Bilker Kirche, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 19.04.

Fahrplan fürBilker Kirche, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

709

Theodor-Heuss-Platz, Neuss

06:59
Bilker Kirche, Düsseldorf
06:59
10, 20, 30 Min
Völklinger Straße S, Düsseldorf
07:00
723

Plange Mühle, Düsseldorf

in 1 Min
Bilker Kirche, Düsseldorf
07:09
30 Min
St.-Martinus-Krankenhaus, Düsseldorf
07:09
709

Theodor-Heuss-Platz, Neuss

in 1 Min
Bilker Kirche, Düsseldorf
07:09
10, 20, 30 Min
Völklinger Straße S, Düsseldorf
07:10
STR35086

Medienhafen Kesselstraße, Düsseldorf

in 1 Min
Bilker Kirche, Düsseldorf
07:09
Wupperstraße, Düsseldorf
07:10
Gleis 1

Fahrt fällt aus,Sonderfahrt

STR35083

Medienhafen Kesselstraße, Düsseldorf

in 2 Min
Bilker Kirche, Düsseldorf
07:10
Wupperstraße, Düsseldorf
07:11
Gleis 1

Fahrt fällt aus,Sonderfahrt

707

Medienhafen Kesselstraße, Düsseldorf

in 3 Min
Bilker Kirche, Düsseldorf
07:11
10, 20, 30 Min
Wupperstraße, Düsseldorf
07:12
726

Volmerswerther Deich, Düsseldorf

in 5 Min
Bilker Kirche, Düsseldorf
07:13
30 Min
Völklinger Straße S, Düsseldorf
07:13
STR35088

Medienhafen Kesselstraße, Düsseldorf

in 5 Min
Bilker Kirche, Düsseldorf
07:13
Wupperstraße, Düsseldorf
07:14
Gleis 1

Sonderfahrt

709

Südfriedhof, Düsseldorf

in 6 Min
Bilker Kirche, Düsseldorf
07:14
10, 20, 30 Min
Völklinger Straße S, Düsseldorf
07:15
706

Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf

in 9 Min
Bilker Kirche, Düsseldorf
07:17
10, 20, 30 Min
Wupperstraße, Düsseldorf
07:18
709

Theodor-Heuss-Platz, Neuss

in 11 Min
Bilker Kirche, Düsseldorf
07:19
10, 20, 30 Min
Völklinger Straße S, Düsseldorf
07:20
707

Medienhafen Kesselstraße, Düsseldorf

in 13 Min
Bilker Kirche, Düsseldorf
07:21
10, 20, 30 Min
Wupperstraße, Düsseldorf
07:22
709

Südfriedhof, Düsseldorf

in 16 Min
Bilker Kirche, Düsseldorf
07:24
10, 20, 30 Min
Völklinger Straße S, Düsseldorf
07:25
706

Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf

in 19 Min
Bilker Kirche, Düsseldorf
07:27
10, 20, 30 Min
Wupperstraße, Düsseldorf
07:28
709

Theodor-Heuss-Platz, Neuss

07:29
Bilker Kirche, Düsseldorf
07:29
10, 20, 30 Min
Völklinger Straße S, Düsseldorf
07:30
707

Medienhafen Kesselstraße, Düsseldorf

07:31
Bilker Kirche, Düsseldorf
07:31
10, 20 Min
Wupperstraße, Düsseldorf
07:32
726

Franziusstraße, Düsseldorf

07:33
Bilker Kirche, Düsseldorf
07:33
St.-Martinus-Krankenhaus, Düsseldorf
07:34
709

Südfriedhof, Düsseldorf

07:34
Bilker Kirche, Düsseldorf
07:34
10, 20 Min
Völklinger Straße S, Düsseldorf
07:35
STR35116

Medienhafen Kesselstraße, Düsseldorf

07:35
Bilker Kirche, Düsseldorf
07:35
Wupperstraße, Düsseldorf
07:36
Gleis 1

Sonderfahrt

STR35119

Medienhafen Kesselstraße, Düsseldorf

07:37
Bilker Kirche, Düsseldorf
07:37
Wupperstraße, Düsseldorf
07:38
Gleis 1

Sonderfahrt

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bilker Kirche, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Bilker Kirche, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hans Albers, Berliner Mauer, Anna Jacobs, Klothilde Oppenheim, Samuel Oppenheim, Paula Sack, Bernhard Sack, Josef Sack, Hedwig Newiger, Karl Vogt, Josef Bellut, Zur Mahnung, Siegfried Steineberg, Bernhard Esch, Peter Ludwigs, Erinnerungsstelle an die Aktion Rheinland, Siegfried Levin, Margarete Pulm, Albert Schnook, Rosa Schnook, Adele Ehrenberg, Erich Klausener und Leo Statz Mahnmal, Dr. Erich Klausener, Leo Statz
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bilker Kirche, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Bilker Kirche, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: KAI 10 | Arthena Foundation, City Gate, Flamingo, Atelier Sonja Wallenius, Adam und Eva, Radschläger, Zim Zum II
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bilker Kirche, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Bilker Kirche, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Ausblick Medienhafen
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bilker Kirche, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Bilker Kirche, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Ständehaus
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bilker Kirche, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Bilker Allee, Benzenbergstraße, Lorettostraße, Neusser Straße, Gladbacher Straße, Martinstraße, Volmerswerther Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bilker Kirche, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Bilker Kirche, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 3 Bus Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bilker Kirche, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Bilker Kirche, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 723,726,NE8
    • Tram: 706,707,709

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
723
in Richtung Plange Mühle, Düsseldorf?
Bus Linie 723 verkehrt werktags zwischen 05:59 und 22:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:23 und 22:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:59 - 22:31
Dienstag05:59 - 22:31
Mittwoch05:59 - 22:31
Donnerstag05:59 - 22:31
Freitag05:59 - 22:31
Samstag08:46 - 22:31
Sonntag10:23 - 22:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
726
in Richtung Maxplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 726 verkehrt werktags zwischen 06:10 und 22:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:10 und 22:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:10 - 22:51
Dienstag06:10 - 22:51
Mittwoch06:10 - 22:51
Donnerstag06:10 - 22:51
Freitag06:10 - 22:51
Samstag08:56 - 23:31
Sonntag11:10 - 22:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE8
in Richtung Hellriegelstraße, Düsseldorf?
Bus Linie NE8 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:21
Dienstag00:35 - 01:21
Mittwoch00:35 - 01:21
Donnerstag00:35 - 01:21
Freitag00:35 - 01:21
Samstag03:45 - 01:21
Sonntag03:45 - 03:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
706
in Richtung Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 706 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 00:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 00:17
Dienstag04:53 - 00:17
Mittwoch04:53 - 00:17
Donnerstag04:53 - 00:17
Freitag04:53 - 00:17
Samstag04:44 - 00:17
Sonntag05:25 - 00:17
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
707
in Richtung Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 707 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 01:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 01:09
Dienstag04:15 - 01:09
Mittwoch04:15 - 01:09
Donnerstag04:15 - 01:09
Freitag04:15 - 01:09
Samstag04:33 - 01:09
Sonntag00:47 - 01:09
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
709
in Richtung Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf?
Tram Linie 709 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 01:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:11 und 01:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 01:25
Dienstag04:10 - 01:25
Mittwoch04:10 - 01:25
Donnerstag04:10 - 01:25
Freitag04:10 - 01:25
Samstag01:11 - 01:25
Sonntag01:11 - 01:25