Daimlerstraße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 20.06.

Fahrplan fürDaimlerstraße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

738

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 14 Min
Rosmarinstraße, Düsseldorf
21:52
20 Min
Fortunaplatz, Düsseldorf
21:53
737

Hauptbahnhof, Düsseldorf

22:00
Daimlerstraße, Düsseldorf
22:00
30 Min
Lichtstraße, Düsseldorf
22:01
738

Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf

22:10
Rosmarinstraße, Düsseldorf
22:10
20 Min
Dieselstraße, Düsseldorf
22:12
738

Hauptbahnhof, Düsseldorf

22:12
Rosmarinstraße, Düsseldorf
22:12
Fortunaplatz, Düsseldorf
22:13
738

Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf

22:30
Rosmarinstraße, Düsseldorf
22:30
Dieselstraße, Düsseldorf
22:32
737

Hauptbahnhof, Düsseldorf

22:30
Daimlerstraße, Düsseldorf
22:30
Lichtstraße, Düsseldorf
22:31

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Daimlerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Daimlerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Walter Joseph Boas, Karola Ruhr, Max Ruhr, KZ-Aussenlager Berta I
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Daimlerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Daimlerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Auge, Diabolo, Flexibility, Global Gate, Turm, Großer Schatten, Stele, THEO, Mondsteine, Rolling Sun, Säulenheilige - Lesende, Radschläger
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Daimlerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Schlüterstraße, Daimlerstraße, Bruchstraße, Rosmarinstraße, Gaußstraße, Hellweg, Benzstraße, Edisonplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Daimlerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Daimlerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Daimlerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Daimlerstraße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 725,737,738,NE4,NE5

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
725
in Richtung Zoo S-Bahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 725 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 06:01 und 06:56.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag06:01 - 06:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
737
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 737 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 04:48 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:26 - 04:48
Dienstag04:26 - 04:48
Mittwoch04:26 - 04:48
Donnerstag04:26 - 04:48
Freitag04:26 - 04:48
Samstag05:11 - 06:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
738
in Richtung Jubiläumsplatz, Mettmann?
Bus Linie 738 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 01:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:05 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 01:04
Dienstag04:23 - 00:58
Mittwoch04:23 - 00:58
Donnerstag04:23 - 00:58
Freitag04:23 - 00:58
Samstag05:02 - 00:58
Sonntag06:05 - 00:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE4
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie NE4 verkehrt werktags zwischen 03:16 und 03:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 03:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:16 - 03:37
Dienstag01:16 - 01:37
Mittwoch01:16 - 01:37
Donnerstag01:16 - 01:37
Freitag01:16 - 01:37
Samstag04:16 - 01:37
Sonntag04:16 - 03:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE5
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie NE5 verkehrt werktags zwischen 03:15 und 04:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 04:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:15 - 04:09
Dienstag00:15 - 01:09
Mittwoch00:15 - 01:09
Donnerstag00:15 - 01:09
Freitag00:15 - 01:09
Samstag04:15 - 01:09
Sonntag04:15 - 04:09