Brehmplatz, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürBrehmplatz, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U71

Rath S-Bahnhof, Düsseldorf

in 8 Min
Brehmplatz, Düsseldorf
17:18
20, 40 Min
Grunerstraße, Düsseldorf
17:20
708

Polizeipräsidium, Düsseldorf

in 11 Min
Brehmplatz, Düsseldorf
17:21
20, 40 Min
Schillerplatz, Düsseldorf
17:24
725

Zoo S-Bahnhof, Düsseldorf

in 14 Min
Brehmplatz, Düsseldorf
17:24
30 Min
Zoo S, Düsseldorf
17:26
708

Heinrichstraße, Düsseldorf

in 15 Min
Brehmplatz, Düsseldorf
17:25
20, 40 Min
Grunerstraße, Düsseldorf
17:27
725

Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf

in 16 Min
Brehmplatz, Düsseldorf
17:26
30 Min
Fritz-Wüst-Straße, Düsseldorf
17:28
U71

Rath S-Bahnhof, Düsseldorf

17:38
Brehmplatz, Düsseldorf
17:38
20 Min
Grunerstraße, Düsseldorf
17:40

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Brehmplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Brehmplatz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hedwig Jung-Danielewicz, Anna Kassing, Elisabeth Plücker, Erwin Steinebach, Else Oliven, Julius Oliven, Jente Liebermann, Julius Liebermann, Alte Matthäikirche, Richard Steinberg, Helmut Steinberg, Anna Steinberg, Margarete Fröchtling, Josef Herkenrath, Geographische Mitte Düsseldorfs, Denkmal Zoobunker, Moritz Buxbaum, Alice Buxbaum, Hans Werner Buxbaum, Horst Buxbaum, Sigmund Löb, Berta Gumpert, Else Löb, Amalie Seligmann, Max Eugen Levy, Dagobert David, Arthur Cohen, Änne Cohen, Reinhard Semrau
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Brehmplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Brehmplatz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Radschläger, Symbol der Gemeinschaftsarbeit, Urban Art Gallery, Affe, Johannes Knubel, Der Liegende, Kurt-Wolf von Borries, Radschläger - ?
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Brehmplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Brehmplatz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Ehemaliger Güterbahnhof Düsseldorf-Derendorf
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Brehmplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Paulusstraße, Brehmplatz, Brehmstraße, Herderstraße, Faunastraße, Weseler Straße, Lindemannstraße, Graf-Recke-Straße, Paulusplatz, Hebbelstraße, Rethelstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Brehmplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Brehmplatz, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 3 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Brehmplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Brehmplatz, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 725,812,NE3
    • U-Bahn: U71
    • Tram: 706,708

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
725
in Richtung Zoo S-Bahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 725 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 06:01 und 06:56.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag06:01 - 06:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
812
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 812 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:44 und 01:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 01:58
Dienstag04:24 - 01:58
Mittwoch04:24 - 01:58
Donnerstag04:24 - 01:58
Freitag04:24 - 01:58
Samstag04:24 - 01:58
Sonntag04:44 - 01:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE3
in Richtung Oberrath, Düsseldorf?
Bus Linie NE3 verkehrt werktags zwischen 22:32 und 23:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag22:32 - 23:07
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U71
in Richtung Rath S-Bahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U71 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 00:50
Dienstag04:38 - 00:50
Mittwoch04:38 - 00:50
Donnerstag04:38 - 00:50
Freitag04:38 - 00:50
Samstag04:44 - 00:50
Sonntag04:34 - 00:50
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
706
in Richtung Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 706 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 00:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 00:17
Dienstag04:53 - 00:17
Mittwoch04:53 - 00:17
Donnerstag04:53 - 00:17
Freitag04:53 - 00:17
Samstag04:44 - 00:17
Sonntag05:25 - 00:17
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
708
in Richtung Heinrichstraße, Düsseldorf?
Tram Linie 708 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 22:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 22:21
Dienstag05:34 - 22:21
Mittwoch05:34 - 22:21
Donnerstag05:34 - 22:21
Freitag05:34 - 22:21