Bilk S-Bahnhof, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 02.08.

Fahrplan fürBilk S-Bahnhof, Düsseldorf

U72

Hellriegelstraße, Düsseldorf

in 0 Min
Bilk S-Bahnhof, Düsseldorf
23:21
20, 40 Min
Suitbertusstraße, Düsseldorf
23:23
S28

Kaarster See

in 9 Min
Bilk S, Düsseldorf
23:30
Düsseldorf Völklinger Straße
23:32
Gleis 2

Fahrt fällt aus

S28

Wuppertal Hbf

in 10 Min
Bilk S, Düsseldorf
23:31
Friedrichstadt S, Düsseldorf
23:33
Gleis 1
S8

Mönchengladbach Hbf

in 15 Min
Bilk S, Düsseldorf
23:36
Düsseldorf Völklinger Straße
23:38
Gleis 2

Fahrt fällt aus

U73

Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf

in 15 Min
Bilk S-Bahnhof, Düsseldorf
23:36
Karolingerplatz, Düsseldorf
23:38
836

Am Seestern, Düsseldorf

in 16 Min
Bilk S-Bahnhof, Düsseldorf
23:37
Kirchplatz, Düsseldorf
23:39
U71

Karolingerplatz, Düsseldorf

in 17 Min
Bilk S-Bahnhof, Düsseldorf
23:38
Karolingerplatz, Düsseldorf
23:40
U72

Hellriegelstraße, Düsseldorf

in 20 Min
Bilk S-Bahnhof, Düsseldorf
23:41
20 Min
Suitbertusstraße, Düsseldorf
23:43
S11

Düsseldorf Flughafen Terminal

23:47
Bilk S, Düsseldorf
23:47
Friedrichstadt S, Düsseldorf
23:49
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bilk S-Bahnhof, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Bilk S-Bahnhof, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Anna Jacobs, Klothilde Oppenheim, Samuel Oppenheim, Irmgard Cahn, Julie Cahn, Kurt Cahn, Max Cahn, Paula Sack, Bernhard Sack, Josef Sack, Hedwig Newiger, Karl Vogt, Josef Bellut, Hermann Cahn, Johanna Cahn, Joseph Völker, Ilse Haimann, Emil Haimann, Thekla Goldschmidt, Arthur Goldschmidt, Else Goldschmidt, Georg Gehring, Blanka Fürst, Wilma Fürst, Dagobert Lubinski Mahnmal, Henriette Lion, Hedwig Wallach, Siegfried Steineberg, Adele Ehrenberg, Erich Klausener und Leo Statz Mahnmal, Dr. Erich Klausener, Leo Statz, Adolf Baumblatt, Frieda Baumblatt, Ingrid Bucki, Josef Bucki, Judor Bucki, Sarah Bucki, Berta Neuhaus
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bilk S-Bahnhof, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Bilk S-Bahnhof, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Atelier Sonja Wallenius, Adam und Eva, Radschläger - Design Papierfabrik, Makrokern 178, Ich in den Anderen, Kunst - Ecke, Atelier Clemens Bordenstein, Radschläger
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bilk S-Bahnhof, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Färberstraße, Bachstraße, Friedrichstraße, Merowingerstraße, Brachtstraße, Aachener Straße, Elisabethstraße, Burghofstraße, Talstraße, Brunnenstraße, Bilker Pferdetränke
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bilk S-Bahnhof, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Bilk S-Bahnhof, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 4 Bus Linien und 3 S-Bahn Linien und 1 Regioverkehr Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bilk S-Bahnhof, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Bilk S-Bahnhof, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 835,836,M3,NE7
    • S-Bahn: S8,S11,S28
    • Regioverkehr: RE 4

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
835
in Richtung Comeniusplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 835 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:37 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 00:47
Dienstag04:06 - 00:47
Mittwoch04:06 - 00:47
Donnerstag04:06 - 00:47
Freitag04:06 - 00:47
Samstag04:36 - 00:47
Sonntag05:37 - 00:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
836
in Richtung Universität Süd, Düsseldorf?
Bus Linie 836 verkehrt werktags zwischen 05:47 und 00:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:13 und 00:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:47 - 00:28
Dienstag05:47 - 00:28
Mittwoch05:47 - 00:28
Donnerstag05:47 - 00:28
Freitag05:47 - 00:28
Samstag18:56 - 00:28
Sonntag06:13 - 00:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
M3
in Richtung Am Seestern, Düsseldorf?
Bus Linie M3 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 21:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 21:07
Dienstag05:30 - 21:07
Mittwoch05:30 - 21:07
Donnerstag05:30 - 21:07
Freitag05:30 - 21:07
Samstag07:30 - 21:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE7
in Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
Bus Linie NE7 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:44
Dienstag00:45 - 01:56
Mittwoch00:45 - 01:56
Donnerstag00:45 - 01:56
Freitag00:45 - 01:56
Samstag03:45 - 01:56
Sonntag03:45 - 03:44
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S8
in Richtung Mönchengladbach Hbf?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 03:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:54 und 03:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 03:46
Dienstag04:30 - 03:46
Mittwoch04:30 - 03:46
Donnerstag04:30 - 03:46
Freitag04:30 - 03:46
Samstag04:30 - 03:46
Sonntag03:54 - 03:46
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S28
in Richtung Mettmann Stadtwald?
S-Bahn Linie S28 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:04 und 00:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 02:04
Dienstag04:45 - 02:04
Mittwoch04:45 - 02:04
Donnerstag04:45 - 02:04
Freitag04:45 - 02:04
Samstag05:34 - 02:04
Sonntag08:04 - 00:04
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 4
in Richtung Dortmund Hbf?
Regioverkehr Linie RE 4 verkehrt werktags zwischen 02:53 und 22:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:53 und 22:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:53 - 22:09
Dienstag02:53 - 22:09
Mittwoch02:53 - 22:09
Donnerstag02:53 - 22:09
Freitag02:53 - 22:09
Samstag23:08 - 22:10
Sonntag02:53 - 22:09