
Samstag23:08 - 22:10
Sonntag02:53 - 22:09