Chlodwigstraße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 13.06.

Fahrplan fürChlodwigstraße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

836

Belsenplatz, Düsseldorf

in 3 Min
Chlodwigstraße, Düsseldorf
00:31
Moorenstraße, Düsseldorf
00:32
835

Universität Süd, Düsseldorf

01:01
Chlodwigstraße, Düsseldorf
01:01
Prof.-Dessauer-Weg, Düsseldorf
01:02

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Chlodwigstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Chlodwigstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fußgängerskulptur, Bilker Heimatarchiv, Heine-Denkmal, Heine-Stein, Endiadioin, Sinnende, Batlas II, Jüngling, Balancesäule
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Chlodwigstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Chlodwigstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gertrud Elkan, Bekennende Kirche, Emil Schäfer
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Chlodwigstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Chlodwigstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Campus Universität Düsseldorf
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Chlodwigstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Clemensstraße, Stoffeler Damm, Chlodwigstraße, Himmelgeister Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Chlodwigstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Chlodwigstraße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Chlodwigstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Chlodwigstraße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 835,836

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
835
in Richtung Comeniusplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 835 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:37 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 00:47
Dienstag04:06 - 00:47
Mittwoch04:06 - 00:47
Donnerstag04:06 - 00:47
Freitag04:06 - 00:47
Samstag04:36 - 00:47
Sonntag05:37 - 00:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
836
in Richtung Universität Süd, Düsseldorf?
Bus Linie 836 verkehrt werktags zwischen 05:47 und 00:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:13 und 00:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:47 - 00:28
Dienstag05:47 - 00:28
Mittwoch05:47 - 00:28
Donnerstag05:47 - 00:28
Freitag05:47 - 00:28
Samstag18:56 - 00:28
Sonntag06:13 - 00:28