Comeniusplatz, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 29.09.

Fahrplan fürComeniusplatz, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Comeniusplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Comeniusplatz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Eugen Neumark, Henriette Neumark, Ilse Neumark, Heinrich Pfingst, Sophie Markus, Adolf Herzfeld, Frieda Herzfeld, Gertrud Herz, Walter Herz, Irma Rosenberg, Max Rosenberg, Else Bernstein, Paula Freund, Gedenkstätte Niederkassel, Fischerjunge, Ausgangspunkt Fronleichnamsprozession
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Comeniusplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Comeniusplatz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Love & Peace, Galerie Seerichter, RAUM e.V., Schmuckvase, Papier Plié, Wissenschaft
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Comeniusplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Comeniusplatz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Barbarossaplatz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Comeniusplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Hartwichstraße, Arnulfstraße, Lewitstraße, Schorlemerstraße, Wettinerstraße, Comeniusplatz, Quirinstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Comeniusplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Comeniusplatz, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Comeniusplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Comeniusplatz, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 835

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
835
in Richtung Comeniusplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 835 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:37 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 00:47
Dienstag04:06 - 00:47
Mittwoch04:06 - 00:47
Donnerstag04:06 - 00:47
Freitag04:06 - 00:47
Samstag04:36 - 00:47
Sonntag05:37 - 00:47