Bilker Allee/Friedrichstraße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 17.05.

Fahrplan fürBilker Allee/Friedrichstraße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S28

Wuppertal Hbf

in 0 Min
Bilk S, Düsseldorf
12:11
Friedrichstadt S, Düsseldorf
12:13
Gleis 1

Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt

S8

Mönchengladbach Hbf

in 5 Min
Bilk S, Düsseldorf
12:16
20, 40 Min
Düsseldorf Völklinger Straße
12:18
Gleis 2
S11

Düsseldorf Flughafen Terminal

in 6 Min
Bilk S, Düsseldorf
12:17
20, 40 Min
Friedrichstadt S, Düsseldorf
12:19
Gleis 1
707

Medienhafen Kesselstraße, Düsseldorf

in 7 Min
Bilker Allee/Friedrichstraße, Düsseldorf
12:18
10, 20, 30 Min
Kronprinzenstraße, Düsseldorf
12:19
707

Medienhafen Kesselstraße, Düsseldorf

in 17 Min
Bilker Allee/Friedrichstraße, Düsseldorf
12:28
10, 20, 30 Min
Kronprinzenstraße, Düsseldorf
12:29
S28

Kaarster See

in 19 Min
Bilk S, Düsseldorf
12:30
20, 40 Min
Düsseldorf Völklinger Straße
12:32
Gleis 2
736

Kirchplatz U, Düsseldorf

in 19 Min
Bilker Allee/Friedrichstraße, Düsseldorf
12:30
20, 40 Min
Kirchplatz, Düsseldorf
12:31
S28

Wuppertal Hbf

in 20 Min
Bilk S, Düsseldorf
12:31
Friedrichstadt S, Düsseldorf
12:33
Gleis 1
S8

Mönchengladbach Hbf

12:36
Bilk S, Düsseldorf
12:36
20 Min
Düsseldorf Völklinger Straße
12:38
Gleis 2
S11

Düsseldorf Flughafen Terminal

12:37
Bilk S, Düsseldorf
12:37
20 Min
Friedrichstadt S, Düsseldorf
12:39
Gleis 1
707

Medienhafen Kesselstraße, Düsseldorf

12:38
Bilker Allee/Friedrichstraße, Düsseldorf
12:38
10, 20, 30 Min
Kronprinzenstraße, Düsseldorf
12:39

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bilker Allee/Friedrichstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Bilker Allee/Friedrichstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Anna Jacobs, Klothilde Oppenheim, Samuel Oppenheim, Irmgard Cahn, Julie Cahn, Kurt Cahn, Max Cahn, Paula Sack, Bernhard Sack, Josef Sack, Hedwig Newiger, Karl Vogt, Josef Bellut, Hermann Cahn, Johanna Cahn, Joseph Völker, Georg Gehring, Blanka Fürst, Wilma Fürst, Zur Mahnung, Siegfried Steineberg, Bernhard Esch, Peter Ludwigs, Erinnerungsstelle an die Aktion Rheinland, Margarete Pulm, Albert Schnook, Rosa Schnook, Adele Ehrenberg, Erich Klausener und Leo Statz Mahnmal, Dr. Erich Klausener, Leo Statz, Adolf Baumblatt, Frieda Baumblatt, Ingrid Bucki, Josef Bucki, Judor Bucki, Sarah Bucki, Berta Neuhaus
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bilker Allee/Friedrichstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Bilker Allee/Friedrichstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Atelier Sonja Wallenius, Adam und Eva, Radschläger - Design Papierfabrik, Kunst - Ecke, Atelier Clemens Bordenstein, Radschläger, Two-Way Mirror Hedge, Almost Complete Circle, Zim Zum II, Zwischenräume, Vater Rhein und seine Töchter, K21 Ständehaus - Kunstsammlung NRW
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bilker Allee/Friedrichstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Kronenstraße, Elisabethstraße, Bilker Allee, Friedrichstraße, Kirchfeldstraße, Bachstraße, Bilker Pferdetränke
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bilker Allee/Friedrichstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Bilker Allee/Friedrichstraße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 1 Tram Linie und 1 Bus Linie und 3 S-Bahn Linien und 1 Regioverkehr Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bilker Allee/Friedrichstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Bilker Allee/Friedrichstraße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 707
    • Bus: 736
    • S-Bahn: S8,S11,S28
    • Regioverkehr: RE 4

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
707
in Richtung Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 707 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 01:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 01:09
Dienstag04:15 - 01:09
Mittwoch04:15 - 01:09
Donnerstag04:15 - 01:09
Freitag04:15 - 01:09
Samstag04:33 - 01:09
Sonntag00:47 - 01:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
736
in Richtung Morper Straße, Düsseldorf?
Bus Linie 736 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 05:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:50 und 09:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:28 - 05:44
Dienstag05:28 - 05:44
Mittwoch05:28 - 05:44
Donnerstag05:28 - 05:44
Freitag05:28 - 05:44
Samstag06:16 - 19:42
Sonntag08:50 - 09:38
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S8
in Richtung Mönchengladbach Hbf?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 03:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:54 und 03:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 03:46
Dienstag04:30 - 03:46
Mittwoch04:30 - 03:46
Donnerstag04:30 - 03:46
Freitag04:30 - 03:46
Samstag04:30 - 03:46
Sonntag03:54 - 03:46
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S28
in Richtung Mettmann Stadtwald?
S-Bahn Linie S28 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:04 und 00:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 02:04
Dienstag04:45 - 02:04
Mittwoch04:45 - 02:04
Donnerstag04:45 - 02:04
Freitag04:45 - 02:04
Samstag05:34 - 02:04
Sonntag08:04 - 00:04
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 4
in Richtung Dortmund Hbf?
Regioverkehr Linie RE 4 verkehrt werktags zwischen 02:53 und 22:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:53 und 22:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:53 - 22:09
Dienstag02:53 - 22:09
Mittwoch02:53 - 22:09
Donnerstag02:53 - 22:09
Freitag02:53 - 22:09
Samstag23:08 - 22:10
Sonntag02:53 - 22:09